Ребёнок вегетарианец SOS 🆘

Всем привет 🌹
Да-да, это про моего 😭
Мой 3,6 летний сын вегетарианец. Он вообще не есть мясо и я ничего не могу с этим сделать.
Сначала, когда был совсем маленьким он просто не открывал рот мясу. Потом я навострилась его запихивать, но его не глотал, а выплевывал. Когда я уже стала ругаться, что мясо нельзя выплевывать, он просто держал его во рту по пол часа!!!
Я уже причала как-то сюда, что у него отвратительный аппетит. Он никогда не хочет есть!!! И всегда ест так, что потом ещё час отходишь.
Из нормальной еды он ест только суп и то с очень переменным успехом, преимущественно бульон с вермишелью. И омлет. Ну как ест… иногда ест, иногда совсем нет.
Что он любит: огурцы, яблоки, арбуз, иногда хлеб.
Он равнодушен к мучному, да и всякие сушки-печеньки редко даю, уже 3 года надеясь, что он хорошо покушает нормальную еду.
Творожки ест редко, всегда без удовольствия.
Очень редко может съесть сосиску и поковырять макароны.
Больше мясо ни в каком виде он не ест. От слова совсем.
Он не ест каши вот совсем!!! Никакие.
И я уже опустила руки.
Ему 3 года 6 месяцев. Он весит 16-17 кг. Но он худой!!! Знаете, не тощий, не мелкий, не жилистый. Но по нему видно, что он худой, у него вот мягкости совсем нет, рёбра торчат, живот к позвоночнику и даже ножки кривоватые, там явно жирка не хватает. Его рост 107 см. И для своего роста он как палочка выглядит — такой узкий, тонкий и длинный.
Я уже не знаю, что делать. Я и умоляла и мотивировала, хвалила, просила, играла, танцы с бубном и тд. И я ругала, угрожала, пугала, заставляла. Толку ровно ноль.
HELP!!! Что делать???

Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
129346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Хм… вижу ваш пост уже не Новый (только наткнулась) поверьте в вегетареансвте нет ничего плохого! Грибы, фасоль… это заметили мяса! Кашки! Яйца! Макароны! Само собой фрукты овощи (салаты из них)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск

Вот у моей подруги точь в точь ситуация как у вас, ребёнку 3,5 года, они ходили к очень хорошему в нашем городе неврологу, вот она им и сказала про эти бактерии, я и предположила может у вас может такое быть! Вы просто ради интереса попробуйте почитать или спросить у врача (квалифицированного человека)! А вообще это, как мне кажется, возрастное, подрастёт и будет есть)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, почитаю об этом)))
Я тоже надеюсь, что возрастное. В конце-концов, если уговоры не помогают, с возрастом помогают угрозы… а что делать)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск

Возможно у него боли из-за этого!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Все у него прекрасно переваривается! Он то, что ему не нравится (каши, мясо) просто не глотает, если его заставлять есть. Скорее уместен вопрос о стенозе, но его нет.
Жуёт тоже хорошо. Я даже не знаю, в чем дело.
В чем причина, почему он не ест эти продукты..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
Лилия 

А сосиски тоже не ест?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

А вот сосиски ест. Другое дело, что довольно редко их даю!




Пожаловаться
Katya Kir
Katya Kir
дочь
12 лет
Санкт-Петербург

мой совет отстать и кормить овощами и фрутами, как мясо попросит — предложите. И сосиски — это не мясо и оч хорошо что он их не ест

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск

Надо показать врачу, есть такие бактерии в организме, из-за которых не переваривается мясо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
Пожаловаться
Katya Kir
Katya Kir
дочь
12 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

а при чем тут не переваривается?

