Кто вяжет спицами, подскажите!

Кто вяжет спицами, подскажите!
Хочу такой свитер и себе и дочке, подскажите, как вязать? Где найти схемы? Узор будет какой нибудь банальный, или без него, лишь бы найти схемы, все убавки и прибавки и как это вообще делается! Никогда не вязала ещё свитера))))) на каких сайтах искать или как называется такой ворот и вообще свитер?

Ооочень нравится модель такая, или такого плана с таким воротником. Рукава длинные, нормальные.

Заранее спасибо!


Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
19414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga Skalina
Olga Skalina
Москва

Зайдите на ютуб и там научитесь вязать почти все что хотите! Я там училась и сейчас не плохо получается!

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
Это ясно, я не знала как называется такой ворот и вязка, вот подсказали
Пожаловаться
Юля Волчек
Юля Волчек
Минск

Пожаловаться
злютик
злютик
Калининград
на картинке узор то самый простой. резинка 1*1 и рисунок рис.а вот сама моднль рукав регланом идет. для новичка сложновато в посадке будет.

имхо как примитив взять связать перед и спинку без пройм под рукав. будет модель со спущенным плечом.

ток горловину посмотреть у любой модели как убавлятб.

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
Да я готова как раз вязать все отдельно, лишь бы знать как сшить и как связать)))
Пожаловаться
злютик
злютик
Калининград
Karelina 
гугл в помощь. вязание реглана от горловины. там этих мк много… так на пальцах тяжко.
Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

это реглан ворот, вязка помоему рисовая называется — чередование лицевой и изнаночной

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
Вязка да, а вот как вообще это вяз т, откуда начать и как рукава делать — для меня пока огромная загадка. Да и как шерсть рассчитать
Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово
Karelina 
поищите как вязать реглан — там сначала ворот вяжется, потом разделяется на 4 части(два рукава, спинка и перед), и прибавляются петли на месте разделения

так довязывается до подмышек, потом на рукава вместо спиц надеваются булавки или нитка продевается чтоб не распускались и вяжется туловище по кругу(или двумя половинками -как удобнее), когда туловище довяжете — так же рукава-вставите спицы обратно в петли и провяжете поочереди

с расчетами не подскажу, сама все время не могу угадать) по десять раз перевязываю