Мой автопарк )) Или небольшая помощь для тех,кто собирается покупать швейные машинки.

Девочки-рукодельницы, ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!(ДЛИИИИИННЫЙ ПОСТ)

(Прошу прощения, если вы получили мою приглашалку, но вам это не интересно.Не стала выборочно отсылать, вас много))))

Ну вот, наконец-то я созрела для того, чтоб написать пост о своих дорогих (ДОРОГИХ, не в плане цены, а в плане Дорогих сердцу))) работницах Мои помошницы- швейные машинки (и не только)!

Возможно, для кого-то будет открытие, а может кому-то помогу с выбором машинки! Буду только РАДА!!!

Итак, начну...

1. Моя первая (цивильная )машинка Janome Sewist 525 S

Ей уже больше 8 лет это точно!!! Куплена была за 10 тысяч. И сейчас она не вышла с производства, т.к. пользуется огромным спросом. И правильно! она ОЧЕНЬ качественная, удобная, легкая в использовании, не подводила НИ РАЗУ (тьфу тьфу тьфу)… Я ЕЕ РЕАЛЬНО ОБОЖАЮ!!!

вот тут можно будет прочесть о ней побольше, и отзывы и характеристики (после первой Х уберите пробел)

h ttps://market.yandex.ru/product/933702?hid=242704&clid=502

Если кто-то только выбирает машинку, то я ее ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОВЕТУЮ… в ней есть ВСЕ, что нужно для того, чтоб сшить разные виды тканей, + можно шить 2-й иглой, съемный рукав (облегчает шитье рукавов и низа брюк… (это есть у многих машин, конечно)..

Очень нравится, что есть отсек для хранения мелочи…Мало в какой машинке это увидишь(люблю я разные коробочки))))

Горизонтальный челнок… ООО… это ОЧЕНЬ удобно, в отличии от вертикального.С ним мороки НА МНОГО МЕНЬШЕ (или вообще нет, если честно))))

то, что рыжим-это типа трикотажные строчки))) т.е. нужно нижний регулятор поставить на положение SS. Под регулятором-кнопка (даже педалька я бы сказала)))) реверса. т.е. строчка идет вперед-назад и соответственно делается закрепка, чтоб шов не расходился. (это для тех, кто н6е знает)Сейчас во всех современных машинках это есть уже.

2. После швейной машинки ОБЯЗАТЕЛЬНО возникает необходимость покупки оверлока. Тут уж кому как нравится, конечно… Все зависит от финансов (так же и покупка самой швейной машинки). В принципе, оверлоки все ПОЧТИ ПОХОЖИ… разницу в них особой не вижу. Хотя вот есть производственные-китайские… они тоже очень хорошие, качественные. ТОлько операций делают мало, да и не нужно по большому счету много, если ты мало шьешь.

Моя довольно старенькая… тоже примерно около 8 лет уже (куплена после Джаномки)..

мне нравится. В принципе не капризная (или мне так только кажется)))

Вообще, девочки… нужно уважительно относиться к своим труженницам))) тогда и они вас не подведут!!!

это те параметры, которые самые оптимальные для красивой строчки. НО… когда вы покупаете машинку, там уже все НАСТРОЕНО!!! нужно лишь запомнить как все стоит, и по возможности НЕ МЕНЯТЬ. ну и ИНСТРУКЦИЯ вам в помощь, конечно же. там все разжевано так, как нужно!!! в каждой машинке есть рисунок, по которому легко заправлять машинку.

Ну и не забываем ЧИСТИТЬ!!! машинки любят чистоту, т.к. мы шьем много, и ниточки часто мешают хорошей работе.

Покажу то, как моя машинка работает, какой край получается на примере кулирки.Поставила 4 нитки разного цвета СПЕЦИАЛЬНО, чтоб было видно, какая где проходит

Ставлю 2 иглы (т.е. получается мыейчас будем исользовать 4 нитки). У этой машинки специальная отвертка Г-образная такая палочка с гранями (шестигранный ключ), которая вставляет в маленькое отверстие чуть выше самих игл.Лицо. Вот какая красота получается! Я такую строчку делаю. когда шью трикотажные вещи.Т.е. получается дополнительная строчка для того, чтоб не распоролось ничего)))) Изнанка.

