Пока детки спят, их родители едят.

Пока детки наши спали, я сделала побыстренькому обедик.
1.Салатик на скорую руку.
Пока детки спят, их родители едят.
В миску для салата налить гр.50 оливкого масла, столовую ложку бальзамического уксуса, сок половины мандарина, остальную мякоть без пленочек положить туда же, посолить поперчить. Нарезать синий лук очень тонко полукольцами. Я нарезала долек 5-6. Половинку авокадо нарезать тонкими дольками. 10 шт. сушеных помидоров порезать пополам. Все в миску, перемешать. В конце добавляем рукколу и кедровые орешки. Опять перемешиваем. Салат готов.
2. Моя любимая паста из лосося.
Пока детки спят, их родители едят.
На огонь ставим кастрюлю с подсоленой водой. Когда закипит туда опускаем 250 гр (половину пачки) спагетти. Филе лосося режем кубиками. На сковороде разогреваем оливковое масло, выдавливаем туда зубчик чеснока. Когда станет золотым, положить филе лосося, обжариваем 1 минуту. Долго жарить не нужно, будет сухим. Вливаем сливки для соуса 200 мл. Мне больше нравится Parmalat. Огонь убавляем на минимум. За это время сварятся спагетти. Сливаем водусо спагетти, часть воды 200 мл приберегите. Спагетти выкладываем в сковороду, перемешиваем. Если соус слишком густой, добавляем воду от спагетти. В сковороде только перемешиваем, не жарим больше. Сразу выкладываем на тарелки, посыпаем базиликом, твердым сыром. Сверху столовая ложка красной икры.
Когда все перемешаете в тарелке, будет очень вкусно. Скорее бы детки к нам присоединились.
Приятного аппетита.


Ольга
Ольга
Владимир
15 лет
Алиса
15 лет
Москва
310905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Углич
ОЛЯ, ПАСТА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!  Будет время, поделитесь ещё парочкой интересных рецептов! Очень просим!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вы итальянка! Думала вы в Риме живете.Спасибо! Давно ищу простой рецепт пасты с лососем.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Паста клевая!!)))))) А вот салат что-то не вдохновил....



Пожаловаться
 Юлия
Юлия
бааа у вас так долго спят? мы до часа еле дотягиваем
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
15 лет
Алиса
15 лет
Москва
Ну кушать ведь тоже хочется. Тем более на готовку нужно минут 40, поесть полчасика. А дети спят 2-2.5 часа.)))
Пожаловаться
мидянка валентина
мидянка валентина
Херсон
нееет, пока дети спят их родители занимаются сексом