Суп с форелью и сливками

Суп с форелью и сливками+

Время приготовления PT50M 50 мин.

Количество порций 6 порций

Ингредиенты

Форель отварная: 700 г
Сельдерей черешковый: 1 упаковка
Картофель: 7 шт.
Морковь: 2 шт.
Сливки 10%: 250 г
Лук-порей: 50 г
Лук репчатый: 1 шт.
Свежая зелень (петрушка, укроп): 50 г

Суп с форелью и сливками: этапы приготовления

  • В прохладной воде моем форель, тут 2 варианта приготовления. У меня целая тушка форели, поэтому пишу рецепт с этим вариантом, ниже напишу как быть если есть филе и его можно просто красиво порезать кусочками.
Итак, берем рыбу - моем, режем на стейки, заливаем водой и варим, после закипания варим минут 15-17, добавляем соль. Достаем рыбу, процеживаем получившийся бульон. Рыбу остужаем, отделяем от косточек и красиво делим на квадратики или крупные кусочки.+

    1 этап

    В прохладной воде моем форель, тут 2 варианта приготовления. У меня целая тушка форели, поэтому пишу рецепт с этим вариантом, ниже напишу как быть если есть филе и его можно просто красиво порезать кусочками. Итак, берем рыбу - моем, режем на стейки, заливаем водой и варим, после закипания варим минут 15-17, добавляем соль. Достаем рыбу, процеживаем получившийся бульон. Рыбу остужаем, отделяем от косточек и красиво делим на квадратики или крупные кусочки.

  • Откладываем в сторону, достаем кастрюлю, наливаем чуть растительного масла, ставим на средний огонь. Добавляем в кастрюлю с маслом предварительно порезаные кубиками лук репчатый, морковку, обжариваем 5 минут, добавляем бульон. Включаем уже сильный огонь.+

    2 этап

    Откладываем в сторону, достаем кастрюлю, наливаем чуть растительного масла, ставим на средний огонь. Добавляем в кастрюлю с маслом предварительно порезаные кубиками лук репчатый, морковку, обжариваем 5 минут, добавляем бульон. Включаем уже сильный огонь.

  • Туда же добавляем картошку (я режу квадратиками большими), после закипания варим минут 10, добавляем сельдерей, лук порей, мускатный орех, черный перец, приправу для рыбы.+

    3 этап

    Туда же добавляем картошку (я режу квадратиками большими), после закипания варим минут 10, добавляем сельдерей, лук порей, мускатный орех, черный перец, приправу для рыбы.

  • Далее добавляем сливки. После закипания варим 5-7 минут и выключаем. Добавляем порезаную зелень - укроп и петрушку Даем настояться минут 15.+

    4 этап

    Далее добавляем сливки. После закипания варим 5-7 минут и выключаем. Добавляем порезаную зелень - укроп и петрушку Даем настояться минут 15.

Ваше описание рецепта

Есть второй вариант варки этого супа - более простой - если рыба-филе, его только порезать на кусочки, добавляем в воду, варим , снимаем пенку, после 10 минут кипения все по тому же принципу, что и в рецепте. Просто этапа доставания и чистки рыбы не будет :)


st
st
Москва
100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества