Продолжаем готовиться к 3-му радужному ДР. Фото.И

Привет всем креативным мамочкам!

Через 2 дня доченьке исполняется 3 годика, мы продолжаем к нему готовиться, напоминаю у нас планируется радужный день рождения, тема «Мой маленький Пони». Для тех кому интересно, в моих предыдущих посты с оригинальными идеями и их воплощениями в фотографиях в моем архиве постов. Всегда рада новым интересным знакомствам, стучитесь в друзья чтобы не пропустить наши новые совместные занятия, вдохновляйтесь, адаптируйте под себя, творите с детками и для них!

Прежде всего хочу вас познакомиться с дочиным любимцем — пиньятой радужным поником

Этого красавца купили в «Веселой затее», доча по дороге домой в коляске не отпускала его ни на минуту, так и уснула с ним в обнимку, теперь он у нее заместо игрушки, пытается на нем кататься, правда я объяснила что он хрупкий, может поломаться, надо беречь его до дня рождения, теперь висит рядом с кроваткой, охраняет дочкин сон… Уже с набитым сладостями брюшком ждет своего звездного часа. Сама побоялась впервые пиньяту делать, теперь поняв принцип на следующий год сама уже такого состряпаю..

Теперь вот переживаю, не случится ли у ребенка расстройства когда детки потянув за ленточки раскроют брюшко понику и из него сладости посыпятся, не будет ли трагедии из-за пострадавшего друга…

А это иллюстрация того, что будет если ребенок добрался до полуфабрикатов украшений без ведома мамы — из секции гирляндочки получилась… та-дам! юбочка для пупса! пришлось маме с ней распрощаться!

Итак, если помните у нас запланирован целый сценарий по спасению замков радужного королевства. Вот как раз сегодня я наконец-то отпечатала его карту и сопутствующие иллюстрации, которые помогут деткам в выполнении этого квеста

Одним из интересных занятий для каждого из деток станет отсыпание персональной маленькой радуги. Для этого снабдила ранее показываемые баночки с разноцветным песком текстильными крышечками (образки-остатки от пошива радужных наволочек на диванные подушечки деткам под попки).

На заметку сочинкам — и ткани, и шнурочек радужный покупала в «Лоскуте» что на ул. Роз. Доча помогала — выкроенные кружочки рассортировывала по цветам, утверждая что большие это «мамы», а маленькие это их «детки»

Маленькие кружочки как вы наверное уже поняли для маленьких баночек, в которые детки будут отсыпать свои радуги и забирать домой в качестве сувенира с праздника.

Вчера с дочурой «посадили» радужный лес. Через него деткам предстоит пробираться, спасая радужное королевство.

Поступило предложение от дочки заселить его паучками, что наверное и сделаем — наподобие тех что я делала на хэллоуин, мило, забавно и совсем нестрашно

Пока про подготовку к радужному ДР наверное все… Выходные занимались большим переездом душевой кабины из прежней совмещенной ванной комнаты в отдельную. Теперь у нас раздельно душевая комната и туалетно-прачечная. Фоточками попозже похвастаюсь, там еще лоску надо поднавести, по пока фото как доча помогала нам с мужем в этом непростом деле..

Если кто из подружек вспомнит мы примерно год назад были на выставке народных промыслов https://www.baby.ru/blogs/post/332247455-148404823/, где дочка сама рисовала на гончарном кругу на картонной тарелочке, и в серединке еще сердечко словно получилось, так я сохранила эту тарелочку, залакировала и теперь она красуется на самом почетном месте Заодно с тарелочкой залакировала подковки из соленого теста, что мы делали с дочей на одном из МК в санатории Сочи. Доча для подковок скатывала колбаски и сгибала дугами, остальное мое рукоприкладничество, интересно было освоить два принципа лепки роз, теперь я могу что-то подобное попробовать сотворить из полимерной глины. В целом интересный опыт и для мамы, и для дочки

И напоследок раззадорю вам аппетит вчерашней чудной запеканочкой. Так получилось что мне подкинули очень много творога, в сыром виде мы его совсем не потребляем, решила заморочиться бооольшой запеканкой, вот такая ляпота и вкуснота получилась

Всем добра… и приятного аппетита!

Natalyosa
Natalyosa
Сочи
1657971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Евочка
11 лет
Сочи
Наташ, все очень красиво получается! Насчет пиньяты, главное, чтоб именинница не расстроилась из-за друга своего…
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
вот я за это уже переживаю немного… с другой стороны у него только брюшко раскроется, его напополам не разорвет
Пожаловаться
мамАнька
мамАнька
Сочи

пиньята просто супер! вы такие молодцы! уверена все пройдет на ура!

Пожаловаться
Марина
Марина
Лубны

Умничка ты какая!!! А что за запеканка творожная? Я их обожаю — поделись рецептом и приготовлением!!!

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Спасибо, в одном из первых комментариев рецепт
Пожаловаться
Марина
Марина
Лубны
Natalyosa 
Ага, аж теперь увидела, что это форма у тебя такая! а сразу подумала, что ты тесто лепестками вылаживала!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород

А справлять на улице будете? Все очень масштабно!

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Спасибо, нет, дома, погода непредсказуема, да и не май месяц на дворе Как раз можно сказать «закончили» ремонт к этой дате — скорее его очередной этап, отделка спальни после НГ предстоит…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород
Natalyosa 
Я думала может у вас еще тепло! Просто такое впечатление, что празднование будет масштабным и территория приличная нужна!
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Наталия 
Мы же расширились год назад до 3-ки, теперь есть где разгуляться. После тесной однушки ощущение простора и «гуляй-не-хочу»
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород
Natalyosa 
ЗДОРОВО!!! Буду ждать фотоотчета!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксюня
8 лет
Астрахань

здорово очень. молодцы!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Сочи
Как всегда молодцы, будем ждать пост про Др с нетерпением. А рецепт запеканки?))
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
На первой страничке ответила в комментарии, делала все «на глаз» ))
Пожаловаться
Ola
Ola
Томск

как здорово! ну и фантазия у вас

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи



Пожаловаться
Матильда
Матильда
Рязань
Очень все интересно и красиво! Вас приятно читать!
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Благодарю!
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
1 год 11 месяцев
Москва
Как все здорово и продумано! Ждем отчёт о праздновании!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
6 лет
Волгоград
Как все здорово)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи
Очень здорово! Ты такая молодец! Сколько пиньята стоила в затее?
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Ок. 1 тр



Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Илья
11 лет
Самара

Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
7 лет
Туапсе

как у вас здорово

Пожаловаться
Юлия Левизова
Юлия Левизова
Михаил
8 лет
Краснодар
Пиньяту сами украшали? т.е.открывается пузико а она сама останеться целой?
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Для первого раза купила готовую в Веселой затее (хотя если бы именно этого радужного поника не нашли, сама бы конечно мастерила). Теперь разобравшись в принципе конструкции в другой раз сама смогу такое сделать
Пожаловаться
✿Анастасия✿
✿Анастасия✿
Сочи

какие вы с Лизонькой-умнички!!!!!!

Показать ещё