Вы считали во сколько обходиться вам это? Просто интересно стало, я вот не считала, хочу в этом году просчитать на сколько обойдутся домашние, в том году не пекла.
Дороже, чем магазинный, но дешевле, чем заказать у кого-то. Но свой или заказной намного вкуснее, чем в магазине. Я пеку максимум 3-4 небольших кулича, поэтому приемлемо по деньгам
Дорого, кулич рублей за 200 купить можно. А формы для кулича среднего 30 шт одна, масло, молоко уже космос далее изюм если не самый который с дороги подняли веником, тоже не дёшево
Мы тоже не мало печем обычно, ну как мы покупаем продукты вместе, ставит тесто она, печет она, я могу помадку взбить, но в основном ем🤣 около 30-35 штук разного размера получается
Дёшево. По цене домашнего хлеба Мука 700 гр. Пачка 2 кг стоит у нас 60 р. Сахар 170 гр. Сколько там сахар стоит Молоко 350 мл литр 80 р Сливочное масло пачка, ну пусть будет 200 р Дрожжи пачка 20р Яйцо 6 шт 90 р И это на три кулича. Ну изюм ещё Руб 300-400 на три кулича
Когда для дома, не считаю. Но у меня классика и второй с клюквой, коньяком и куркумой. Например в том году на 35 куличей весом 350гр ушло около 8-9тысяч
Немного предыстории. Всю жизнь любила выпечку своей бабули. ЕЕ куличи были всегда бесподобны. Но вот уже 3 года она их не печет… Руки и глаза уже совсем не те... Я же никогда не пекла куличи.Вообще… и даже не видела как это делала бабуля. Искала именно … Читать далее
А есть тут те, кто не красит яйца и не печет(или покупает) куличи в Пасху? Я-человек верующий. Однако абсолютно равнодушно отношусь к подобным праздникам. Не имею ничего против. Просто в моей семье подобные традиции не прижились. Муж-атеист. Хотя, спокойно … Читать далее
По телефону во время прогулки с ребенком. После обмена новостями, я спросила пекла ли она куличи. Она сама все печет, обещала скинуть рецепт. Я начала охать и ахать про то как же трудно заниматься с дрожжевым тестом, надо много времени на это, а малышка … Читать далее
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации
Я не считала никогда, но для меня принципиально испечь самой, потому что то что продают есть невозможно, кто их вообще покупает
Дорого. Но зато я знаю, какие продукты в нем.
Честно говоря, никогда не считала. Но, думаю, рублей 500-600 руб за большой
Я если испеку, то только один. Больше нам не надо.
Себестоимость кулича выходит 500р
Не считала. Но я в любом случае печь буду, это вкуснее намного выходит)
Конечно не дёшево) не считала конечно, но если брать творог, масло, цукаты, изюм или клюкву, то дешевле купить.
Дорого, кулич рублей за 200 купить можно. А формы для кулича среднего 30 шт одна, масло, молоко уже космос далее изюм если не самый который с дороги подняли веником, тоже не дёшево
Нет, не считала. Высчитывать муку, яйца, Сахар лень
Мало используете? Я просто 2 кг муки четко и 500 грамм сахара, там и высчитывать нечего) ну и яиц уходит туда 10ток у меня😁
А у меня мешки муки по 5 кг, и я порционно насыпаю в банку, так же и сахар. Всё равно взвешивать придется
Интересно даже сколько у меня получится, но у меня приличный объем
Мы тоже не мало печем обычно, ну как мы покупаем продукты вместе, ставит тесто она, печет она, я могу помадку взбить, но в основном ем🤣 около 30-35 штук разного размера получается
Уже не дешево масло молоко дорогое
Вот и я думаю сколько выйдет в этом году)
Дёшево. По цене домашнего хлеба
Мука 700 гр. Пачка 2 кг стоит у нас 60 р.
Сахар 170 гр. Сколько там сахар стоит
Молоко 350 мл литр 80 р
Сливочное масло пачка, ну пусть будет 200 р
Дрожжи пачка 20р
Яйцо 6 шт 90 р
И это на три кулича. Ну изюм ещё
Руб 300-400 на три кулича
Я поняла зависит от порции все таки у меня только муки уходит 2 кг
Все равно это явно не 1000 и не 2000 т за кулич))
Явно, но к нас в пекарне были 400рублей за 180 грамм
Ну вполне, но не факт. Надо пробовать. Я бы купила за 400 если бы там супер вкусные и свежие
Когда для дома, не считаю. Но у меня классика и второй с клюквой, коньяком и куркумой. Например в том году на 35 куличей весом 350гр ушло около 8-9тысяч
Ого 35 штук)
У меня все разные конечно, вот в этом году хочу просчитать)
Я не для семьи, бойцам отвожу. Вот в этом году думаю тысяч 12 точно уйдет.