Соус для курицы!!!

Девочки, хотим запечь курицу в духовке, подскажите рецептик какого-нибудь соуса, чтоб ее заранее натереть!!!


Яна
Яна
Арсений
11 лет
Мирный
09537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
да, совсем забыла! заранее ее можно и вовсе не мариноватЬ!!!!!!!
 а еще можно добавить кориандр – но это на любителя. получается ОЧЕНЬ вкусно! =)
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
ооооооо!!!!!
сейчас супер рецепт подскажу!
курицу, приготовленную таким образом – обожаю! она получается НУ ТАКОЙ ВКУСНОЙ!!!
понадобится:
– кура ( должна быть весом не более 1400 грамм (1 кг 400гр)
– приправа для куры (в состав входит карри, соль… приправа обыкновенная в пакетике грамм 30-40 )
– чеснок (целую головку)
– 1 апельсин
– 1-но яблоко
– 4 зубочистки
– кусочек фольги (не обязательно)

Курицу моем снаружи и внутри, обмазываем содержимым пакетика-приправы для куры снаружи и внутри. (если 20 грамм пакетик – то всю приправу, если 40 грамм – то почти весь пакет). далее чистим чеснок. может не целую головку, но три четверти головки – точно. Зубчика 3 – разрезаем на 4-6 частей. ножиком протыкаем кожу между ляжками, в боках, под крыльями – и всюду засовываем по кусочку. – не забываем несколько кусочков кинуть внутрь курицы. оставшийся чеснок – давим чеснокодавилкой. и обмазываем куру сверху, внутри. далее режем яблоко и апельсин дольками – не оч большими. (можно четверти долек порезать еще раз пополам). засовываем в куру апельсин и яблоко. одну дольку апельсина можно засунуть курочке в шею)))) (в куру поместится примерно пол яблока и пол апельсина.)
зубочистками прикалываем крылья к пузу, вход в куру между окорочками ее же кожей затыкаем зубочисткой или 2-мя. Окорочка так и остаются торчать в разные стороны.
на противень стелем фольгу, обмазываем ее слегка подсолнечным маслом, кладем куру на нее. (в основном фольга для того, чтобы не пачкать противень ;) )
засовываем в духовку ровно на 1 час. (если газ – то огонь немного не достает до максимума. Электрическая – где-то на 190 градусов.)
через час, когда пойдет запах, достаем куру. режем ножиком кожу у одного из окорочков. крови нет – она готова! аккуратно перекладываем куру с фольги на большую тарелку, чтобы не вытек сок.
такая вкуснятина! даже грудка получается СУПЕРСОЧНОЙ!
приятного аппетитА!

Пожаловаться
·•●♥๑ஐKatenaஐ๑♥●•·˙
·•●♥๑ஐKatenaஐ๑♥●•·˙
старшенькая
16 лет
сыночек
13 лет
Сочи
Знаете я на банке делаю, вкусно и сочно получается, берем небольшую банку, наливаем воды, кладем в банку 4-5 долек чеснока,4-5 долек яблока, несколько перчин горошком, и мускатный орех молотый немножко, курицу из нутри нетереть солью, перцем, посадить на банку, помазать солью перцем и сматаной и в духовку, аромат… получается очень вкусно, только я ставлю в низ духовки сковороду с водой и в сковороду курицу на банке, и запекаю до корочки, получается очень вкусно
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
11 лет
Мирный
Спасибо за совет, я на банке как раз и хотела сделать))))А сколько она у вас примерно готовилась???
Пожаловаться
·•●♥๑ஐKatenaஐ๑♥●•·˙
·•●♥๑ஐKatenaஐ๑♥●•·˙
старшенькая
16 лет
сыночек
13 лет
Сочи
где-то час, полтора, я смотрю по корочке, какая мне нужна, от яблок и чеснока такой аромат получается, вся курочка из нутри им пропитывается, вкуснотищааааааа!
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
11 лет
Мирный
Завтра приготовлю, спасибо!!!



Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
1:1 сметана и майонез, тута укропчик и приправки, ммммммммм)))))))))))))
Пожаловаться
Ночью НЕсплю
Ночью НЕсплю
майонез, кетчуп, приправы, чеснок
Пожаловаться
Ирина Мащиц
Ирина Мащиц
Дмитрий
13 лет
Михаил
7 лет
Коркино
Я смешиваю аджику, майонез и воду, добавляю приправы и заливаю курицу.Очень вкусно и сочно получается, главное с аджикой не переборщить.А еще сыр в конце готовки натираю