Печем блины

*Посоветовали мне такой способ выпекания блинов.

Чтобы при выпекании блинов не лить каждый раз масло на сковороду, нужно почистить небольшую картофелину, макать ее вилкой в масло и натирать сковороду этой картофелиной. Если сковорода с тефлоновым покрытием, можно не перед каждым блином.

Интересно, кто-то пользуется таким способом?


 Кирочка
Кирочка
Херсон
0481295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 джейн к
джейн к
Фокино
Я купила себе блинницу и не мучаюсь. А масло раст. тоже в тесто лью, для подстраховки.
Пожаловаться
дважды happy мама Алена
дважды happy мама Алена
Мишутка
14 лет
Чайковский
я обязательно масло подсолнечное в тесто добавляю, кстати так меньше гари, и еще сковородку смазываю обычной салфеткой, да-да не удивляйтесь, я тоже когда первый раз увидела (подруга при мне жарила), думаю счас салфетка на кусочки рассыплется – ничего подобного она впитывает и масло намазывать удобно, просто складываю ее в четыре части и все
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
25 лет
Елизавета
13 лет
Нижний Новгород
Я честно говоря проблем не вижу.Старый рецепт, пеку по нему. как себя помню, масло растительное нужно добовлять прямо в опару, в тесто,(в зависимости сколько хотите испечь блинчиков), я всегда добавляю на глаз.И не нужно никаких приспособлений от самых простых, до самых супер современных.И масло на сковородку лить не надо, поверьте-это очень просто.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово
Я тоже только в тесто лью масло, а на сковородку не лью, но это смотря на какую сковородку, у меня тефаль не пригорает совсем ничего.
Пожаловаться
Брынза Оля
Брынза Оля
Тверь
я тоже наливаю масло в только в тесто, а на сковороду нет!!! а сковородка-обычная блинница--тогда блинчики получаются просто пальчики оближешь))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Мы с мамой тоже немного в тесто подсолнечного масла добавляем (моя мама на повара училась), но и на сковородку тоже невного масла льём, ибо на чугунке пригорят. 
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
я наливаю масло для мужа и не наливаю для себя и дочи… Муж просто любит пожирнее...))))



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
У меня на вилочке наколот кусочек сала. Сняла блин -быстро  повозила и заливаю новый блин.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Жарю, первый блин наливаю на сковороду масло, а последующие нет, т.к. добовляю масло в тесто
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Кира, пока не пошла. Мне помимо этого еще столько надо готовить – скорей всего не до блинчиков будет)))
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Неаполь

если хорошая тефалевая сковородка, то масло наливается только для первого блина, а остальные без, так отстанут… проверенно




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Кира, ничего страшного, он не загорится.

Видела, как кто-то сольобжаривал, не понимала, для чего? Никогда соль не обжаривала перед выпечкой...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

А в советское время на вилку бинт наматывали, затем обмокали в масло и обмазывали сковороду. Про сало тоже слышала, даже пробовала: кусочек сало (кажется, не соленого, но могу ошибаться) накалываешь на вилку и смазываешь дно сковороды.

Хотя сама обычно беру свою чугунную сковороду  просто лью немного масла. мммм… какие блинчики на ней получаются… Всё, захотелось)))

Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
я жарю на чугунной, перед жаркой хорошо раскаливаю и минуты 2 соль обжариваю. а дальше идет бинт медицинский в ход-смачиваю в масле и протираю сковороду, на 2 блина хватает
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Возьмите кусочек несоленого сала и им смазывайте сковороду. Примерно раз в три блина:)) моя бабушка так делает.
Показать ещё