Визитная карточка.....Мое любимое хобби-пошив развивающих книжек для малышей...

Всем приветик!!!

Кому не интересно, то вы знаете уже что делать-НАЖИМАТЬ НА КРЕСТИК В ВЕРХНЕМ УГЛУ)))

Долго думала, стоит ли делать такую запись (просто уверена, что мало кто вообще это будет читать), но… т.к. я законопослушный гражданин)))) все-таки напишу немного о себе и своем хоби …

ИТАК, НАЧНУ, ПОЖАЛУЙ...

Мне уже давно за 40...… я мама троих деток (хотя «деткой» можно назвать лишь последнюю-младшую дочурку… мое любимое солнышко, моя радость и вдохновение… Именно ОНА моя МУЗА… и именно с ее появлением у меня открылось второе дыхание на шитье..(думаю.что я в этом не одинока, многие мамочки с рождением деток начинают творить!!! )

И вот, когда я тут появилась, то на глаза попалась чья-то запись (огромное спасибо той девушке ) с книжкой, которую она сшила для своей дочки… (сейчас уже не помню, конечно, кто она и как выглядит книжка), но на тот момент на меня произвело просто ОГРОМНОЕ впечатление...Я и подумать не могла, что такое можно СШИТЬ САМОЙ.....

И вот… с этого момента меня переклинуло причем очень сильно, как оказалось

В итоге… родилась моя САМАЯ первая книжка для моей Миланочки. В основном сшито все из того, что нашла дома))) единственное, чуток чего-то докупила...

https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/200523192/

ну понятное дело… я даже не представляла, какими они должны быть… Первый блин всегда комом))) только с опытом ты понимаешь, к чему нужно стремиться и как все делать...

Эту книжку я сшила, когда Миланочке было 9 месяцев… И быстро поняла, что она еще просто не выросла, и рано ей… Тогда у меня родила вторая книжка)))) Но уже проще в исполнении. Именно сшила так, чтоб малышка могла спокойно ее смотреть и играть

https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/208067921/

как видите, они выполнены по-разному… Т.е. все же я как-то пыталась что-то изменить и найти НУЖНОЕ решение и тот пошив, который бы всех удовлетворял))) НО… пока не нашла)))

и вот, когда у меня было готовы 2 книжки, я на просторах инета увидела МК книжек (сейчас много таких, если кому-то инетесно… пртсо можно набрать в инете в поисковике МК КНИЖКИ-РАЗВИВАЙКИ)…

При помощи этих МК я уже стала шить книжки совсем другого формата....

https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/269785120/

на этом фото видно, что края обработаны вручную… это оооочень муторная работа… долго все......

Потом уже научилась обрабатывать на машинке зиг-загом… как-то аккуратнее выходит чтоли… ну и плюс-прочнее.

Но зато внешний вид совсем другой

ну и пошло-поехало… я так сильно втянулась в процесс пошива книжек, что уже не могла остановиться… Хотя, признаюсь, это очень кропотливый труд… Нужно много времиени, сил и желания, чтоб возиться со всем этим. К тому же я очень сильно к себе «придираюсь»… т.е. хочу протсо ИДЕАЛЬНОГО исполнения… (признаюсь, даже сейчас не вес всегда устраивает… Нужно всегда стремиться к лучшему...

И вот уже 2 года я шью книжки Честно… мне это ОЧЕНЬ нравится! доставляет массу положительных эмоций! Вкладываю всю свою любовь и душу в каждую книжечку!!! Чтоб малыши с удовольствием играли!!! Чтоб это была одна из самых любимых игрушек!!!

https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/308782056/

А вообще, многое можно посмотреть в этой записи

https://www.baby.ru/blogs/post/336492507-68229524/

т.к. все, что хочется невозможно написать в одной-единственной записи...

Всем спасибо, кто посмотрел, может вдохновился, может кому-то тоже захочется начать шить!!!!

Мира, любви, здоровья вам всем крепкого! пусть детки вас радуют и вдохновляют на такие же «подвиги»

Также интересно: развивающие карточки Домана


Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
613333059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Зарина♥
♥Зарина♥
доченька
9 лет
Астана
Читаю ваши посты! Вы умничка!!! Продолжайте в том же духе! Я вот сейчас тоже учусь на курсах шитья. Можно вопрос? Имя Андрюша вы на своей вышивательную машинке вышили?
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Приятно))) спасибо огромное!!! Нет… я не вышивала. Просто обычной строчкой прошивала. И зигзагом еще…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи
Книжечки супер
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
благодарю!!!
Пожаловаться
Ruslana
Ruslana
Оренбург

Очень необычно, не встречала такого раньше почему то, сколько труда вложено

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Благодарю!!! Очень приятно слышатт !!!:)



Пожаловаться
Мари
Мари
Арзамас

Вы умница!!! А вы стали моим вдохновителем. На продажу я не шью. Но уже вторую книжку дочке начала шить (даже половина уже готова). Все никак фото не пришлю даже первой книги)), т.к. не делала их. Но помнится, в личке мы договаривались)
Так что огромных вам успехов в пошиве и с идеями!!! И вдохновляйте и дальше всех и меня!)))

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Оооойййй!!! Как мне приятно это слышатт!!! И я ооооочень рада за вас! за ващи успехи и такое плодотворную работу!:) дааааа!!! Очень хочеься посмотреть, что же получилось в итоге;) так и я толтко после третьей книги начала брать заказы ;) не все сразу
Пожаловаться
Ольга Фетровая
Ольга Фетровая
Илья
6 лет
Челябинск

Очень красиво! Я только хочу сшить что-нибудь подобное, всё думаю-думаю...