Пожаловаться
Katya Kir
Katya Kir
дочь
12 лет
Санкт-Петербург

а причем тут мясо?? может у него конституция такая?? у меня сын тоже в отличии от дочки не ест мясного и пробовать не заставишь, также ест с удовольствием овощи, так может ему овощи готовить? ведь это и есть нормальная еда!!! радуйтесь. К слову, сын крупный и высокий, дочь всеядная, худая, ребра видно и тоже высокая. Анализы у обоих идеальные

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Анализы и у моего хорошие. Но овощи-то то он только сырые ест.
Из еды, обычной, которую готовят дома он не ест ничего, кроме бульона с вермишелькой.
А как ему овощи готовить? Картошку не ест. Кашеобразное не ест. Только, если порезать кружочками)

Пожаловаться
Katya Kir
Katya Kir
дочь
12 лет
Санкт-Петербург
Лилия 

мой также кортошку не ест, макароны не ест, но ест с удовольствием сдобу, соленые огурцы  любит, но редко ест. Я не считаю это проблемой. Но мой супы ест, но я их принципиально готовлю на воде или овощном бульоне для всей семьи. Мой тоже может отказаться от ужина и съесть морковку или болгарский перец целиком, помидорки черри так вообще за милую душу уходит. Я за ужином выставляю тарелку с разнообрзными нарезанными овощами, что хочет то из нее и ест. Главное ребенок не голодный, съел не гамбургер или картошку фри, поэтому я спокойна. Кашу мой тоже ест только гречневую, раньше еще кукурузную ел, сейчас перестал.  НО, он может прийти и за компанию съесть что-то другое вместе со всеми, по настроению.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
Katya Kir 

У нас с вами похожая ситуация)
В принципе действительно, на завтрак чай с печеньем — чем не завтрак?
А ужин это вообще жуть у нас. Отказ в 90%.
Я наоборот бульон варю ему наваристый. Хоть что-то.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Это он не вегитарианец, просто очень плохо ест.

Сын в 3.6 104 ростом и 17кг весом. Абсолютно нормальной комплекции. Высоковат у вас сын, но 17 же как-то наел..

У меня сын ест только ежики и пельмени из баранины. Больше мясо ни в каком виде.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Я сама не знаю, как он себе 17 кг фруктами и овощами наел...
Он с удовольствием ест ягоды, фрукты, овощи. И хлеб. Но мясо… он его просто не глотает, может для приличия взять во рту подержать.
Крупы он тоже не ест.
Из мяса, пожалуй, иногда может съесть сосиску. Все дети едят с удовольствием и аппетитом, думала с ними будет хорошо есть. Фиг.

Пожаловаться
МамаВарвары
МамаВарвары
Новосибирск

Делайте суп пюре, я не люблю мясо в супе, я его всегда через блендер пропускаю. А так девочки правы бегите к врачу, у меня родственники веганы чуть своего ребёнка не угробили, пока пдн мозги не вставил

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Нет, если добавить в суп перетертое мясо, он вообще его есть не будет. Так же как и суп-пюре, у него отвращение ко все такой консистенции — пюре, кашам и тд(((
К какому врачу бежать уже???
Мы не веганы, у меня все дети хорошо едят, кроме младшего ?

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург

А что он вообще ест??? По вашему посту он вообще ни чего не ест

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Я же написала. Он ест суп. С переменным успехом, но практически всегда. И фрукты и овощи.
Он не ест мясо в любом виде. Например, он ест суп на мясном бульоне, но мясо даже перетертое не будет есть, если добавить его в суп, он не будет есть суп.

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург
Лилия 

Ну просто суп и фрукты на весь день как-то мало еды. И мясо особо не причем.
Он просто мало ест

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
Snowball 

Да((( думала, может лайфхак какой есть...
Ну, ходили мы к врачу. Врач развёл руками, со словами: а причём тут я?
Переваривался все хорошо, проблем с животом, стулом нет, стеноза нет, аллергии нет.
Говорит, что, вот такой и такой.

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург
Лилия 

Ну так может и конституция такая. Да и вы сами наверняка же не все продукты любите. Вот ему мясо не очень по душе

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
Snowball 

Согласна. Не все. Но стараюсь питаться сбалансированно. А тут как сбалансированность...(((

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург
Лилия 

Ну вы просто прямо на мясе не заморачивайтесь.
Каша-то тоже так себе идет.
Тут надо как-то все питание урегулировать, а не только мясо

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
Snowball 

Спасибо! Буду работать над этим))

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

У гастроэнтеролога были?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Были конечно