Завтра у дочки День Рождения!!! 3-й, РАДУЖНЫЙ! )))

Всем огромный привет!

У нас завтра большой день — доченьке исполняется аж 3 годика, совсем большая уже! Утром отводя ее в сад пообещала завтра сюрприз, накануне возникла замечательная идея — раз доча фанатеет по поникам, раз у нас ДР тематический по мотивам мультфильма «Мой маленький пони», но отмечать мы будем 28-го, то завтра надо доченьку порадовать — покатать на настоящем понике! Разузнала телефон конно-спортивного клуба на Мацесте, с утра созвонилась выяснила что это удовольствие будет стоить всего 500 руб. 20-минутная прогулка верхом на лошадке, если приехать к ним. Выездное обслуживание оказалось неподъемно дорогим — аж 6тр! Так что завтра после сна забираем доченьку из садика и едем к поникам в гости Уверена впечатления незабываемые дочурке гарантированны!

С утра дочку поздравляют в садике в группе вот этим «тортиком» из Барни и соков. Подробнее о том как я его «готовила» вот здесь

Возвращаясь к нашей подготовке — вчера вечером успели с дочей немало, еще больше когда она уснула

Вот такая вывеска двухсторонняя будет встречать гостей нашего дома у входа. Это я так «облагородила» мужнин турничок для подтягиваний С дочей заготовили лото (скорее лотерея, как правильно?) для деток в коробочке с пониками от дочкиных кроссовочек. Вот такие карточки с мультяшными рисоваными животными, птичками, рыбками и т.д. распечатала накануне, разрезала на карточки, мы с дочей каждую свернули и разложили по контейнерам от киндеров. Вот так это выглядит в коробочке.

Задумка такая — детки по очереди выуживают киндер, открывают его, достают бумажечку, никому не показывая ее и пытаются показать и озвучить персонаж характерными действиями и звуками. А остальные должны будут угадать кого загадали. Мне кажется 3-летки уже вполне способны изобразить элементарно кошечку, собачку и тд. Само-собой заготовлены приятные поощрения за артистизм

Подумала-я-подумала и решила еще добавить персонажей и киндеров, быть может детки во вкус войдут и по второму кругу захотят попрактиковаться в актерских качествах

Много вчера навырезала заготовочек заранее отпечатанных с пониками, это уже сегодня вечером буду воплощать задумки и если буду совсем умничкой, напеку-таки пряничков именных как задумывала… Доча посмотрела на мои нарезания и пошла за своими ножничками, пришлось пожертвовать на благо развития и досуга ребенка парой заготовочек..

Что меня особо радует — держит ножнички довольно уверенно, правильно, пытается объекты фигурно вырезать из общего фона и довольно-таки аккуратно.

Далее следует серия летающих поников с крылышками. Они двухсторонние (отзеркаленные распечатки порядка 10-12 см в высоту на плотной матовой фотобумаге, склеенные между собой и вырезанные фигурно). Разрисовывала глубоко заполночь их глиттером, результат понравился. Они нужны для довольно интересной задумки — эти поники будут «порхать» вокруг центральной люстры в гостиной над основным столом. Сегодня приведу задумку в окончательное исполнение, фото готового варианта следуют…

А вот этот товарищ что пониже куда большего размера — около 60-ти см высотой. Явное недовольство на его мордочке вызвано отсутствием хвоста. Деткам будет предложен такое соревнование — с завязанными глазками надо приложить радужный хвостик этому понику (кстати, зовут его именно Радуга кто не в теме). Кто справится с этой задачей, тот большой молодец, получает приз Думаю, попытки тоже будут засчитаны А еще вчера дело большое состоялось в плане ремонта в детской — натянули глянцевый потолок! Эх, чуть промахнулась с оттенком, на образце маленьком представлялось что он будет чуть светлей, но и так красиво в общем-то… А главное сколько света он отражает, обожаю глянец!

Дочка зайдя в комнатку свою первым делом раскрыла рот и спросила почему в потолке окошки?

Безумно-красивые рассветы за окошком дочиной детской будут будить ее первыми ласковыми лучиками солнышка… Глубокообожаемые дверки! Настенному светильничку еще надо навесить хрустальные подвесочки для окончательного вида, но как он отражается в новом потолочке не могла не снять уже сейчас чтобы не поделиться с вами…

Как только муж докрутит плинтуса, можно будет украшать заготовленным реквизитом комнатку!

В планах сегодня вечером нам предстоит наклеить последнюю дугу для адвент-радуги, фиолетовую. Также будем доводить до задуманного вида пакеты гостевые картонные радужной расцветки, доча мне тут запросто окажет посильную помощь. Ну и с пряничками должна помочь вырезать формочками в виде буковок из раскатанного пласта теста и испеченные изделия по глазури посыпать разноцветным конфетти-посыпочкой.

Желаю всем добра! Кому интересны наши занятия с дочкой, стучитесь смело в друзья, всегда рада креативным мамочкам! Также много чего интересного можно найти в моем журнале.


Natalyosa
Natalyosa
Сочи
26881519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Belka
Belka
Сочи
Как все мило, красиво ммм!
Пожаловаться
Valery
Valery
Москва
Очень интересные идеи для оформления! Можно к Вам в друзья?

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Конечно!
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
8 лет
Сочи
Наташ, все супер красивое! Скажи, на чем ты распечатывала пони 60 см высотой?
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Спасибо, Оксан! Задействовала казеную оргтехнику
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
8 лет
Сочи
Natalyosa 
Ты в вотсап не заходила сегодня?



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
14 лет

Твои идеи по поводу празднования ДР замечательные!!!

Комната выглядит очень нежной и современной, очень красиво.

Пожаловаться
Елена Болотова
Елена Болотова
Татьяна
31 год
Омск

Пожаловаться
Елена
Елена
Артёмка
14 лет
Ваня
7 лет
Уссурийск
Клево!!! У меня доча тоже любит этих пони))))

Доченьку с днем рождения!!!!!!!

Пожаловаться
Ксения Савченко
Ксения Савченко
Роман
8 лет
Сочи
Наташенька!!! Т.к.уже 25 поздравляю вас с Лизоветтой с грандиозным событием! Растите здоровенькими!!! Умненькими и прекрасненькими на радость маме и папе!!! успехов, сил, вдохновения в ваших огромных творческих планах!!! Всего вам самого наилучшего!!! Счастья и добра вашей семье!!!



Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Нет слов)))
Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань

ох и шикарный будет день рождения))

Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я

супер!

потолок- отпад!!! тоже хочу!




Пожаловаться
Марина
Марина
Лубны

Какая красота!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

Наташ, ваши затеи и их воплощение, очень познавательны и как всегда очень интересно все описано, очень понравилась идея покатать Лизоньку на пони, думаю ребенок завтра будет под огромным впечатлением, а комната красиво сделана, молодцы!!!

Пожаловаться
vikamamaarinki
vikamamaarinki
Фёдор
8 лет
Ростов-на-Дону

ой как круто комната просто совершенство!!! жду фоточки!!! Радужного вам празднования

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Класс! С киндерами я сама в детстве (лет 10-12 было) делала подобное)))
Показать ещё