Язычок в горшочке

Я на ГВ. Уже надоели однообразные блюда. Решила приготовить что-то новенькое и интересное. Приготовила язык говяжий с овощами в горшочках. Для приготовления нужно: язык говяжий, картофель, морковь, лук репчатый, зелень. Количество овощей по желанию, т.к. я делала на 3 горшочка раного объема. 

Язык отворить в посоленной воде. Варится 2-4 часа. Готовность проверяется-протыкаем ножом, если хорошо проткнулся, значит готов. Остудить, порезать соломкой, положить в сковороду тушиться с луком на раст масле. недолго.Сильно зажаривать не нужно. В горшочки кладем нарезанную кубиками картршку и морковку, перекладываем язык с луком. Ставим в духовку примерно на 1 час. Проверяем готовность овощей. Достаем горшочки, посыпаем зеленью. Мужу добавляла болгарский перец и помидорки свежие, а и еще зубчик чеснока в конце добавила. Он сам досоил, поперчил. Получилось очень вкусно. Можно тоже самое готовить с курицей или свининой. 

Язычок в горшочке


Marina
Marina
Анастасия
21 год
Вероника
7 лет
Ростов-на-Дону
0111401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Софья
7 лет

Можно вместо горшочков стеклянную посуду для запекания или сковородку без ручки использовать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск
У нас есть горшочки… только что то готовим мы в них максимум раз в год!!!!!!!
Пожаловаться
Marina
Marina
Анастасия
21 год
Вероника
7 лет
Ростов-на-Дону
Мы тоже раньше не часто ими пользовались, сейчас вот вспомнили)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Котенок
11 лет
Рузаевка
Я в горшочках часто такое готовлю. Вкусно, удобно. обожаю свои горшочки.



Пожаловаться
Жанна Мохова
Жанна Мохова
Дмитрий
32 года
Евгений
29 лет
Чернушка
обязательно приготовлю! люблю язычок)))
Пожаловаться
Тома
Тома
Владислав
7 лет
Лиски
Ой я люблю в горшочках запекать (правда их сейчас нет у меня(((все никак не приобрету)
Пожаловаться
Marina
Marina
Анастасия
21 год
Вероника
7 лет
Ростов-на-Дону
Советую- оч нужная вещь в хозяйстве
Пожаловаться
Елена
Елена
Марина
12 лет
Калининград
А я мечтаю купить горшочки, да руки не доходят! Надо срочно купить!
Спасибо за рецепт!
Пожаловаться
Marina
Marina
Анастасия
21 год
Вероника
7 лет
Ростов-на-Дону
Мы тоже долго собирались и решились летом в Ашане. Теперь не жалеем с мужем очень вкусно в них все получается
Актуальные посты