МК шапочка для новорождённых для начинающих!!!

МК шапочка для новорождённых для начинающих!!!Если выбирать форму шапочки для новорожденного, то чепчик подойдет наилучшим образом. Он хорошо обхватывает маленькую головку, не елозит и хорошо закрывает уши.

Как вяжется шапочка для новорожденного спицами, какую пряжу лучше использовать?

Для вязания маленьким деткам можно использовать любую мягкую пряжу, конечно лучшей всегда была и будет натуральная пряжа из шерсти или хлопка, можно использовать и специальную пряжу для деток: Wendy «Chester», «Детский акрил», «Детский каприз» из акрила.
МК шапочка для новорождённых для начинающих!!!Прежде чем начать вязание, необходимо подобрать подходящие по толщине спицы и связать образец для расчета петель.
МК шапочка для новорождённых для начинающих!!!Шапочку начинаем вязать от личика ребенка. Для этого набираем на спицы петли, согласно расчету на 28 см (окружность лица) и вяжем резинкой 1х1 2 сантиметра, затем лицевой гладью 8 см. Все количество петель делим на 3 одинаковые части и вывязываем донышко шапочки, как пятку носка (рис 1). После того, как вы дойдете до половины донышка, необходимо также равномерно убавлять и ширину донышка, концу вязания оно должно быть равно 3 см (рис 2).
МК шапочка для новорождённых для начинающих!!!Теперь на спицах остались петли нижнего края донышка, надо набрать  с обеих сторон от него петли, это будет нижняя часть шапочки (шейка) (рис 3). Теперь провяжите резинкой 1х1 еще 2,5 см и закройте петли. Сделайте завязочки. Ваша шапочка готова, ее нужно только постирать (рис 4).
МК шапочка для новорождённых для начинающих!!!

Смотрите также: чепчик спицами для новорожденного


Наталья
Наталья
Петропавловск
172595356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Ярославчик
6 лет
Запорожье

Супер!!! Наконец Нашла нормальные расчёты!!!!

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

Самая простенькая шапочка, очень легко вяжется

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
10 лет
Переславль-Залесский

Мне показалось для начинающих не очень понятно.




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
а вот такая шапочка у меня получилась:
одела на банку, чтоб лучше видно было..
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
сейчас довяжу по просьбе подруги пинетки-зефирки для ее малышей двойняшек и начну шапочку)))) спасибо, Наталья!!!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Арина
8 лет
Новосибирск
спасибо! для подружкиного пузожителя свяжу 
Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара
Наталья, расскажите подробнее, как вы завязочки на шапочку делаете? я уже разные пробовала, пока не могу найти оптимальный шнурочек



Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара
а нам подобную пыталась знакомая связать… у неё шапочка получилась на собаку(от затылка до лица очень длинная часть у неё получилась)
Пожаловаться
Нина Святецкая
Нина Святецкая
Артем
8 лет
Калуга
Какая ты умничка! Как раз шапочку мне надо связать, буду учиться у тебя )))) Спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Петропавловск
ой, я точно такую же вязала)))
Пожаловаться
Юлия-Мулия
Юлия-Мулия
Малышка-младшая
9 лет
Калининград
Здорово! В закладочки!



Пожаловаться
СолнышноЯсноеЯ
СолнышноЯсноеЯ
Настя
6 лет
Измаил
класс!!! надо в копилочку добавить
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Танюшка
18 лет
Михайловка
Спасибо, а я ищу шапочку чтоб лобик закрывала.Уже 3 раза распускаю, то велика, то мала(( Такую вязала на выписку своей «кукле» ажурную, беленькую.
Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
носочки вот связала, а для этой шапочки мы уже вырослиа то бы обязательно связала, нам бы шлемик уже)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Петропавловск
шлемик описание сделаю после завтра))))
Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
Спасибо! будем ждать)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елизавета
12 лет
Омск
вязание не моё((( Мне на нервы действует  ))) Я лучше пошить что — нибудь)))
Показать ещё