Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

⁣Всем привет! Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 летКупила недавно для дочки набор для творчества. Я очень далека от мыловарения. Решила по-этому попробовать. Упаковка яркая, этим и заинтересовал данный набор. Цена в районе 400 рублей. Возможно и выше, в зависимости от города и магазина в котором продаются наборы.

Первый плюс — на упаковке написано, что набор и все материалы сделаны в России, а не made in China. Китай уже в «одном месте» надолго засел.

Второй плюс- набор +5. Моей дочери 5,6 лет. А это значит, что всё должно быть легко и просто! Я ведь для неё покупаю. На картинке видно, как красочно выглядит упаковка. Можно в подарок кому-нибудь подарить (я бы лично подарила).

Третий плюс — краткая инструкция. Нужно ведь, что-то простое. А если в наборе инструкция для физик-ядерщика? Так не пойдёт точно.

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

Открываем упаковку и.........

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

мы видим готовую мыльную основу 200гр., красители для мыла -2шт., отдушка д/м — 2 шт., два стаканчика с двумя палочками для размешивания мыла., инструкция — 1 шт.

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

Красители 2-х цветов, коричневый и красный. МАЛО! +1 Минус набору. Я то думала, что смогу с дочкой эксклюзивное мыло сделать, в котором будут присутствовать все цвета радуги. Ведь картинки на упаковке мне дали понять этоМыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет. А здесь выбор скудный оказался. Или клубничное мыло (клубничное потому, что отдушка с запахом клубники), или шоколадное (с запахом шоколада). Эксперимент не удался. Вспомним 90-е и дефицит выбора.

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

На картинке видим два стаканчика (обычные одноразовые стаканчики) и палочки. Главное мыло не передержать в микроволновке🤦, когда его расплавить нужно в них. А то стаканчик съеживается, а мыло быстро засыхает! Мыло сделали быстро. Даже как-то обидно стало. Мы то с дочкой готовились к целому дню, а получилось 30 минут🙃Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

Основу порезали на кусочки. В стаканчик всё это положили, на 15 секунд в микроволновку. Залили в форму, подождали минут 30-40. Пощупали его. Если из формы легко вынимается, то значит готово, если отпечатки пальцев остаются на мыле, то плохо. Всё просто.

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

Вот и всё изобилие запахов. На крайний случай, можно в магазин для творчества сгонять за дополнительными вкусами и красителями. Хотя по мне, если Вы этим не занимаетесь постоянно, то и деньги не к чему выбрасывать на ветер. Кстати, пахнет мыло реально шоколадом и клубникой. Для 5 лет подойдёт — это точно! Ребенок всё равно в восторге будетМыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет

⁣Вот такое мыло получилось.🍨☂☀

Всем добра и солнца! ☀☀☀☀☀☀


Елена
Елена
210954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
9 лет
Санкт-Петербург

круто, попробую со старшим))

Пожаловаться
Елена
Елена

Можно иногда и побаловать такими идеями детей)))))))))))) а почему бы и нет)

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Классно как! Одно время занималась мыловарением, перестала, когда задарила всех друзей мылом на несколько лет вперед))

Пожаловаться
Елена
Елена

А я крючком вяжу) До мыловарения руки не доходили)

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Елена 

Ууу, крючком- отдельная тема))

Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

и моим понравился такой набор. но у нас выбор побольше и стоит дешевле

Пожаловаться
Елена
Елена

А на сколько дешевле? Выбор у нас тоже большой!

Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина
Елена 
у нас от 150.

выбор я имею ввиду — в коробке больше формочек, ароматизаторов и красителей за те же деньги

Пожаловаться
Елена
Елена
Воскресшая 

аааа… прикольно! а что за набор? от этого производителя?

Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина
Елена 
не помню (((