Теперь убираем одну иглу (которая ближе к машинке). Оставляем три нитки ( это обычное состояние машинки)))

Теперь меняем иголки. Т.е. оставляем ту, что ближе к машинке, и убираем дальнюю. Получается строчка меньше.на фото видно немного разница в ширине строчкиДля того, чтоб сделать закрутку на оверлоке, нужно провести несколько не хитрых операций…

Первое. убрать вот такую деталь (Называется она Штифт регулировки стежка)

она находится вот тут))) (для этого мы открываем переднюю панель машинки-лицевая крышка машинки) и видим металлическую внутрянку нашей красотки))) Вообще, мы часто ее видимо, когда чистим машинку

Получается вот такой шов. Обратите внимание… там, где пошире-не убрана деталь (штифт)

рыжие стрелочки указывают место соединения детали ( штифта и машинки )

и вы получите вот такой край у вашего изделия…Смотрим, и радуемся нашим умелым ручкам)))

А тут покажу, как в моей машинке ставить настройки.

Первое фото-это ОСНОВНЫЕ настройки…Девочки, что хочу сказать. Вообще,все основные настройки машинок как-то выделяются для нашего же удобства (мои черным прямоугольничком).

А вот тут именно так нужно переключать, чтоб получился ролевый шов. (двигаем все влево) (Регулятор настройки длины стежка, регулятор дифференциальной подачи ткани, регулятор натяжения строчки и рычаг ножа для обрезки)

обратите внимание, что нужно УБРАТЬ НОЖ (нижний такой переключатель- рычаг ножа для обрезки) и еще иглу оставить ОДНУ в самом крайнем правом положении (ближе к машинке которая). Ну, вроде ничего такого сложного и нет в принципе)))) просто мы все наши переключатели (если говорить простым языком) двигаем и все)))

Ну, а теперь как получить сборку. Настройка машины совершенно в другу сторону идет (ВПРАВО )…даже рисуночки есть соответствующие

и у нас получается вот такая красотень)))

Что касается Ниток...Нитки вообще лучше, конечно, структурированные! У них бобина большая, и они для трикотажа хорошо подходят, но, дороже, конечно же, чем обычные.

Посмотрите и почувствуйте разницу в нитках…

Единственное, распошивальная машинка не шьет этими нитками((((( т.е. сами строчки не шьет, только на нижней можно ее использовать, там, где оверлочная строчка.

Если будут вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу.

3. Далее… как-то меня торкнуло купить распошивалку. Это машинка для шитья трикатажа.

Зачем? ведь я тогда не шила ничего изх трикотажных тканей. Но вот ХОЧУ И ВСЁ тут и правильно сделала, что купила, хотя она у меня пару лет бездействовала… тихо-мирно стояла в шкафу)))) ждала своей очереди))))

Но стала читать про нее в инете, и выяснилось, что к ней нужно и можно еще купить разных прибамбасов))), что я и сделала)))НЕ ЖАЛЕЮ,… Купила недавно приставной столик…ММММММ… тащуусьь… ОЧЕНЬ удобно. руки отдыхают!!! Одновременно со столиком купила окантовывательНАКОНЕЦ-ТО так давно о нем мечтала)))) Получаются вещи очень аккуратными. Можно, как выяснилось, использовать ДВЕ или одну иглу. Тогда и строчки будут либо двойными, как тут ЛИбо, если убрать одну иглу, то лучится вот такая красивая и аккуратная строчка с цепным стежком мне почему-то именно эта строчка нравится БОЛЬШЕ, чем двойная… Особенно она хорошо смотрится на детских вещичках Теперь то, что касается лапок. С машинкой шла всего ОДНА лапка.и она довольно длинная. т.е. НЕ ПОДХОДИТ к окантовывателю, поэтому СВОЙ РОДНОЙ окантовыватель идет с лапкой, которая маньше в длине. Ну, плюс со столиком купила еще и прозрачную лапку

на фото хорошо видна разница лапок. Прозрачная удобна тем, что видишь сами строчки.

но, как видно на этом фото, лапка, которая шла с окантовывателем еще меньше прозрачной. Вот я не понимаю, нафига так много лапок? неужели нельзя было сделать ОДНУ прозрачную, но короткую???!!! видимо, деньги решают ВСЕ

Эта машинка не обязательна в вашем автопарке, если вы мало шьете.

4. Ну и последний мой бзик))) это красавица Швейно-вышивальная машинка.

