Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Вот еще решила поделиться с вами одним рецептиком, который очень любят в моей семье, но делают не часто.Это блюдо корейской кухни, закуска из рыбы, она очень острая.Да простят меня любители и настоящие ценители корейской кухни, если у меня не все совпадает с истинным рецептом, но я делаю так, как делал мой папа.Он рецепт этого блюда привез из Ташкента от родственников.Раньше, в моем детстве в нашей семье это блюдо готовил только он, а когда я выросла, завела свою семью, это блюдо полюбилось и моему мужу и дочери.Теперь я делаю это блюдо, а муж мне активно помогает с разделкой рыбы.Закуска называется «ХЕ».Мой папа шутил по этому поводу, говорил, что такое название-потому что при выдохе после остроты этой закуски получается такой звук.))))Хе можно готовить из любой рыбы.Мы делали из скумбрии, мойвы, горбуши, сома, карпа и даже стерляди.Наиболее вкусный вариант из доступной рыбы-это Хе из скумбрии(хотя из мойвы тоже нормально).Лучше, если рыба будет жирная.А вообще это на любителя.

Итак, я взяла парочку скумбрий.

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

С помощью мужа(а точнее всей разделкой рыбы именно он и занимался) получаем филе(без кожи и косточек).

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Пока муж занимается рыбой, я почистила лук и чеснок.Лука в этом блюде должно быть МНОГО! Примерно столько же, сколько и рыбы.А вообще-самое вкусное в Хе -это лук, для меня точно!

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Лук можно брать любого цвета, мне просто нравится сиреневый.И… оказалось, что лука маловато, я добавила еще одну головочку, фоткать ее уже не стала, т.к. добавляла уже потом.

Филе рыбы порезать кусочками 1*1см, лук полукольцами или четверть-кольцами(как у меня).

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Рыбку складываем в емкость, в которой и будем готовить закуску.Примерно вот что у меня получилось.

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Теперь нашу рыбку нужно замариновать.Вот эти специи я использую.

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Сначала соль и уксусную кислоту добавляю.От кислоты рыба как бы сваривается и перестает быть сырой.Я все специи кладу на глазок.В этот раз я решила примерно высчитать кислоту.Положила две столовые ложки.На мой взгляд это многовато, можно поменьше.Получилось сильно остренько.Но зато нет опасений, что рыба не промариновалась.Лимонную кислоту я уже добавлять не стала, итак кисло было.Все перемешать хорошо, а потом добавить остальные специи-на глазок.Аджики я положила 0,5 ч. ложки.Остальное просто посыпала(здесь на любителя) и полила соевым соусом.Еще раз хорошо перемешиваем, немного приминаем ложкой и оставляем мариноваться минут на 20-30.

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.


В это время колдуем над чесноком.Измельчаем любым удобным для вас способом(я просто мелко режу) и заливаю подсолнечным маслом(у меня с запахом).И оставляем настояться.

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Дальше добавляем в рыбку лук и хорошо перемешиваем и оставляем еще на 10-15 минут, чтобы лук тоже промариновался.

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Ну, а потом добавляем чесночок вместе с маслом и еще раз перемешиваем.

Все, наша закуска готова!

Еще один рецептик с рыбкой...для любителей остренького.

Таким блюдом хорошо закусывать любые крепкие спиртные напитки, да и без напитков оно у нас тоже не задерживается.Надеюсь любители остренького оценят по достоинству!

Пы.сы. тапок не боюсь, можете кидаться...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск
1721401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
12 лет
Нефтекамск

Татьяна, хочу попробовать сделать по Вашему рецепту Хе. не подскажете, через какое время можно есть готовое блюдо после его приготовления? спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Через час уже точно готово! Мы иногда уже через 30-40 минут начинаем есть, когда невтерпеж)))).Там в рецепте я писала примерное время маринования.Я обычно не засекаю время, пока маринуется-что то другое делаю, и все получается произвольно.А вообще, когда настоится-еще вкуснее становится.На след.день(когда остается) тоже вкусно! Я обычно остатки в стекл.банку складываю, и потом в холодильник ставлю.На след.день уже ничего не остается)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
12 лет
Нефтекамск

Спасибочки! Обязательно приготовлю!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
12 лет
Нефтекамск

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анатолий
13 лет
Магнитогорск

мои тоже любят, рыбку «ХЕ» я пробовала и из сельди, из щуки, из карпа, горбуши. Еще иногда салатом делаю добавляю соломкой огурец, помидор, морковку по корейски, и перец болгарский и очень много лука- вкуснятина получается

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск




Пожаловаться
Катарина
Катарина
очень необычно)
Пожаловаться
Мария Чистова
Мария Чистова
Варвара
11 лет
Магнитогорск

Пожаловаться
Катюшка любимаяЖеНаиМаМа
Катюшка любимаяЖеНаиМаМа
Дарья
20 лет
Шатура

получается рыбка замаринованная

Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
12 лет
Челябинск
Ого, а я думала ее еще запекать надо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Неее, это все так уже в рот просится...))))

Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
12 лет
Челябинск

Ой, не говори!




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
11 лет
Хабаровск

Ой, как вкусно наверное))) Жаль муж у меня не любит рыбу ни какую!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Да, жаль… На самом деле очень вкусно!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

на скумбрию не могу спокойно смотретьнадо купить и в фольге запечь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Делись рецептом?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

обкладываю лаврушкой, перцем горошком, луком порезанным кольцами, посолить, завернуть в фольгу и в духовку, всё)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Спасибки, надо сделать! Люблю простые рецепты, чтоб не заморачиваться, из серии быстро и вкусно!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

у меня все такиесложные терпения не хватает готовить

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

У меня если есть время, необходимые продукты, а главное ЖЕЛАНИЕ,, то я могу и повозиться с интересным блюдом.Но чаще всего некогда… поэтому выбираю такие-для ленивых!

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Таня — искусительница!

Пойду завтра, куплю рыбу и сделаю себе Хе!!! хе-хе-хе

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Хе-хе-хе))))Потом расскажешь?

Пожаловаться
besena
besena
Варвара
11 лет
Ульяна
8 лет
Магнитогорск
Эх, вкусно, но низя:(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск




Пожаловаться
Настя
Настя
Захар
8 лет
Магнитогорск

ой вкуснятинка какая, я такое люблю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатерина
9 лет
Лимасол

И мне очень понравился рецептик! В закладочки!!! надо ехать за продуктами… Обычно дома таких нет под рукой.)))Умничка, как всегда, радуешь нас чем-то потрясающим!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Спасибо Наташик! А у меня обычно только рыбы дома под рукой не бывает, а остальное всегда есть.Я запасливая)))Особенно на специи и приправки.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Какая вкусняшка, аж слюнки потекли, хочу такую ням нямшку, а мне пока нельзя, но в закладочки возьму обязательно.А у меня сегодня просто кашка

Танюша Спасибочки за рецептик.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

На здоровье!!! Сделаешь, когда можно будет!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск

надо срочно идти покупать рыбку)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Иди на рыбалку...

Показать ещё
Актуальные посты
диафрагмальное дыхание
качество работы старого перинатального центра в чите