мой "черный список" открыт((( или кому-кому??? фото

ох, не хотела я писать… надеялась… верила…

муж ругает… говорит я слишком доверчива

подружки знают, что я занимаюсь скрапом почти 2 года… и за все это время я почти никогда не брала предоплаты… ну не могу я взять деньги, когда работа еще не готова… меня совесть мучает(((

за исключением тех случаев, когда заказ большой или человек сам предлагает оплатить сразу..

очень часто ко мне обращаются люди, узнавшие обо мне по средствам «сарафанного радио»..

так было и в этот раз… девушка Лена, написала мне: " у моей сестры вот такой набор! хочу и себе"

у меня и мысли не возникло «а вдруг..»

ну да ладно… не об этом речь..

так вот, в моем «черном списке» первый человек — Елена Нкифорова((((

не знаю есть ли она здесь..

https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/402599887/?page=3 — вот он этот заказ...

обратите внимание на дату..

все это время я ждала, понимала… у человека возникли трудности… но сомнение закралось… адреса мне так и не дали..

но потом она сделала частичную оплату 500р… это меньше половины естественно..

я немного успокоилась… ждала-ждала-ждала… она писала: обязательно заберу, скоро оплачу итд… последнее сообщение было от нее месяц назад- на днях оплачу… и все… я через месяц ей написала… она прочла — ответа нет(

ну в общем не могу больше ждать…

я вложила свои деньги, свои силы, бессонные ночи…

сокровищница черт побери с личным фото… может и вернется за ней еще( опять я наивная)

а вот «Паспорт малыша» —ПРОДАНА

ЦЕНА ТАКОГО «ПАСПОРТ» 500 РУБЛЕЙ. ПЕРЕСЫЛКА В ЛЮБОЙ ГОРОД РОССИИ 50 РУБЛЕЙ!!! кому интересно пишите

моя визитка https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/410899271/

мой "черный список" открыт((( или кому-кому??? фото


Юля
Юля
Новосибирск
51071592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

Обалденные работы у тебя, Юль....

я не поняла, а все это богатство у тебя лежит, или ты отправила ей уже?...

ааааа… не забрала, у тебя лежит?! тогда тебе не о чем беспокоиться вещь-то У ТЕБЯ...

у меня все гораздо «страшнее»....я отправила книжку БЕЗ ОПЛАТЫ ВООБЩЕ прошло больше года уже… и ТИШИНА руки опустились, я даже шить не могла(((((( вообще депресняк был на этой почве… не шилось совершенно ((( так, по чуть чуть совсем.....

сейчас плюнула… просто поняла, что я в пролете теперь оказалась,… Уже не думаю об этом… тоже урок ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОЛУЧИЛА

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
нет, я без оплаты не отправляю… это ты погорячилась конечно..
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
lдоверчивая
Пожаловаться
Солнечная Стрекоза
Солнечная Стрекоза
Ростов-на-Дону

Какая прелесть! Я уже третий раз сюда захожу) любуюсь.Очень красиво, нежно.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо…
Пожаловаться
Солнечная Стрекоза
Солнечная Стрекоза
Ростов-на-Дону

Да, доверять хочется… и только потому, что сама так никогда неделаешь.Люди просто разные бывают.Я сама на такие же грабли вставала уже не один раз))))))))) Теперь поумнела)

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск



Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

бери всегда — бери, я тоже так вот обжигалась

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Какое классное все!

Ну и дура она, без такой красоты осталась

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Спасибо, Лена)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

ну да некрасиво

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Винница
А мне заказали работу, я ее выполняла, присылая готовые страницы книг маме на утверждение, когда книгу сделала, мне написали, что нас устраивает и канули в лету.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
ну почему нельзя ответить…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

а я встану на защиту девушки, она скорее всего собиралась покупать и часть денег внесла, а потом может что у нее пошло не так, что за ситуация в жизни. Сказать об этом постеснялась, денег же назад не требует. А так да, конечно лучше по предоплате .

