как "спасти" магазинные пельмени.

Как-то не было меня неделю дома — меняла документы на родине. И оставшись один, муж мой, впрочем как и большинство представителей сильного пола, питался пельменями да сосисками. О том, какие они невкусные, я слышала каждый день и не по разу — благоверный по телефону уговаривал меня приехать пораньше… И вот сегодня, заглянув в холодильник, я обнаружила полпачки этих «расчудесных» пельменей и решила поэкспериментировать. Итак, у нас в наличии:
  • пельмени магазинные — полпачки
  • майонез — 2-3 столовые ложки
  • кетчуп — 2 столовые ложки
  • соль — по вкусу
  • приправы — по вкусу (у меня была паприка молотая и приправа для окорочков)
  • лук репчатый — 1 шт
  • морковь маленькая — 1 шт
  • зелень — петрушка, укроп
  • вода
режем мелко лук, трём морковь и обжариваем это на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Берем форму, выкладываем в нее замороженные пельмени, сверху выкладываем обжаренные морковь и лук, посыпаем пельмени приправами по вкусу, режем мелко немного зелени (укроп + петрушка), кетчуп и майонез (можно сметану) разводим стаканом воды и заливаем наши пельмени так, чтобы они все были скрыты заливкой (при необходимости добавить воды), много жидкости не надо — в процессе готовки она имеет свойство разбрызгиваться, солим при необходимости, накрываем форму крышкой (чтоб не разбрызгивалось, если форма глубокая — то не нужно) и отправляем в микроволновку или разогретую духовку на 35-40 мин. Я готовила в микроволновке на мощности 800 wt 35 минут. Муж слопал в обед всё, приговаривая: «сказано — жена, знает, какие пельмени надо покупать, такие вкусные! Не то, что я купил...» )

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


❈Снежана❈
❈Снежана❈
Сергей
10 лет
Петровск
0112753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВАЛЕРИЯ
ВАЛЕРИЯ
Настена
7 лет
Саратов

а названия пельменей

Пожаловаться
❈Снежана❈
❈Снежана❈
Сергей
10 лет
Петровск
а фиг знает, развесные какие-то)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
4 года
Волгоград

Пожаловаться
Эжени
Эжени
Александр
4 года
Красноярск

зачет респект и уважуха нам женщинам)))))




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тула

Здорово! А я магазинные просто не переношу. Сама делаю. И вкуснее и выгоднее получается!

Пожаловаться
❈Снежана❈
❈Снежана❈
Сергей
10 лет
Петровск

Терпеть не могу их лепить… Полдня убьешь, а съедят за пять минут… Не спорю, домашние вкуснее, их и спасать не надо)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тула

Ну не полдня! Я 150 штук часа за три налеплю.

Пожаловаться
❈Снежана❈
❈Снежана❈
Сергей
10 лет
Петровск
не, у меня терпения не хватает)
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет

ммммм, отлично! единственное, я бы зеленью свежей посыпала, а то за 40 мин что в ней останется полезного.

Пожаловаться
❈Снежана❈
❈Снежана❈
Сергей
10 лет
Петровск
можно и так)
Пожаловаться
ДоМиНо
ДоМиНо
Вкусняшка
7 лет
Астана
Зачет