Вообще, знаете… я даже не думала ее покупать Хотела СОВСЕМ ДРУГУЮ, ДЖАНОМКУ (предпочнение именно к этой фирме), но, как оказалось, та машинка, которую я хотела купить-вышла с производства я была оооочень сильно расстроена,конечно ((( Пришлось в срочном порядке искать другую (почему в срочном? потому что у меня СВЕРБИЛО ЖУТЬ КАК... Вика знает))) мы с ней одновременно купили машинки)))) писец как сильно хотелось обновить машинку, купить КРУЧЕ, чем та, что была) Так вот… выбор пал на эту… швейно-вышивальную.

А вообще, девочки… я вам НЕ СОВЕТУЮ брать машинки два в одном. (коверлок такой). Лучше всего отдельные машинки. Они так и работать будут лучше, и вы не будете мучаться перенастраивать их…

Когда искала машинку, то первым делом почему-то хотелось ПРИСТАВНОЙ СТОЛИК… именно, чтоб была площадь больше… РЕАЛЬНО УДОБНЕЕ!!!

очень удобно шить именно, когда площадь большая. Обратите внимание на ножницы (на панеле машинки)… Нажимаешь на кнопочку и ниточки сами отрезаются. Прикольно)) удобно)))

Вот такое приспособление для вдевания ниток в иголки (но я ее уже сломала((( т.к. постоянно пользовалась, и случайно не подняла иголку, ну и авария . Кстати, такая же вещь есть и в моей старой машинке, но она ЖИВАЯ)) я просто ей не пользовалась)))

В этой машинке так же горизонтальный челнок… (Вообще, когда выбираю машинки, то отдаю предпочтение именно этому моменту, + то, что хочу видеть в самих машинках)

Машинка работает только тогда, когда нажмешь на эту кнопочку со стрелочкой. В рабочем режиме она светится зеленым огоньком

Тут я вам показываю. какие строчки она может делатьА это уже вышивальный блок. Есть в машинке свои родные рисунки, а можно самой загрузить при помощи флешки. Единственное, нужно уметь подбирать размер рисунка.Машинку использую без педали, но можно и с ней. ТОгда на кнопку не нужно нажимать, а работать как обычно работает машинка с педалью)) уууфф… ну и пост)))) не знаю. дочитали вы до этого момента или нет))))) Вообще, вторая машинка даже меньше по размерам, чем первая)))

Ну-с… а теперь просто покажу то, что у меня еще есть, и чем я пользуюсь..

Хочу кое-что тут добавить… А именно...

Лапки для обработки петель. Возник вопрос… А подходят ли лапки разных фирм Джаномки и Бразерса друг к другу?!

на фото лапка для Бразерса слева… она чуть тоньше и длиньше той, что идет к машинкам фирмы Джанома…

Они, конечно, ставятся на машинки, НО… петли НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!!! Значит, все же на разные фирмы нужны СВОИ РОДНЫЕ лапки… Хотя, знаете… вот обычные лапки, могут подойти к любым машинкам .

на этом фото просто показываю, куда ставятся пуговицы, и как определяется размер петли...

Пресс ТЕР-1 и насадочки к нему. Универсальный пресс служит для установки кнопок, блочек, люверсов, хольнитенов, и пуговиц на джинсовые изделия.

прошу прощения за фото… специально не готовилась, поэтому делаю фото того, что есть)) Размеры (самих насадок) не спрашивайте-не скажу))) просто не помню их))) ну, рубашечные кнопки 9,5мм, люверсы 3 мм и есть чуток 5 мм они лежат в пакетиках в коробочке))) мне так УДОБНО)) чтоб не запутаться, т.к. когда я купила все это добро, то реально ЗАПУТАЛАСЬ… не знала, что к чему

Ну и просто моя «походная» (ходит по квартире))))) коробочка)))

Наперсток-ОБЯЗАТЕЛЬНО! без него НИКАК))

вот эта вещь-приспособление для вдевания резинки… Шайбочку до конца делаем и вставляем в зубчики резинку.Потом шайбочку до упора задвигаем, тем самым зацепляя резинку. И все-ГОТОВО)) можно вдевать резинку в наше изделие)))

А это у нас ножнички для резки нитки.

Компактные ножнички для чёткого и быстрого резания любого вида ниток. Острыми, тонкими лезвиями удобно отрезать остаток нитки даже под лапкой машины.

