девочки, будьте добры, помогите!

Хочу связать дочке вот такое платье и никак не пойму как, может кто объяснит?

девочки, будьте добры, помогите!


Летнее платье для девочки связано крючком.

Возраст: На 1,5-2 года.

Вам потребуется:

Пряжа (100% хлопок) — 300 г голубого цвета.

Крючок № 2,5, пуговица.

Внимание! Выполните выкройку в натуральную величину.

Описание работы

Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 30 см. Далее вяжите снизу вверх 68 рядов по схеме 1, выполняя убавления в соответствии с выкройкой. Разделите работу пополам (по 31 п.) для разреза и далее вяжите каждую часть отдельно.

Перед: вяжите аналогично спинке, но без разреза. Горловину переда вывяжите в соответствии с выкройкой.

Рукава-крылышки: наберите цепочку из возд. п. длиной 18 см и вяжите по схеме 2. Второе «крылышко» свяжите аналогично.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Рукава-крылышки пришейте от середины проймы переда до середины проймы спинки. На спинке сделайте петлю: цепочку из 5 возд. п. обвяжите ст. б/н, пришейте пуговицу. Обвяжите горловину следующим образом: *ст. б/н, 3 ст. с/н, ст. б/н*, повторяйте *-*.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:


°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
Татьяна
12 лет
Саранск
08566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Самир
10 лет
Саранск

а именно такое хочешь?)))просто немного другие модели можно на яндексе найти, вводишь видео урок крючком, и допустим платье… там все по рядам описывают на видео.я так и носочки и шапочки и безрукавочку научилась вязать.)))

Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград

А что непонятно-то? Все читаемо вроде

Пожаловаться
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
Татьяна
12 лет
Саранск

не понимаю какая петля в какую провязывается и как продолжить узор)))

Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград

Ну вначале там не 30 петель. а 30 см, это спинка, потом по схеме 1 там 4 точки — это 4 воздушные для подъема, в след петлю один столбик с накидом. 1 воздушная. 1 столбик с накидом в эту же петлю, 1 петлю пропустить, повторить то же самое еще 3 раза. затем через три петли провязать 4 ст с накидом в одну, 2 возд, 2 петли пропустить, 1 ст с накидоми т.д… если что спрашивайте

Пожаловаться
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
Татьяна
12 лет
Саранск

а почему в правой стороне столбики вяжутся между столбиками по два, а с левой стороны прям в столбики?

Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград

То что слева-это так должен заканчиваться ряд, а рапорт все же то. что справа

Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград

Блин, я теперь сама загнолась)))), попробую попозже, мож даже завтра образец свяжу, попробую так и так, скажу потом)))

Пожаловаться
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
Татьяна
12 лет
Саранск

хорошо, спасибо большое, буду ждать)))