Йогуртница

Подарили мне это чудо техники) теперь пытаюсь с ней разобраться. Первый раз сделала из молока тетра пак 2,5%жирности, в качестве закваски использовала активию. Ну и наполнитель вишневое варенье. На мой вкус получилось кисловато, но муж и дочь ели.

Почитала интернет, купила молоко пожирнее (6%) и биомакс для закваски, сегодня на ночь поставлю.

Опытные йогуртоварильщицы, поделитесь секретами вкусных йогуртов, сколько сахара сыпите, или добавляете в готовый продукт уже. Какой закваской пользуетесь и какая не кислит? С какими начинками вкуснее всего, и как лучше сделать- сразу фруктовый, или приготовить белый йогурт, и перед непосредственным употреблением добавлять начинку?


ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
038895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Станислав
10 лет
Северск

делаю на обычном молоке (не деревенском)+ иктивиа (иногда и с добавками)+ 3 столовых ложки сахара. нам с мужем очень нравятся йогурты с черникой, ММММ........

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Не пойму, зачем делать домашний йогурт на основе магазинного йогурта? В чём смысл? Может я чего то не так поняла))) Просто сама хочу йогуртницу приобрести, чтоб натуральные йогурты есть, а не покупные, но если их дома потом делать из той же активии, то тогда проще сразу эту активию есть, разве нет?

Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
1. Экономия ( литр молока, предположим 50 р+ активия 20р=70) за 70 р у вас будет 7 свежайших йогуртов.

2. Можно делать из сливок, из топленого молока И так далее,

3. Разнообразие вкусов

4. И раз уж мне ее подарили, то буду делать)

5. Всегда дома под рукой основа для выпечки или косметической маски

6 и конечно же можно делать не на основе магазинного, а покупать закваску в аптеке. Но это дело вкуса. Я почитала, что кислые на аптечных бактериях.

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

понятно… буду думать, нужна ли мне эта штука))))

Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
Я бы сама себе не додумалась ее купить, потому как к магазинным йогуртам оченьизбирательно отношусь в плане вкуса)
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Я больше на срок годности смотрю, если больше 2х недель, то стараюсь такие кисломолочные продукты не брать, в них пользы уже никакой нет, одни консерванты и ароматизаторы

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аделина
8 лет
Новосибирск
Я делаю на молоке ультра 6% или меньше (чем выше процент, тем вкуснее!) с закваской сухой биойогурт. В готовый йогурт добавляю либо изюм, либо варенье!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аделина
8 лет
Новосибирск
неправильно написала не биойогурт, а ВИВО!

Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
А сахар можно сразу насыпать, или только в готовый?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аделина
8 лет
Новосибирск
В готовый продукт можно добавлять добавки, а в неготовый не рекомендует производитель.




Пожаловаться
юля
юля
Тольятти

делается только белый, а все добавки после приготовления! www.baby.ru/blogs/post/94993891-11865439/

Пожаловаться
София
София
Илья
12 лет
Тольятти

Я делаю с натуральной Активией и молоко 2,5% или 3,5%, без сахара, получается абсолютно не кислый йогурт, а потом уже добавляю фрукты или варенье.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти

Я покупала молоко 2,5 или 3,5% и закваску Нарине в аптеке… ничего не добавляла или иногда Актимель с каким-нибудь вкусом… Мой ел только так, каждый день по стаканчику)

Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
Да детка тоже ест, а мне не понравилось, я к молочным продуктам очень предвзято отношусь с детства) вот хочу как магазинный йогурт чтоб получился)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти

я тоже магазинные по вкусу тоже больше люблю… поэтому из йогуртницы не ела)))

Пожаловаться
Ирина birina
Ирина birina
Мария
21 год
Тольятти

закваска Эвиталия а аптеке 50р, но можно один стаканчик оставлять и использовать уже как закваску, делаю на молоке 2,5, нам нравится, фрукты кладу перед едой, а квасить надо без сахара и ягоды

Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
На закваске из аптеки кислее чем на активии?
Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
То что свежие ягоды нельзя, я читала. А что от варенья тоже может кислить?
Пожаловаться
Ирина birina
Ирина birina
Мария
21 год
Тольятти

на активии не пробовала делать, но йогурт это кисломолочный продукт))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти
молоко беру ультрапастериз., т.к. кипятить и студить лень. Хорошо получается на молоке Пестравка. Заквашиваю на активии ложковой или на Наринэ (в аптеке покупаю). Делаю без начинки и сах. Мы с дочкой так едим, а мама моя сахарит и фрукты добавляет в готовый
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти
а если на топлёном делать, то как ряженка получается
Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
Какой кислее на активии или наринэ?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти
по моему вкусу — ативия кислей, а Наринэ полезней
Пожаловаться
София
София
Илья
12 лет
Тольятти

А мне кажется из Наринэ кислее получается, поэтому сын не стал есть, а так да, из Наринэ полезней.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти

у Наринэ вкус необычный. Но если делать на топлёном молоке, то вкуснее

Пожаловаться
София
София
Илья
12 лет
Тольятти

Надо попробовать!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дмитрий
13 лет
Тольятти

у меня нет йогуртницы. Пробовала как-то у подруги самодельный йогурт — не мое это))))

Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
Да блин, мне тоже кисло показалось) вот хочу чтоб получился как магазинный)
Пожаловаться
Анастасия Костышина
Анастасия Костышина
Владивосток
ну типа закваски… там 10 пакетиков по одному-грамму.так же один грамм Крюждэ литр молока.а обязательно биойогурт??
Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
Хз, может это и есть белый йогурт. Знаю что можно использовать активию, биомакс и биотворог тёма ( но его 2-3 штучки на литр)
Пожаловаться
Анастасия Костышина
Анастасия Костышина
Владивосток
а активию любую?? прям которая с наполнителями??
Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти

Нет! Только белую

Пожаловаться
Анастасия Костышина
Анастасия Костышина
Владивосток
все доперло.надо йогурт классический)) туго соображаю сегодня
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти

не просто белый йогурт. читайте состав! там не должно быть загустителей и консервантов. только закваска и молоко. у нас такой йогурт я встречала это только активия...

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Станислав
10 лет
Северск

я и с наполнителем иногда беру.

Пожаловаться
Анастасия Костышина
Анастасия Костышина
Владивосток
это вы в обычнле молоко обычный йогурт льете? а сколько йогурта на литр молока… а я дура заказала бактерии за 700 рублей
Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти
Молоко обычное простоквашино в тетра пак. Обычный биойогурт белый. На литр молока одну упаковку йогурта. Получается 7 стаканчиков потом.

Можно и обычное молоко, но тогда кипятить надо его.

Что за бактерии такие?