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Ответить: Ксюша, я все понимаю… Ситуации могут быть разными… Но так можно ответить, сказать… тем более я ждала и «понимала» больше 2-х месяцев… и когда человек игнорирует, то тут уже и рассчитывать не на что...

Я вообще не понимаю: как можно заказать что-то не имея при этом на руках нужной суммы?..

Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань

все мы верим в лучшее...

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Эх, Абидно, то как((((
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

скорее неприятно..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Ох, Юль, человеки сейчас безалаберные пошли. Для них в порядке вещей 'гаситься', не писать, не отвечать — это воспитание такое. И я таких не понимаю, мне дико. Бери предоплату, не стесняйся.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Вот и мне непонятно такое(((



Пожаловаться
Shiva
Shiva
Протвино
Ох, люди всякие бывают… паспорт великолепен! жаль мы уже выросли из него)
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо!!!
Пожаловаться
Linnel
Linnel
Мария
10 лет
Барнаул
Ох, правда обидно!!! Вкладываешь в свою работу всю душу, время у семьи отбираешь! Для меня каждая вещь как дитя родное, а тут от нее отказываются! Очень неприятно, но Теперь будешь брать предоплату. Я сама совсем недавно начала этим заниматься, но сразу начала принимать заказы по предоплате, никто не против, и мне спокойно, что материалы уже оплачены. Я же не оптовая база где все в наличии!!! У меня одна девочка в процессе работы редко выходила на связь, я даже начала беспокоиться, что не доведем дело до конца, но в итоге все получилось, я получила остальную оплату и… На следующий день ее страница была удалена с соцсети!!! Хорошо что адрес она успела написать, я все отправила, от следила отправление, посылку она получила, и больше мы не переписывались. Мне всегда хочется знать мнение заказчиков, когда они получают что заказывали. А ведь тоже всякое могло быть, если бы она исчезла на день раньше! Люди разные бывают. Поэтому всегда бери предоплату — это нормально! А этим замечательным вещам ты обязательно найдешь хозяйку!
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Спасибо тебе… Я все понимаю это, но вот… Доверчивая… Буду учиться на своих ошибках
Пожаловаться
Мария Штайн
Мария Штайн
Москва

Юлечка, не стесняйтесь брать предоплату. Мой опыт фотографа так же показал, что вкладывать свои средства за людей, которые «не умеют» пересылать деньги или «не имеют возможности» сейчас добраться до компа и будут дома только через 2 дня, бесполезно. Безответственные люди безответственны во всем, даже если что-то ты отдаешь бесплатно, как в моем случае одна дама забрать у меня решила Дар, договорились, а она даже не позвонила что не приедет и я проторчала дома из за ее неуважения и безолаберности!!!

Вы выполняете работу, имеете репутацию и имеете право брать деньги на материалы, которые вы используете для выполнения заказа, полную стоимость, если вам так удобно, берите потом, но предоплату на материалы обязательно нужно брать.

К сожалению очень много людей не уважают ни труд, ни время, ни деньги, ни силы, которые вы на них тратите и 50% предоплата будет являться хоть каким-то гарантом того, что вы хотя бы не потратите свои средства на таких людей. Добросовестные предлагают предоплату, а чаще полную стоимость изготовления Сразу!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Мария, спасибо, я головой то вче понимаю… Но раньше старалась с довнрием относится к заказчикам, ожидая взаимности… Но… Чтож, будет мне опыт
Пожаловаться
Мария Штайн
Мария Штайн
Москва
чем человечнее вы к зверям, тем более отвратно относятся они к вам )))) таких кидал я иначе как зверьми не могу назвать =(
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Вот же мерзавка. Ну ничего, ей это еще вернется. А ты берить впредь предоплату. Хотя бы за стоимость материалов. А за работу по факту получения пусть оплачивают
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Маш, спасибо, буду теперь уж точно… Хочется верить что люди ответственные все и честные… Но…
Показать ещё