заграницу без прививок!!!!????как быть?

Планируем в турцию чр месяц, из прививок только БЦЖ в роддоме… все!!! был медотвод до 8 месяцев, затем лечение, карантин… в общем в поликлиннику не ходили.К неврологу идем только 2 июня, если разрешит делать прививки, то стоит ли делать перед поездкой? будет ли толк от одной привики? или все же после поездки делать? как то и боязно без прививок лететь… что делать?заграницу без прививок!!!!????как быть?тупик

345

Комментарии

32
Ваш комментарий
Девчата подскажите, у нас только бцж в роддоме сделали, потом болели.А нам уже 8месяцев, чего делать?
Ответить
За 2 недели до поездки и две после нельзя, мы в Египте щас у нас одна акдс и бцж и все норм
Ответить
Первую АКДС делали за 2 недели перед поездкой???
Ответить
За месяц где то
Ответить
Лучше отложить прививки) без них вон многие живут и ничего, а после перелета иммунитет всё равно слабее
Ответить

Летали, все отлично!!!))))только БЦЖ, и еще планируем лететь без прививок пока))

Ответить
Юль у вас медотвод? или сами так пока решили не делать?)
Ответить
пока медотвод да)) но я сама уролога попросила его написать, пока послностью функция почки не востановится!
Ответить
Понятно, Мы пока незнаем может и у нас медотвод(к неврологу 2 июня) узнаем дальше думать будем как лучше
Ответить

ну смотря когда вы едете, если допустим, 25 июня, а 2 июня вам уже разрешат сделать прививку, то почему бы и нет, там до отъезда еще больше 20 дней остается. в общем, я бы делала, если до отъезда есть время 2 недели и больше.

Ответить
Ну да примерно после 20 июня поедем… единственное боюсь ведь после прививки побочка может быть и через 15 дней… а там уже совсем близко к отьезду будет… и вообще после одной привики АКДС будет толк… т.е. мы будем привиты и не заразимся например 100%??
Ответить

я бы не рискнула, чурки свиньи, про прививки там мало кто знает.

Ответить
Да вот и я боюсь… мало ли
Ответить
ну, лучше на черное море
Ответить
Мы едем на свое побережье без прививок. Приедем с моря- начну делать, но никак ни на кануне поездки- выезжаем через 10 дней…
Ответить
Ну вы уже совсем скоро уезжаете, у нас есть время подумать и тем более в др страну
Ответить
Перед поездкой лучше не делать. Особенно если остаётся мало времени! В поездку возьмите антисептическое средство на случай пореза.
Ответить
Ок будем собирать атечку)спасибо
Ответить

я не знаю какая у вас ситуация, но я бы отложила на некоторое время поездку и сделала прививки, если врач разрешит…

Ответить
А вот после одной прививки мы будем уже привиты? или только после всех сделаных?
Ответить

Это вам лучше с педиатром обсудить, ямогу вас ввести заблуждение.

Ответить

я бы не рискнула делать перед поездкой. мы ездили в Турцию без прививок, никаких проблем не возникло.

Ответить
Время на прививку есть месяц еще…
Ответить
а у большинства прививок срок, когда могут вылезть побочки — 40 дней.
Ответить
Ого… вот вылезут побочки на отдыхе… тогда ужс
Ответить

ага

Ответить

Делайте привики по рекомендации доктора, остальное — божья воля

Ответить

Многие дети и заграницами живут без прививок и отлично себя чувстуют))

Ответить
я за прививки вообще, вот таких детей по сути то и боюсь не привитых))
Ответить
Ок
Ответить
а жить без прививок не боязно?
Ответить
Вообще я за привики.был медотвод.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама