Пальто

Итак, я его связала!!! Рита «Говорю Всё Напрямую» спасибо за идею!!! Давно мне не вязалось с таким комфортом. Даже если не буду носить, удовольствие от вязания я уже получила. В отделе пряжи мне так настойчиво советовали добавить нитку ангоры (для объемности), что я поддалась. В связи с этим вблизи изделие напоминает «бабкин самовяз», ну и фиг с ним. А теперь собственно вопрос, как мне его постирать, дабы оно не вытянулось до пяток, что произойдет если буду стирать вручную и не село на несколько размеров, если постирать в машинке. Можно чуть-чуть потянуть в ширину, а то араны всё-таки стягивают. Из ангоры я вязала только шали, которые весили 300 гр., а как постирать этот килограмм с лишним??? Режима «шерсть» на стиралке нет, есть только «ручная стирка», может на нём? И отжимать на сколько оборотов??? Дабы не получить нечто похожее на валенок))) Девочки, и еще, как бы сюда капюшон добавить??? В исходнике был воротник, я не стала портить исходник. Но верхнее изделие без капюшона-не признаю. Нужно чтобы он отдельно пристегивался. Это как лучше будет над воротником или под ним???

Ну и само пальто, правда еще не постиранное,)))

Пальто

Пальто



Ксеня
Ксеня
Саратов
129589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Майя
3 года
Саратов
Аааа. Офигенски!!! Молодец. Быстро ты его сделала.супер!Может в холодной воде стирать? И с гелем для шерсти
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
О! Гель!!! Надо купить его!!! Спасибо за напоминание, я бы и не вспомнила про него)))
Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань

супер))))) я могу только косы, которые у вас посередине) А большие араны — вообще шедевр)

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Кстати, араны только смотрятся сложными, на самом деле ничуть не труднее косы)))
Пожаловаться
НастасьЯ
НастасьЯ
Саратов
я б пуговички заменила и возможно поясок добавила бы) а так супер! золотые руки!
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
На картинке кстати с пояском было))) Надо про него подумать, спасибо)))



Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов

вот это у тебя терпение) Я бы не смогла такое связать))) Да и вязать то я не умею))) когда-то в далеком детстве помню носок один связала))) на второй не хватило меня

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Я тоже носки наверно уже не умею))) В детстве вязала раза два))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
11 лет
Саратов

Кривое!!! Супер!!! Вот смотрю на тебя… наверное тоже надо повязать)))

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Да иногда что-то увидишь и начинает хотеться))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
11 лет
Саратов

ой, прости, красивое!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов

красивое! только пуговиц много я бы последние 2 убрала!

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов

Убрала сейчас одну.

Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
10 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь

молодчинка! у меня терпения не хватает такие большие вещи вязать)) стирать можно на ручной стирке, отключив функцию отжима. потом вручную отжимаешь и сушишь лежа на полотенце.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Спасибо, Маш!!! А если отожму на машинке-сядет? Я боюсь вручную его не осилю. Тяжелое, собака)))
Да оно быстро связалось, пряжа толстая))) Мне кажется быстрее, чем комбез на ребенка)))
Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
10 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь

можно, наверное, на минимальных оборотах, но я б не рисковала — жалко, если испортишь… сесть не должно от этого, но может несимметрично вытянуться в разные стороны...

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Спасибки))) Я уж несколько кофточек из кашемира постирала не на том режиме, теперь на валенки смахивают)))
Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
10 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь

))))) экспресс-валяние)))

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Точно))) Только они теперь только на ребенка)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Татьяна
7 лет
Липецк
пальто улетное! а по поводу пуговиц я бы последнюю снизу убрала бы
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов

Спасибки))) Это планку перевязывать надо с петлей))) Подумаю. может перевяжу)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Татьяна
7 лет
Липецк
ну по мне так оно как чехол для телефона)))) без обид))))слишком запаковано. подумайте, может действительно она лишняя…
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Про чехол-классно))) Подумаю)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
7 лет
Ростов-на-Дону
хорошо получилось, только пуговичек много, да и темные они какие-то.блин, и рукав вроде как коротковат.а так вообще красиво и аккуратно.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Рукав вытянется после стирки, специально такую длину делала. А пуговичек вроде 6 всего, я вообще 10 покупала, они не черные, а коричневые, это просто так смотрятся. А вообще вязала в пару к свитеру мужа с такими же пуговицами

Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

Вау! можно мне описание свитера?

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Мужского свитера? Я без описания вязала, картинку где-то увидела и по ней вязала. А так наберите в поисковике узор «Плетенка» или «корзинка»