Распарыватель швов

Это металлическая игла с заточенным основанием, используется для распарывание швов любой сложности. Зачастую бывает так, что шов лег криво или прошел не там, то необходимо его переделать, вручную его распарывать долго и нудно, тогда на помощь к нам приходит распарыватель швов, с его помощью процесс пойдет быстрее…

Еще в моем арсенале есть такая штучка.Хрен знает, как называется))) я ее называю ДЕРГАЛКА т.е с помощью нее я выдергиваю ниточки

А вообще… в инете видела такую вещь, похожую на мою, но НАВЕРНОЕ у нее кручок толще… И называется он Игла для выворачивания руликов, поясов, кулисок и выглядит так:

ах да… забыла же еще показать кое-что))

лапки))) что знала-подписала)) Ну и мое «богатство» шпулек)))))))))))) мало мне теперь коробок еще одной не хватает Шпульки бывают разные)))) С дырочкой, без дырочки, пластиковые, металлические… Это я пишу тем, кто не знает)))) Анют, типа тебя))) не обижайся уж но вдруг еще есть такие девочки…

блин… стойкое ощущение, что я ЕЩЕ что-то забыла((( ладно, напомните потом))))

Ну вот… примерно так

Если кому-то помогу-буду только рада

Всем удачи и вдохновения!!!

пысы… Что касается машинок… Желательно, чтоб производство было ТАЙВАНЬ!!! машинки качественнее… Бразерс все почти китайские… Редко можно найти тайваньские.


Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
704296902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тианка
Тианка
малявочка
10 лет
Емельян
4 года
Пушкино

Вот смотрю на бротхер швейно вышивальную, у меня никакой машинки нет))), и думаю, стоит ли такую брать), она все ткани берет? именно шить если, а вышивать приятный бонус). я уже 3 дня выбираю машинку( но если бы не отзывы давно купила бы себе джаноме 603дс, потом присмотрела 700 и еще только отзывы всё портят()))) теперь увидела ваш пост и понравилась швейно вышивальная....

Пожаловаться
Светлана Хлынцева
Светлана Хлынцева
Селятино

Спасибо, прочитала всё. У меня Джаноме, но модель попроще вашей, для бытовых нужд покупала лет 5 назад, использую редко, в основном низ изделия подшить, разошедшиеся швы подремонтировать или обработать края. Короче прямая строчка и зигзаг у меня в ходу))) Есть там и фигурные строчки, но не пользуюсь. А вообще прям люблю, когда вещь пошита красиво и аккуратно, чтоб шовчик ровненький, ниточки не торчали! Восторг мой предела не имеет, когда вижу до чего прогресс дошёл, особенно вышивающие машинки-писк просто!

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

))) все эти машинки как раз для удобства и аккуратного шитья! Я тоже не всеми строчками и лапками пользуюсь))… Спасибо вам за комментарий)

Пожаловаться
Elena Polly
Elena Polly
Владивосток
Загадочная штука под названием «дергалка» — это спица от вязальной машинки. Ей удобно поднимать петли, если пошла стрелка. Дергалки бывают с пластиковой ручкой, тогда ее называют «петлеуловитель». Была у меня когда-то вязальная машина. Та ещё банура))) большая по сравнению со швейными



Пожаловаться
MisSs
MisSs
Кристина
15 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва

Добрый день.С Новым годом! Подскажите, а например бальные платья шить-машинка как у вас подойдет? Или может что-то посоветуете более продвинутое?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Здравствуйте! :) обычные швейные машинки подойдут… Просто нужно подбирать иглы специальные… ну и ткани, конечно же
Пожаловаться
Врединка
Врединка
Бронницы

огромное спасибо))) вот бы мне три месяца назад бы такой пост прочитать. Я бы может другую машинку бы купила. А можно с вами дружить?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Ну что ж делать)) налеюсь, что ваша машинка вас удовлетворяет ;) дружить можно конечно)))
Пожаловаться
Ира
Ира
Мариуполь
Спасибо за информацию, многое почерпнула. Только сегодня коверлокис смотрела, в итоге так и не определилась что брать: коверлок, оверлок + распошивалку или только оверлок, или только распошивалку
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза

Осилила пост)

круто, коллега)

а нижний крючок, это очевидно, из трикотажной машинки… у меня такой же, только я сделал для него ручку из полиэтилена подплавленного)) Короче, им я заправляю нитки от оверлочной строчки, внутрь строчки… нас так учили еще в колледже, вот такой крючок был на вес золота и был только у мастера...90 е годы еще были)




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
10 лет
Харьков

понравилась мне ваша машинка, как раз сейчас выбираю себе.Пошла на курсы, хочу научится шить для себя, и ваша статья про оборудование мне понравилась, кинула в закладочки.

