тесто для пиццы

Девочки, помогите с тестом для пиццы! Хочется чтоб корочка хрустящая была, как в покупной! А то я делаю, получается, то очень жидкая, то очень сухая!


Ольга Макаренко
Ольга Макаренко
Ростов-на-Дону
016560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
София Мамаева
София Мамаева
Махачкала

а я давно не пользуюсь дрожжами, они очень вредны. тесто всегда делаю на кефире, такая прелесть. тесто и на вкус приятное да и при готовке

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
6 лет
Прага
я делаю только так

тесто дрожжевое, но супер быстрое

пропорции на одну порцию, увеличьте по количеству едоков

в 1/3 стакана теплой воды растворем чайную ложку меда, добавляем чайную ложку со стогом сухих дрожжей, перемешиваем, отставляем на пару минут в сторону

миске смешиваем стакан муки, столовую ложку раст. масла, соль.

приливаем жидкость, даже если тесто липнет, сильно не растраиваемся, отставляем в теплое место подойти, я например, просто наливаю в раковину теплую воду и ставлю туда тазик, буквально на 10 минут, пока готовите начинку.

потом раскатываете, раскладываете и отправляете печься… а если какой едок опазывает, то оформленную пицу и с противнем ставлю в холодильник, а пеку, как явитсяопоздавший

кстати соленые огурцы и грибы я в пицу не кладу, а сыр использую моцареллу, а не твердый, типа эйдам.

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Делаю по этому рецепту, всей семье нравится.

Бездрожжевое тесто для пиццы, рецепт:

Необходимые продукты для того, чтобы приготовить тестовую основу:

2 яйца;

Соль – щепотка;

5 десертных ложек масла (оливкового);

2 стакана муки;

Молоко – 200 мл.

Подробное описание всех этапов, которые нужно выполнить:

Процесс приготовления теста начинается с того, что в миску требуется перелить разогретое (слегка) молоко и добавить оливковое масло, нужное количество которого указано выше.


Далее в другой посудине следует взбить при помощи венчика 2 куриных яйца и чуть подсолить смесь. Затем получившуюся массу – взбитые в лёгкую пену яйца положено ввести в чашку с молоком и хорошо всё соединить.

Теперь сюда же просеять через ситечко пару стаканов высокосортной пшеничной муки и снова всё тщательно перемешать.

Дальше однородную субстанцию выкладываем на припорошенный манной крупой или мукой стол и начинаем замешивать бездрожжевое тесто.

Что касается времени, то на этот процесс уйдёт приблизительно 10 – 12 минут, чтобы получилось прекрасное эластичное, мягкое на ощупь и гладкое на внешний вид тесто.

Готовую основу выкладываем на чуть влажное полотенчико и сверху накрываем пищевой плёнкой. Оставьте его в тепле на некоторое время, чтобы оно полежало и увеличилось в размере.

Бездрожжевое тесто для пиццы получается безумно мягким и вкусным.

Приятного Вам аппетита




Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
1ст. воды, 3 муки, 1 ч.л. соли, 1ст.л сахара, 2ст. л. масла растительного, 2ч.л. дрожжей.
Я делаю в хлебопечке, но и так хороший эффект.
Но чтобы была хрустящей — минут корж выпекаю отдельно, потом начинку. И делаю тоооненькой.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург

Мука, дрожжи (быстрые которые), соль, оливковое масло, вода. Это рецепт теста для пиццы из книги рецептов для хлебопечки. Пользуюсь давно только им — тесто как надо выходит. У меня месит хлебопечь, но самой думаю тоже можно.

Пожаловаться
Галина Дубкова
Галина Дубкова
Павел
9 лет
Москва
Стакан воды, 3 ст муки, дрожжи, масло оливковое можно обычное, соль. А сухое может получится из-за того что долго в духовке печете. У меня в духовке пицца печет мяч 7-9 минут при максимальной температуре.
Пожаловаться
Галина Дубкова
Галина Дубкова
Павел
9 лет
Москва
Блин это автозаполнение)))

*печется

Пожаловаться
Ольга Макаренко
Ольга Макаренко
Ростов-на-Дону

Минут 15! Надо попробывать чуть меньше! Спасибо за рецепт!

Пожаловаться
Галина Дубкова
Галина Дубкова
Павел
9 лет
Москва
А жидкая из-за того что много кладете на нее. Например много помидоров, они потом таят и дают сок.
Пожаловаться
Ольга Макаренко
Ольга Макаренко
Ростов-на-Дону
нет, тесто изначально жидкое) мне просто не нравится, что она толстая и как пирог получается!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Дрожжи+1ч.л.сахара+горячая вода. Оставить подходить дрожжи. После чего добавляю ещё чуть воды, пару столовых ложек раст.масла и мука. И в тёплое место пока не подымется.
Пожаловаться
Анна
Анна
Актобе

2 яйца, 3 ложки муки, 3 ложки майонеза

Пожаловаться
Анна
Анна
Актобе

печется 15 минут

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
16 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
6 лет
Матвей
6 лет
Матвей
6 лет
Муром
У меня так и не получается тесто для пиццы.  Покупаю основу и делаб пиццу))) Всем нравится 
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Вода, соль, сахар, пакетик сухих дрожжей, 5-7 ст. л. раст. масла, мука.

Актуальные посты