Блинчики в томатном соусе

Старый рецепт из журнала Лиза.Раньше частенько готовила.Вообще полуфабрикаты не покупаю, исключение блинчики для этого блюда.Готовится очень быстро и легко.

Нам потребуется:

12 замороженных блинчиков

1 красный болгарский перец

1/4 стручка красного перца чили

1 большая луковица

3 ст.л оливкового масла

1/2 бульонного кубика

400 мл томатного соуса с базиликом

100 г.тёртого сыра

зелень для украшения

  1. Блинчики не размораживая разрезать поперёк на 3 части.Сладкий перец и чилли нарезать мелкой соломкой.Лук измельчить.
  2. Обжарить на оливковом масле лук и оба вида перца.
  3. Выложить в сковороду блинные рулетики и, аккуратно переворачивая, поджарить. В 1/2 стакана воды, растворить бульонный кубик, довести до кипения и полить блинчики с овощами.Быстро довести до кипения, максимально снизить нагрев и добавить томатный соус.Приправить по желанию, молотой паприкой.
  4. Выложить всё в жаропрочное блюдо, посыпать сыром и запечь в микроволновке.

Томатный соус я обычно делаю из всего томатного что есть в холодильнике, кетчуп или томатная паста, плюс мелко порезанная помидорка, мелко нарубленный базилик и чеснок.Немного перчу, солю и туда же добавляю немного горького перца(вместо обжаренного чили).

В микроволновке не запекаю.И для начала слегка обжариваю блинчики, добавляя перец болгарский и лук уже в блинчики.


ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
061113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
даже не представляю себе вкус… хочу приготовить, это очень остро??? на что похоже?
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Если с перцем не переборщить то не остро.Но вообще вкусно и быстро.И конечно для тех кто базилик любит, т.к аромат и вкус естественно присутствует.
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
хочу сама блинчики приготовить… как считаешь какие лучше подойдут?
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
С какой начинкой? С мясной, с другой не пробовала)
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
ну я имею введу дрожжевые или?
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Мне кажется, что лучше бездрожжевые.Ну я правда не знаю как с домашних блинчиков получится.Полуфабрикаты они же замороженные, да и тесто не такое нежное, начинка не вывалится.