Пожаловаться
лена Красиева
лена Красиева
Ростов-на-Дону
Кто знает где можно купить не дорога машинку
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

смотря какую вам нужно… вставьте в поисковик…

h ttps://market.yandex.ru/catalog/54917/list?hid=90571&track=fr_ctlg

после первой Х убрать пробел

Пожаловаться
Мари
Мари
Арзамас

Восторг вызвала швейно-вышивальная машина!!! Просто невероятно!!! Получается ты на кнопку нажал и она все сама вышила или как?))))

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Приветик))))))))). Давно вас не было видно))) да! Все делается нажатием на кнопочку))
Пожаловаться
Малышева Виктория
Малышева Виктория
Ярослава
10 лет
Платон
7 лет
Йошкар-Ола
какое богатство!!! а можно к вам в друзья???
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
можно)))
Пожаловаться
Малышева Виктория
Малышева Виктория
Ярослава
10 лет
Платон
7 лет
Йошкар-Ола
спасибо!!!
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
вы шьете?
Пожаловаться
Малышева Виктория
Малышева Виктория
Ярослава
10 лет
Платон
7 лет
Йошкар-Ола
да, шью и вяжу деткам моим.
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Здорово!!)) значит, я увижу ваши творения ;)
Пожаловаться
Малышева Виктория
Малышева Виктория
Ярослава
10 лет
Платон
7 лет
Йошкар-Ола
Спасибо! Я недавно начала выкладывать свои рукоделки, раньше лень было!!! В журнале есть несколько постов.
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Буду с компа посмотрю обязательно :) спасибочки!!))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
8 лет
Аксай
Спасибо большое за статью!!! Очень много нового для себя узналатеперь появилась новая проблема — тоже себе хочу!!!
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

На здоровье!!! Буду рада, если хоть чем-то помогу

эх… всегда нам МАЛО))) у меня вот тоже теперь бзик… ХОЧУ ВЫШИВАЛКУ но ОТДЕЛЬНУЮ МАШИНКУ))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
8 лет
Аксай
Ну скоро новый год можно письмо деду Морозу написать и на холодильник повесить
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

точно!!! надо будет написать))))

но толку от того, что он прочтет-не будету меня во всяком случае

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
8 лет
Аксай
У меня тоже писать, даже говорить бесполезно ))))) но я мечтать не перестаю, как и вы, уверенна! Я свою машинку бразер покупала ради наволочек и т.д., сейчас руки чешуться, но оказывается шить сложнее, чем кажется )))) Идеи в голове вертяться, а реализовать не получается…
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
В инете сейчас много мк. Можно научиться шить.многие девочки так и начинают… и ведь классно шьют:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Эльвира, подскажите пожалуйста… Вот думала брать коверлок, т.к, машинка стачивающая есть. Но вот стоит ли… или просто выбрать оверлок (а потом докупить, на данный момент нет возможности купить две). Я все же не понимаю, в чем прикол распошивалки (ведь коверлок — это оверлок + распошивалки?), и насколько она мне нужна. или достаточно будет оверлока? трикотаж особо шить не буду

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Ольга, здравствуйте!!!

Нет!!! Думаю, что коверлог вам не нужен совсем!!! Достаточно оверлока!!! Понимаете… Я вообще не сторонник машинок 2 в 1… хотя моя посоедняя именно такая ((((( но вот сейчас я уже задумываюсь о том, чтоб купить отдельную вышивальную.но… дорого))) поэтому это всего лишь мечта)))

Дело в том, что машинку нужно перенастраивать… и это очень муторно и совсем не удобно!!!

Да и машинка лучще работает, когда ее лишний раз не тревожат..

а оверлог-очень нужная машинка… и её вполне хватает для шитья. И трикотажа тоже ;)

Потом… если будете часто шить трикотаж… уже можно будет задуматься о распошивальной ;)

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Еще момент… Оверлог бывает ЧАЩЕ нужен… И вам самой не захочется машинку часто перенастраивать, чтоб сшить одно изделие…

Но выбор всегда за вами, что бы я не сказала ))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Хорошо, спасибо. По логике да, согласна, что если покупать нормальный агрегат, то это не 2 в 1. А я в дальнейшем настроена на то чтобы тоже заиметь такой автопарк ))
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
удачи! хорошее решение и желание!!! Пусть все у вас получится!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Спасибо большое. Главное, чтоб запал не ушел. Но думаю, если куплю, деньги потрачу, то уже никуда не деться будет — буду шить!
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Знаете, когда есть машинки, и вещь выходит КРАСИВОЙ, аккуратной, то хочется ШИТЬ!!! поэтому-ПОКУПАЙТЕ!!! не пожалеете!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

1. Что такое структурированные нитки? :)

2. Какими ниточками пользуетесь для вышивальной машинки?

