Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

Решила тут с дочкой сделать что-нибудь такое этакое к новому году, чтоб прям с ней вместе, с ее участием. И понравилась мне идея поделок из соленого теста. Блииин, это так увлекательно, быстро и просто!

В итоге нашла мастер-класс и сделали мы с Анютой сказочный домик новогодний (Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году эк заклинило на домиках меня).

МАТЕРИАЛЫ: соленое тесто (сделали) + балка пластиковая из-под сметаны большой, краски гуашь, клей ПВА, стэк или ножичек или пилка для ногтей (придавать рельеф)

Вот что получилось:

Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

Дверь поближе (пытались сделать текстуру деревянных досок):

Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

По бокам от двери по окошку и елочка вместилась у стены:

Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

Крыша почему-то получилась такая как шапка, муж сказал что это дом красной ШАПКИ))))) А вообще хотела крышу треугольную с черепицей типа…

Анюта месила тесто, катала скалкой, потом помогала приклеивать элементы: окна, дверь, елку. Разукрашивала я сама.

Что хочу сказать, девочки, поделки такие вот из соленого теста, это так легко оказывается, но вот разукрашивать блин надо уметь Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году а живоПись не моеНаша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

И небольшой пошаговый «рецепт»:

банку из под сметаны ставим вверх дном, смазываем стены клеем пва, раскатываем шмат теста толщинйо примерно 0,5-1см, обматываем банку, шов сглаживаем пальцами. Потом стеком ножечком наносим имитацию кирпичной кладки, чуть вдавливая в тесто. Далее вырезаем из раскатанного теста элементы: дверь, окна, ленточки теста для обрамления двери и окон, елку. Потмо смазываем то место, куда будем их приклеивать, водой кисточкой, и приклеиваем, тесто друг к другу оч хорошо на воду клеится. Ну и далее полет фантазии, я дверь делала типа из досочек как будто (тоже стеком рельеф), и в окнах шторки, наличники из кирпичиков опять же.

Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

Затем на верх банки кладем смятый в форме шара (ну или какая крыша будет) кусок фольги пищевой. Клеим его ан клей ПВА к банке, затем опять раскатываем тесто, и обматываем из фольгу, предавая форму крыше.

Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

Оставляем сохнуть на несколько дней. Потом разукрашиваем гуашью.

Чтобы выделить швы между кирпичиками, после окрашивания краской взять кусочек губки смоченный водой, отжать, и немного протереть стену. Краска чуть сойдет, а в швах останется темной. Так и с дверью. На двери стеком изначально делала порезы чтоб имитировать доску.

з остатков теста сделали игрушки на елку, высушили в духовке, потом разукрасили. А потом случайно разбили их Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году я калоша блин Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

Всем новогоднего настроения, НГ уже близко Наша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому годуНаша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому годуНаша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Инна
Инна
Щелково
43721840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Камилла
9 лет

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо!)
Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

здорово! очень красиво!!!

Пожаловаться
Chocolate
Chocolate
Волгоград

ох какая красота! вы с дочкой мастерицы!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар
Круто! Молодцы
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо!
Пожаловаться
Тося
Тося
Москва

Ну ничего себе!!! я в шоке просто, как такое можно сделать своими руками! И так раскрашено красиво и натурально! Зря пишешь, что не умеешь раскрашивать! Чудо! А шапочка индивидуальность придает, даже лучше наверное, чем с черепицей)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Спасибо, Анют) шапка и правда придает необычный вид
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пётр
8 лет
Щелково
У вас все поделки — просто восторг! Шикарный домик!

А банку потом вытащили или замуровали?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Спасибо большое, стараемся)) нет банка замурована
Пожаловаться
МышМыш
МышМыш
Мышка
10 лет
Воронеж

Здорово, а раскрашивать гуашью или чем?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
мы гуашью раскрашивали, можно и акриловыми.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
6 лет
Ростов-на-Дону

Ух ты!!! Я вся в догадках, что же сделать в садик поделкой! Сделаю такой домик! Правда, с дочкой не рискну, она у меня разрушитель) А может и рискну)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
)) ну можно доверить раскатать тесто скалкой например) это она точно сможет) а дальше по ситуации)
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Какая же ты умница! Не перестаю восхищаться ))) ещё и дочу научила рукодельничать )))) домик супер!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибооо! ну она помогала по мере возможностей, 2,5г — рукодел из нее еще тот))) щас у нас тематическая неделя зимняя идет, потом напишу пост))
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Инна 

Буду ждать ))) рада, что нашла тебя. В восторге от твоих рукодельных новогодних постов ))))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анюта
7 лет
Семипалатинск
Ух ты классно как. Я то же думала из соленого теста поделку сделать. Напишите рецепт пожалуйста теста, именно на ваш объем
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо) 1 стакан соли;1 стакан воды;2 стакана муки;1 чайная ложка растительного масла.но теста осталось еще, делали игрушки на елку, ну или можно им вместоп ластилина полепитб, оно классное очень
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анюта
7 лет
Семипалатинск
Инна 
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Варенька
9 лет
сыночек
6 лет
Астрахань

Просто супер!!! Очень красиво.




Пожаловаться
SиМkА
SиМkА
Львов
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Очень круто
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
11 лет
Щелково

Очень красиво!!! У меня тоже много поделок из соленого теста)) Даже от сына смешарик остался, а сколько уже времени прошло.)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
класс, да оно универсально!
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Потрясно! Спасибо за МК!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
на здоровье))
Показать ещё