Молочные продукты

Доброго времени суток. Мне нужна помощь мам малышей 1-3 лет. Я придумываю себе тему для диссертации, общая тема «разработка продуктов питания функционального назначения», хочу разработать рецептуру продукта для детского питания, но хотелось бы то, что действительно нужно малышам, т.к всех йогуртов/кашек/творожков полно. Может есть что-то такое, что приходится самим готовить, т.к в магазинах такого нет?


Рубрика Прикорм
Анна
Анна
Москва
015628
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Франкфурт-на-Майне

Сырники полезные с заменителем сахара, у нас в Германии продаётся десерт в отделе с йогуртами, рисовая каша молочная с яблоками и корицей, шоколадом. Десерт вкусный, но сахара ??♀️
Я думаю, сладкой продукци полезной не хватает, чипсы из сушёных овощей, пирожные морковные, конфеты из сухофруктов...

Пожаловаться
Linok
Linok
Сынок
4 года
Санкт-Петербург

может мороженое? чтобы вот натуральное 100%, не очень жирное и вкусное, с ягодками или орехами) мы сами готовим

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо за идею)

Пожаловаться
Linok
Linok
Сынок
4 года
Санкт-Петербург
Анна 

да не за что) ещё кстати было бы круто придумать творожные сырки только без шоколадной глазури, может молочная бывает или фруктовая, а то замучилась этот шоколад с сырков обдирать ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Linok 

о, это еще лучше идея, надо поразмыслить, т.к для мороженого оборудование по-серьезнее искать придется, спасибо)

Пожаловаться
Linok
Linok
Сынок
4 года
Санкт-Петербург
Анна 

супер) надеюсь благодаря вам, они появятся в продаже! тогда я ваш преданный клиент))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Linok 

думаю это никогда не случится, но мало ли?

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

В магазинах мало даже детских продуктов с нормальным составом, и нормальной градацией по возрасту, вот это точно)а так что-то сразу в голову ни чего не приходит ?




Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Молочные продукты без сахара и прочей хрени. Купить их в супермаркетах у дома нереально. По этой причине всю молочку едим взрослую.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Какую именно продукцию? творожки и йогурты? если да, то покупая взрослую без сахара, чем вы его заменяете, точнее, что малыши любят больше?)

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года
Анна 

Кефир, ряженку, творог, йогурт. Сахар ничем не заменяю. Мы его не едим. Не вижу необходимости добавлять сладость в молочку, нам и так вкусно. В творог могу фрукты или ягоды добавить. Иногда мед, но я просто его люблю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Лера 

Спасибо)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Великий Новгород (Новгород)

Не знаю как в мск, но у нас нигде не купить творожки, йогурты и тд из козьего молока

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

В обычных магазинах в большом кол-ве такого тоже нет, но сейчас это актуально, поэтому есть специализированные магазинчики, да и фермерская продукция. Даже детские смеси на основе козьего молока есть? я сначала за него как раз и зацепилась, но потом увидила, что этого полно

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Великий Новгород (Новгород)
Анна 

У нас в фермерских нет, ну а смесь то понятно, слава богу Детский мир у нас есть, только он нас и выручал. А творожков например нет, нашла только пюрешки фирмы кабрита( но они стоят почти 200₽ за 90 гр) хотя деток много с непереносимостью коровьего белка. По факту и покупать то особо было нечего, вот только переросли эту аллергию. Если бы на полках был выбор хоть какой то, то я бы покупала своему такую продукцию