3. Для рисунков к вышивалке, что бы с флешки свой дизайн вышивать ПО используете?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
ух ты)) какие вопросы интересные)) отвечу позже, когда буду с компа :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Ответить: Elvira

Очень познаательный пост :) пока читала, по пунктикам ствавила))) что б не забыть по прочтении :) Я пока мечтаю о вышивалке и думаю над покупкой оверлога! Вот ее вроде раззоришься — купишь, а а без ПО мало рисунков заложено! И еще вопрос созрел, может был ответ в посте, честно вылетело 4. Стабилизатор к вышивалке покупали/шел в комплекте?
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

Наталья, здравствуйте еще раз)) вот села, наконец-то за комп, могу хоть немного вам ответить...

1. Нитки для оверлока и рапошивалки… нашла хорошу статью… Прочтите… (это чтоб вам было понятнее))))) h ttp://www.burdacentr.ru/article3.php (после первой Х уберите пробел)

Крученные и некрученные текстурированные(структурированные) нитки идут для петлителей в оверлок и распошивальную машину — отличаются тем, что крученные прочнее, а не крученные эластичнее и мягче. В оверлок можно на иглы ставить обычные маленькие катушки — на распошивалках нужно смотреть, чтобы нить сматывалась при шитье в одну сторону — они капризные и из-за одного этого может нитку рвать..

2. Нитки для вышивалки… их огромное множество разных и по разной цене… для начала я купила в мелких катушках… Вот такие

их три разных набора есть, и цена у них очень хороршая. не дорогая.

НО… если вышивать много, то этого МАЛО, конечно же… Если у вас есть магазин ВЕЛТЕКС, то вот как раз ТАМ можно купить уже в больших бобинах вышивальные нитки тоже за хорошую сумму…

3. что касается дизайнов… оо… это сложный ответ)))))) т.к. я мало вышиваю, и использую готовые дизайны либо в самой машинке, либо нахожу бесплатные в инете… Я не совсем хорошо владею разными программами… т.е. хочется, чтоб мне, конечо же объяснили все ОТ и ДО… тогда пойму уже как и что делать...

но вот загрузила себе какую-то… и хоть что-то не сложное можно делать (к примеру переводить рисунки в свой формат)...

4. стабилизатора к машинке НЕ БЫЛО видимо, не положили, хотя должно было быть

пользуюсь флизелином… вроде не хуже....

5. если у вас нет оверлока, то первым делом купить его!!! т.к. вышивалка-это не обязательная машинка… а вот без оверлока сложно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Ответить: Elvira

Спасибо за подробный ответ!))) А что за програмку вы скачали для вышивалки, что бы в формат нужный переводить?
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
ой блин)) не помню))) честно))) у себя на рабочем столе не вижу может кто-то из моих куда-то запихнул ((((( блин… поищу…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Ответить: Elvira

А эти нитки гамма не помните в какую цену? У меня знакомая недавно купила вышивалку, а она обычными нитками не вышивает. Говорит рвутся и все, вот берет одна штучка 150р, название только ниток не помню!
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

нельзя обычными! только машинку испортит… Да и вид у вышивки совсем другой получается-НЕ КРАСИВЫЙ!!!

наборы не дорогие были… в районе 100 р. ну сейчас может чуть больше..120 может быть… Поэтому их очень выгодно покупать именно для тех, кто только начинает вышивать… а уж потом можно и целые бобины брать...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Ответить: Elvira

Ну она оюычными и не шьет)) Спасибо! Посмотрела этот магазин, что вы писали. У нас в городе нет, закрылся в 2013м :(
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

вы на сайт попробуйте зайти...

h ttp://welltex.ru/shveinaya-furnitura/nitki

может они присылают. либо посмотрите город, который к вам ближе...

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
а нитки гамма я покупала в «леонардо»… может еще где-то есть (кроме их сайта)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Ответить: Elvira

Леонардо у нас есть)
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Ну здорово)) вот там посмотрите ;)
Пожаловаться
Женька
Женька
Вышний Волочек
Ой, спасибо. Как удачно наткнулась на Ваш пост!!
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
я рада)))
Показать ещё