Двойная игла

Хочу в сотый раз подчеркнуть, что наличие нормальной машинки, не даст хорошего результата если у человека руки из одного места)))))

Так вот мы вроде проболели, и пора тестировать, купила я иглу двойную, но вот она шьет как то не понятно как.

Шов иногда не ровный, иголки сходятся ближе при шитье. Натяжение что то? или игла плохая? Надеюсь понятно написала.


Наталья
Наталья
Софья
8 лет
Бийск
020687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Артем
10 лет
АнгелочекАлиночка
17 лет
Петропавловск

проверь правильно ли заправлены нити в иголки они на выходе должны расходится то есть одну нитку заправляешь как обычно а вторую не заводишь за ушко ,,, попробуй ослабь натяжение

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
8 лет
Бийск
Да я так и делала, думаю мож нижняя сильно натянута, но как ее ослабить на моей машинки так и не поняла, пробовала на прямом шве, верхняя нить выглядывает с изнанки, а ставила я почти на 7.
Пожаловаться
Татьяна Приймаченко
Татьяна Приймаченко
Михаил
9 лет
Мурманск

Вот здесь почитайте , много полезного

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ровно должны идти строчки. если ткань тянется, то она может быть причиной, подложи бумагу под ткань, будет ровно.




Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Попробуй натяжение нитей изменить, и еще у меня дв.игла Орган плохо шила, купила шметс все пошло как по маслу)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
8 лет
Бийск
Ну вот я тоже думаю что и игла играет значение, а где брала?
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов

В швейном мире.

Пожаловаться
tadvush
tadvush
Ярослав
6 лет
Барнаул
Настроить правильно режим и ослабить верхнее натяжение.
Пожаловаться
ИриSka
ИриSka
Владимир

с натяжением у вас что то. недавно шила двойной иглой, шов идеальный получился

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
8 лет
Бийск
Попробую. А если не секрет какую ткань шили?
Пожаловаться
ИриSka
ИриSka
Владимир
трикотаж
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

ох… вот ни разу не пробовала шить двойной иглой)))) мне проще проложить двойную параллельную строчку, хотя времени больше уходит, конечно....

Знаешь, попробуй верхние нити чуть ослабить… посмотр, что получится в итоге..

т.е. именно методом тыка)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
8 лет
Бийск
Да я бы тоже лучше два раза проложила, но шов тогда грубый и плохо тянется. А так он подвижный более или менее.
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
если брать трикотаж, то ДА!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
8 лет
Бийск
да именно трикотаж, а так она больше в принципе и не нужна.
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
а сама игла для трикотажа? т.е. стрейчевая?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
8 лет
Бийск
да бох ее знает, она там без всего. прадовец смогла только расстояние показать на линейки между иглами.
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
странно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
8 лет
Бийск
Как я к ним сходила, это вообще отдельная история. На вопрос мне нужен футер с начесом, продолжительное молчание и видно логика сработала, если начес значит теплая, написано же трикотаж, вот так и объяснялись хб с лайкрой и просто хб.
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
в магазине ВООБЩЕ незнаю о таких тканях (т.е. сами названия им ничего не говорят, я давно уже в этом убедилась ), да и просто в магазинах почти нельзя встретить эти трикотажные ткани… Поэтому только через инет… А иглы лучше тоже покупать в специализированных швейных магазинах… да и на самих коробочках написано «стрейч», например