Рецептик от #мамакокосика

Рецептик от #мамакокосика
«Творожный чизкейки»Ингредиенты :🔸Печенье песочное 100 гр🔸Масло сливочное 50 грТворожная начинка:🔸Творог 500 граммов🔸Сметана 150 гр🔸Сахар 150 гр🔸Яйцо куриное 3 шт🔸Сахар ванильный 1 ст лПорядок приготовления: Все компоненты десерта должны быть обязательно комнатной температуры, поэтому заранее достаньте их из холодильника и оставьте на кухонном столе.Включаем греться духовку — 180 гр100 граммов любого песочного печенья удобным для вас способом превращаем в крупную крошку. При желании можно взять шоколадное, ореховое или заменить часть печенья рубленными орешками.50 граммов сливочного масла заранее растопим (можно на плите, но мне больше нравится в микроволновке) и дадим остыть д…

Рубрика Десерты
мамакокосика
мамакокосика
Санкт-Петербург
22453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Захаренкова
Евгения Захаренкова
Омск

а продолжение?)

Пожаловаться
мамакокосика
мамакокосика
Санкт-Петербург

Почему то не пошло дальше )
50 граммов сливочного масла заранее растопим (можно на плите, но мне больше нравится в микроволновке) и дадим остыть до комнатной температуры. Соединяем песочную крошку с растопленным маслом и все тщательно перемешиваем.Для выпечки творожного чизкейка рекомендую брать разъемную форму небольшого диаметра — 16-20 см (у меня 18 см). Если выберете большую, готовый десерт получится невысоким и плоским. Дно формы желательно застелить пергаментной бумагой.Аккуратно разравниваем песочную крошку пальцами. Как вариант, после этого можно дополнительно уплотнить и выровнять основу донышком обычного стакана. Ставим форму с заготовкой в прогретую до 180 градусов духовку на средний уровень и печем около 10-15 минут. За это время песочная основа должна схватиться и слегка зарумяниться. Если этого не сделать, влага с начинки просто впитается в песочную основу и та размякнет.Кладем в подходящую посуду 500 граммов жирного творога, добавляем по 150 граммов сметаны и сахара, а также столовую ложку ванильного сахара.Затем по одному вводим куриные яйца среднего размера. Вмешиваем первое в сладкую творожную массу, добиваясь однородности массы, только после этого добавляем второе и третье яйца.Переливаем творожную начинку в форму — разравнивать ее не нужна, так как она сама станет ровной.
Обматываем фольгой. Ставим на противень. Заливаем противень водой и ставим наш чизкейк. 160 градусов на 80 мин. Я украсила уже на остывший чизкейк сиропом малиновым.