Лазанья

Вот такая вкуснейшая лазанья, у меня получилась

Лазанья

готовила первый раз, блюдо очень понравилось!

Ингредиенты:

— листы лазаньи (покупала в отделе с макаронными изделиями),

— 1 кг фарша,

— 4 помидора,

— 3 луковицы,

— 1 морковка,

— 1 головка чеснока,

— 1 литр молока,

— 120 гр. сливочного масла,

— 150 гр. муки,

— 300 гр. сыра,

— 50 гр. пармезана,

— соль, перец,

— растительное масло.

Лазанья

Приготовление:

лук и чеснок мелко нарезать, морковь натереть на терке, с помидоров снять кожицу, мякоть измельчить в блендере. Лук с чесноком обжарить, на растительном масле, позже добавить морковь, обжарить. Добавить фарш, посолить, поперчить и готовить, до готовности 30 минут. Добавить помидоры и еще 5 минут потушить.

Готовим соус «Бешамель» :

Сливочное масло растопить, добавить муку и хорошо перемешать и чуть-чуть обжарить… затем влить молоко и тушить до тех пор, пока соус не станет напоминать сметану...(без комочков)

В форму для запекания, выложить листы лазаньи… следом выложить половину приготовленного фарша, смазать соусом «Бешамель», посыпать тертым сыром и повторить следующий слой, завершавшими слой будут листья лазаньи, смазанные соусом «Бешамель»...

Запекаем при 180 градусах, 45 минут. Готовую лазанью, посыпать пармезаном и поставить в духовку еще на 5-10 минут.

Лазанья



Екатерина
Екатерина
Моршанск
07589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск

Готовили пару раз. Первый по рецепту с соусом «Бешамель», мне как-то нормально, а вот мужчина мой сказал, что не понравился соус вообще. Второй раз делали с фаршем и приправой для спагетти «Болоньезе», ну это уже так, лишь бы не с соусом))) Кстати, тоже не знала, что можно самой тесто сделать. Пластины эти не понравились, все разваливается :(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный


я тоже раньше так готовила) а потом сама тесто стала делать- 3 яйца, оливковое масло и мука (не помню пропорции, но все из инета)- элементарное, только смешать и раскатать. ну, посолить еще. и бешамель больше так не делаю. масла кладу немножко- 50 г, муки- 1-2 ст.л., молока- грамм 300, на глаз. когда выключаю газ, раздавливаю в него дольку чеснока) тогда лазанья получается не такой мокрой, на вкус не влияет)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный

блендер тоже лень мне доставать, потом мыть) тупо мою помидорки и, не снимая кожицы, режу на половинки и тру на мелкой терке- кожица остается в руках.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный

пардон за дополнения)) все сразу-то не судьба написать))))

в бешамель вместо чесночка можно кинуть щепотку мускатного ореха, а готовлю не 45 минут, а 20-25. там все ингредиенты уже готовые, тесто вполне доходит до нужного состояния за это время)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моршанск

Я даже и не знала, что тесто можно самой сделать, теперь буду пробовать))))Спасибо за идею!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моршанск

а за дополнение, еще спасибо

делала первый раз, теперь после ваших комментарий буду экспериментировать еще и еще)))))

Актуальные посты
давай поженимся смешные случаи
кораблик с конфетами