Нужны ваши отзывы):)

Решила я таки купить швейную машинку, вернее, наконец-то появились на нее деньги)почитав отзывы, я остановилась на фирме Janome. Но глаза разбегаются сколько их много… Универсальной, чтоб исполняла все желания, понимаю что нет. В любом случае нужен оверлок и распошивалка. Но, надеюсь что-то среднее посоветуете, слышала у многих тут этой фирмы машинки. Шить планирую тонкие, средние и толстые ткани, хотелось бы чтоб в наборе была лапка для трикотажа, ну и как я поняла горизонтальный челнок лучше. В общем пишите, что об этом думаете, что лучше брать, а что не стоит. Ах да, забыла сказать- бюджет 8-10 тыс, думаю дороже мне криворукопопой еще рано брать🙈🙈🙈😂


Anastasia
Anastasia
Москва
025686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

У меня Janome 2049S, нравится всё, покупала за 6,5 т.р. четыре года назад, сейчас уже почти 13 т.р. стоит. Вместо оверлока-зигзагообразный шов, но конечно с оверлоком не сравнится))) Да, пользуюсь только зигзагом и прямой строчкой.

Вспомнила! Для меня есть минус — у неё петля-автомат, надо к ней привыкнуть; больше нравится полуавтомат. Сейчас бы купила с петлёй-полуавтоматом.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иван
6 лет
Валдай

У меня у мамы вот такая, ей нравится около 10 тыс покупали в феврале

Нужны ваши отзывы):)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Спасибо, посмотрю эту модель обязательно?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иван
6 лет
Валдай
Anastasia 

А вообще я работаю в магазине бытовой техники и это фирма самая лучшая из тех что у нас в продаже)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Катерина 

Верю))))в инете масса положительных отзывов именно о них))

Пожаловаться
Мамасита
Мамасита
Дильназ
7 лет
Ерсултан
7 лет
Айша
7 лет
Актобе

У меня джаном. И сноха брала, но вернула за неделю. И мне надо было. И в правду плотные ткани не берет. И нитки оригиналы даже рвутся. И вообще не нравится. ((

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Напишите подалуйста какие у вас модели были?




Пожаловаться
Елена
Елена
Курган

У меня вот такая. Трикотаж на нем шила немного, пока не купила оверлок. Сейчас подшивка двойной иглой трикотаж как альтернатива распошивалки. Джинсы норм шьет. Пользуюсь только стандартными строчками, фигурными раз или два пользовалась, так что переплачивать за кучу строчек смысла нет для меня.

Нужны ваши отзывы):)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Спасибо, гляну такую

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва
У меня жаноме 419s, классная! Трикотаж, честно, не шила, но все остальное — на ура! Вместо оверлока использовала зигзагообразный шов. Но оверлок, если уж трикотаж, конечно нужен отдельно. Вообще там много рисунков швов, можно узорчики делать. Короче ей 8,5лет и я в нее до сих пор влюблена :-)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Такс, сейчас гляну))))спасибо, что модель написала

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
39н
Москва

У меня джаноме. Хорошая

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Какая модель у вас?

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
39н
Москва
Anastasia 

859, она уже довольно давно у меня, но работает отлично

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
А посмотри еще фирму Аврора. У нас такой фирмы но вот для чего то надо было лапку к ней отдельно покупать. А т.к. нам от нужны только элементарные вещи типа подлить и пришить что то простое мы не покупали дополнительно ничего. Но фирму эту хвалят
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Ок, посмотрю)




Пожаловаться
Настена
Настена
Москва

Трикотажную лапку купите отдельно, даже не заморачивайтесь ища ее в комплекте, горизонтальный челнок удобная штука, но для хорошей работы — тоже не принципиально. А вот регулятор нажима лапки — обязательно, чтобы шить ткани разной толщины. Еще один момент по Janome — у них в цену включены всякие там украшательства — типа птичек и цветочков на корпусе — будьте внимательны — Не переплачивайте. Оверлок берите обязательно 4 ниточный. А с распошивалкой не торопитесь — она может вам и не понадобится — к тому же строчка всего одна — а удовольствие дорогое.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Спасибо за развернутый отзыв!))вы какой-нибудь моделью этой фирмы пользуетесь, можете что-то конкретное посоветовать?:)

Пожаловаться
Настена
Настена
Москва
Anastasia 

У меня швейная студия — Все машины Janome, из недорогих Ms 100, но я бы советовала — если есть возможность финансовая, все-таки ориентироваться на регулируемый нажим лапки.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Настена 

Я видимо слепая, не могу найти их, с регулируемым нажимом? не помните какие примерно модели?

Пожаловаться
Marina
Marina
Дочь
3 года
Армавир

Горизонталка лучше для трикотажа. Лапки отдельно преобретаются. А вертикалка хорошо для толстых тканей

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Угу, поняла. Джинс можно отнести к толстой?)не совсем разбираюсь...?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

За эту сумму толстые ткани вышить не будете. У меня жаномка мс 100.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Ну толстые, это наверное джинс я имела ввиду, думаете не возьмет такую? что тогда посоветуете из этого ценового сегмента?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск
Anastasia 

Да возьмет. Я на своей подшиваю. Но на швах, когда подшивакшь, стучать будет мама дорогая))) но я все равно подшиваю) но пальто вы уже не пошьете на най. Когда я отзывы читала про пальто, тоже посмеивалась, мол, куда мне)) а сейчас хочу к осени пошить) но в целом я люблю свою жаномку