Моя визитка -Слингобусы или Мамабусы мое хобби

Обо мне, познакомимся!

Всем добрый день! Очень рада, что заглянули ко мне. Меня зовут Алла. Я молодая мама, двоих замечательных девочек, нахожусь в декретном отпуске, и нашла прекрасное увлечение хобби, вязать крючком. Все началось с того что я изучала много информации про слинги, рюкзаки и другие виды переносок для детей. Ведь один ребенок это легко, а два уже нужны лишние руки, где их взять, ответ прост это СЛИНГ!!! Ну а что бы ребенок не скучал, нужны игрушки и это оказались бусы, бусы из натуральных материалов, хлопок и дерево. И вот я решила, а почему бы и нет, сделать бусы себе самой. Бусы оказались НАМНОГО функционакьней чем просто бусы для слинга, они меня очень выручают (я их зову мои помощники) во время кормления грудью, когда шеловливые рученьки, так и пытаются подергать мне волосы, пощипать или оторвать цепочку 😊. Ребенок занимаясь бусами, перебирая их пальчиками, развивает мелкую моторику, а мы все знаем как это важно😉, изучает цвет, форму, у бус бывают подвесные или прям на бусах игрушки, которые шуршат, пищат и гремят, что развивает слуховое восприятие. И мне так это понравилось, что возникала идея радовать других мама и их малышей. Мои первые работы, в альбоме, это только начало, новинки будут появляться регулярно, а еще буду рада сделать то, что возможно очень хочется вам, новый опыт это всегда здорово! ;-)

Творческий беспорядок:

Моя помощница:

Слингобусы (МамаБусы) – это авторский аксессуар ручной работы, созданный для мамы и малыша. Каждая можжевеловая бусина обвязывается вручную натуральной хлопковой нитью. Миниатюрные игрушки в МамаБусах, которые легко помещаются в кулачок малыша — это очень тонкая и ювелирная работа, каждая петелька которой наполнена теплом и любовью. Эти маленькие персонажи в МамаБусах с рождения увлекут малыша и станут надолго его хорошим другом в любой обстановке. Регулируемая длина МамаБус позволяет прикрепить их к слингу, коляске, мобилю или бортику кроватки, автокреслу, к дугам развивающего коврика.

Дизайн в МамаБусах тщательно продумывается и воплощается в гармоничном цветовом сочетании, который знакомит малыша с окружающим миром и формирует эстетическое восприятие. МамаБусы разнообразны по своему наполнению – это гладкие деревянные бусины, фактурные обвязанные бусины, пластиковые фигурки и пуговицы разных форм, что замечательно влияет на тактильную чувствительность и мелкую моторику, стимулируя тем самым речевое развитие малыша. Шуршащие элементы и звенящие погремушки в МамаБусах помогают малышу узнавать различные звуки. По индивидуальным пожеланиям в МамаБусах могут быть воплощены приятные для Вас любимые цвета и любая тематика. МамаБусы станут прекрасным дополнением слинга, одежды и в целом образа молодой мамы (слингомамы) подчеркнув её неповторимый стиль и новую замечательную роль.

МамаБусы можно смело дать малышу в период, когда он всё тянет в рот, потому что все составляющие материалы безопасны, детали игрушек прочно пришиты друг другу, а основа (шнур или лента), на которую нанизаны бусины очень прочная! МамаБусы делаются длиной 50 см и по мере необходимости легко укорачиваются с помощью ограничителя или банта.

Натуральные материалы: нитки 100% хлопок, деревянные можжевеловые бусины без покрытия лаком.

Почему МамаБусы изготавливаются с использованием можжевеловых бусин? Всё очень просто, можжевеловые бусины не только красивые по своей структуре, но и обладают рядом полезных свойств.

Аромат можжевельника стимулирует работу нервной системы, улучшает кровообращение и иммунитет, успокаивает, снимает головную боль и лечит бессонницу. Благодаря целебным свойствам дерева, ношение нательных украшений из можжевельника улучшает самочувствие, повышает жизненный тонус. Изделия из можжевельника обладают способностью обеззараживать воздух вокруг себя, поэтому их полезно иметь и при себе, и в доме.

Рекомендации по уходу: благодаря антибактериальным свойствам деревянных можжевеловых бусин, их не нужно замачивать или стирать в стиральной машинке, а достаточно ополоснуть прохладной водой, затем высушить в естественных условиях и снова использовать по назначению. По мере сильного загрязнения рекомендована ручная стирка при 30 градусах.

Примеры моих работ: https://www.baby.ru/photo/album/416185379/


Алла
Алла
Алиса
9 лет
Рязань
53600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Очень здорово! А главное реально нужная и занятная игрушка для малыша. Молодец! Очень касиво!
Пожаловаться
РыжийВетер
РыжийВетер
СахарныеЩёки
9 лет
Нижний Новгород
Это все конечно мило, но застрелите меня сразу, если увидите в этих бусах на улице…
Пожаловаться
Алла
Алла
Алиса
9 лет
Рязань
Смотрите, по мне так очень мило.

Актуальные посты