Блюда для аллергика! Подскажите…

Всем привет!
Подскажите какие-нибудь блюда для аллергика, хочется разнообразия в питании, боюсь, что ребенку  может чего-то недоставать.
Вот те продукты, которые мне можно: кефир, творог, огурцы, картофель, капуста, говядина, пшеничная каша, капуста, кабачки, немного макарон, еленые яблоки, гречка, рис, чечевица, геркулес и серый хлеб.

Заранее спасибо!

Зу
Зу
Москва
0121865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
из творога — запеканка, сырники, ленивые вареники, хотя имхо необработанный творог намного полезнее. кабачки можно запекать, добавлять в салат, фаршировать, делать крем-суп. чечивица — один из моих любимейших продуктов — это и каши и супы, смешивайте с овощами на которые нет аллергии
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Людочка, спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Слуцк
Можно блинчики с яблоками или творогом, оладьи из кабачка или картошки, клецки с мясом и без него
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово

Мясо режете крупными кусками, маринуете в кефире с луком+соль. Выкладываете его на противень, сверху на мясо кладете кабачек нарезанный кольцами, и если вам можно, то все это дело засыпаете тертым сыром. Выпекаете в духовке до готовности.

Из кабачкев еще оладьи можно делать.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово
Из картошки можно еще драники делать. 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово
Во всю выпечку добавляйте только желток.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово
На кефире можно делать блины, оладьи, из творогоа запеканку или печенье вот такое: www.baby.ru/blogs/post/7149063/, картошка+мясо+кабачки – тушить, яблоки – запекать.
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Спасибо за рецепт, поробую без чеснока, яйца и  моркови (мне их нельзя, сразу высыпает)



Пожаловаться
Fill
Fill
Алешенька
13 лет
Донецк
Я делала котлеты из гречки. Очень вкусно получается! Отваренную гречку пропускала через мясорубку вместе с сырым луком, немного чеснока добавила( но это по желанию), можно туда же морковь добавить, затем специи, яйцо. Формирую котлетки, обваливаю в сухарях или муке и обжариваю. Вкуснятина! Дочь-аллергик сметает за 5 минут!
Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
Сырники – на завтрак очень вкусно!
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Спасибо! Попробую. Но на одних сырниках далеко не уедешь)))
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
ах, да, еще куринную грудку можно.