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

Спасибо большое!!! очень приятно!!!

нууу… раз хотите, значит, сошьете

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Краснотуранск

Классные книжки!!! Сама бы шить села, нравится игрушки мягкие делать, но пока ни времени ни средств нет на это....

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

Валюш… ну ты пропашка, блин!!! хоть бы написала о себе!!! у тебя все хорошо?????

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Краснотуранск
Прости!!! То сил, то интернета нет… сын висит на мне, если сажусь за комп… все хорошо, сидеть, стоять, лежать на одном боку не могу долго (минут 15-20), все болеть начинает…
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
еще чуть чуть осталось!!! сынуля-то в садик ходит?!
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Зайка
7 лет
Солнышко
10 лет
Набережные Челны
Красотаааааа. Нет слов а буря эмоций. За такие посты ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Вдохновляете на действие.

Моя книжка все шьётся. Хоть и первая. Но материалы у меня бюджетные.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

мне очень приятно!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

первые книжки тоже были бюджетные, что дома было, из того почти и сшила)))

я постараюсь на долго вас не оставлять без своих постов))))




Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

мне всегда нравятся твои работы, они великолепны!

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Катюш, спасибо тебе громное!!!!!
Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
А ты себе визитку не хочешь написать? я)
Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев
хочу, только что я показывать буду

и не знаю что писать

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Ну как это????? А вышивка???? Ты чего?????
Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

ой, там еще мало что можно показывать, может и сделаю визитку- подумаю )

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
так не обязательно же много у тебя есть. чем гордиться и что показать!!!
Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

это мне просто пост в «ярмарке мастериц» -?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

да и обзови «визиткой»… можешь приписать там что-нибудь посмотри, как девочки пишут

Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев
спасибо, котик, я попробую что-то придумать!
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

мммммммммм котик )))

спасибочки))) давно меня так никто не называл))) ласково)))

Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев
обращайся ))
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

как станет тоскливо-я свисну))) чтоб мне что-нибудь ласковое сказала

а то блин… даже сказать некому

Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев
конечно пиши)
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
спасибо, дорогая!!! ты чудо!
Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев
Пожаловаться
Дарья Бугрим
Дарья Бугрим
Никосия
красота, я вам уже говорила, жаль что живем очень уж далеко
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Дашенька, спасибо огромное!!! Нууу… что делать:( может в скором времени что-то изменится к лучшему ;) и тогда все получится))
Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
ух! Эльвирочка! я просто торчу от твоих книжечек
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
сказала))))))))))))))) спасибо)))))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Максим
10 лет
Клин

Эля, у тебя очень крутые книжечки!!! правда, правда! Я б никогда не осилила бы, столько кропотливой работы. А потом столько всяких прибамбасов и финтифлюшечек всяких надо, чтоб всё так красивенько и интересненько получилось.

За 2 года у тебя поди куча всего накопилась, но думаю тебе всё мало.Наверняка идей много чтоб шить такую красоту для малышни. Ты-молодец!

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

Валюш, спасибочки!!! мне безумно приятно это слышать!!!

что касается накопленного… АГА)))) я ж как огромный хомяк))) мне все МАЛООО )))) понимаешь, просто ведь действительно много всего в голову приходит, и хочется сделать как можно все интереснее))) поэтому увитдишь пуговки (которых у меня нет, но я уже ЗНАЮ куда их можно будет пришить), то сразу же их беру)))))) но, видишь, в чем дело… Одно дело, когда ты покупаешь по 2-3 штуки пуговиц… и другое-когда КУЧЕЙ СРАЗУ)))) у меня теперь несколько коробочек с пуговками)))))) разложу их… сижу, перебираю0))))) релаксирую))))) думаю, куда какую пришить))) но стараюсь это делать, когда Миланка не видит иначе ВСЕ… хана коробочкам

что касается идей… так хочется много всего нашить (я про страницы)… в инете часто смотрюб другие книжки… у себя оставляю какие-то фото с ними… чтоб потом ПРИМЕРНО такое же сшить…




Пожаловаться
Наталья
Наталья

Замечательный книжечки, хотела бы заказать. Напишите цену самой самой интересной книжки????

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Наталья, здравствуйте! самой интересной? это какой? )))) Вы ж сами можете выбрать понравившиеся странички и у вас будет ВАША неповторимая книжка
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

вы редко бываете на этом профиле? у вас есть другой тут?

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Димулька
10 лет
Краснодар

Прикольно )))Я тоже детям делала, только просто на основу большой жесткой папки клала.Фон просто хлопковая ткань.картинки вышивала крестиком, бусины-пуговицы.Но все из подручного материала, что валялся в моих сундучках без дела.и все вручную… Это жуть, конечно.Все пальцы исколоты, глаз дергается )))Но дети с ней до почти полутора лет играли

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

Анастасия, здравствуйте! только что увидела ваш комментарий....

«глаз дергается» что так?)))

а можете показать свою книжку?люблю смотреть как девочки шьют

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Димулька
10 лет
Краснодар
Если руки доберутся сфоткать-пришлю.Просто я там реально ВСЕ шила вручную.Там, скорее, не книжка-панель.
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Представляю… вручную шить… ужас.не смогла бы… плюс вышивка! Это ж сколько терпения нужно было…
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Машенька, спасибо большое!!!!:*
Пожаловаться
Аминова Гузель
Аминова Гузель
Ульяновск

какая красота, как мне нравятся ваши книжечки!!! вы большая молодец! а сколько стоит такая книжечка на заказ?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Гузель, спасибо вам огромное за ваш отзыв. Мне приятно!!!
Показать ещё