Про продукты и их цены. Если, например, взять натуральную яблочную пастилу, которая состоит только из яблок и больше ничего там нет, она будет стоить дороже той, в которой присутствуют всякие добавки и сахар? Ведь на добавки и сахар производитель тоже тратит немало денег…
Ну ведь там только яблоки 🍏 И затрат меньше
Так добавки увеличивают количество продукта. Из 10 яблок чистой пастилы будет грубо говоря 1 кг. А с добавками 1,5. Ну и тд
Это помимо увеличения срока годности и прочего
Сахар и всякие добавки добавляют для вкуса и увеличения срока годности.И пастила с сахаром пышнее.Себестоимость ниже.Натуральная пастила долго не пролежит.Она просто начнет сохнуть.
Как раз нет. Сахар и загустители по себестоимости дешевле.
Сахар это консервант. По деньгам разница существенная тк хранение все решает
Не факт)обычно без всяких добавок сейчас могут и стоить дороже, аля эко продукт, без гмо, без сахера, соли и тд и высушен только на солнце алтайского края в золотистых, теплых лучах при естественной температуре природы этих краев😂ну короче суть поняла)
А тот кто добавил сахар, просто напишет пастила купи меня я всем нравлюсь,1место по вкусовым качествам, лауреат какой нибудь фигни, на упаковке с яркими картинками лишь бы его все заметили, а перевернешь упаковку состав почитать и там будет не менее 5% яблок и 95% сахера.
Сложнее технологии производства наверное