Сколько тратите на продукты?

Решила в этом месяце, посчитать сфоткать. Порой наблюдаю много постов, как экономить и сколько тратите? Сейчас у нас в семье эконом — режим, съёмная квартира, цены на продукты взлетают. Мой закуп на 10-14 дней
Мясо -6 кг ( свинина, курица, индейка) — 2800р
Овощи, фрукты, бакалея и чуть бытовой химии, сладенькое 2500р
Молоко 3 л, яйца 3 десятка, майонез, колбаса, сыр, чай, кофе — 1135 р
✅👍😂 Это прям супер эконом) Сколько тратите на продукты? Сколько тратите на продукты? Сколько тратите на продукты? Сколько тратите на продукты? Сколько тратите на продукты?

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристинка
Только посмотрела и офигела 🤣 118 тысяч. При этом ничего особенного не едим и мясо говядина, грудки куриные и рыбу закупаем на оптовой базе сразу на месяц (около 20 тысяч). Моя личная молочка 6000 в месяц. Сыр на месяц около 4000. Колбасу не едим, ветчина и то 2-3 упаковочки в нарезке в месяц. Творог почти на 8000. Яйца в месяц 2-3 клетки по 30 штук. Овощи не считаю и крупы, а это очень много. Салаты ежедневно овощные. Соки фреши детям. Орехи пару кг это 2000. Молоко пол литра в день стабильно (кофе, каша периодически, овсяноблин). Сладости детям около 4000-5000 в месяц. Я больше за ПП, поэтому наверное такие расходы
Пожаловаться
Honky monky

Около 20к в месяц, включая быт химию

Пожаловаться
Лора Палмер

3л молока на 10 дней это очень мало

Пожаловаться
Алена Семенюк
Лора Палмер 

Если полистать комментарии, то я написала, всего хватает, кроме молока, майонеза, колбасы и сыра

Пожаловаться
Honky monky
Лора Палмер 

Почему мало? По себе судите? Так все разные как бы. Не знали? Не все пьют молоко литрами. Кто-то его вообще не пьет, Кто-то максимум в кофе, Кто-то для блинов или пюре дай бог раз в месяц. Кто-то каши каждый день варит, а кто-то не варит вообще

Пожаловаться
Алена Семенюк
Honky monky 

Вот вот, а у нас мужики по будням в школе и на работе, а самый младший не пьет почти😂

Пожаловаться
Лора Палмер
Honky monky 

А по кому мне судить ?

Пожаловаться
Honky monky
Лора Палмер 

Вообще ни по кому. А надо знать, что все разные и другие могут есть/пить в других количествах и другие продукты. Кто-то ест баранину, кто-то курицу, кто-то пьёт чай, кто-то цикорий, а кто-то только воду, кто-то ест борщ, а кто-то его ненавидит и не ест.
И очень интересно как относится ваш ответ, ваша оценка мало (кому мало то?) к тому сколько конкретно вы тратите на продукты? Вас же не спросили мало это или много на столько то дней.

Пожаловаться
Алена Семенюк
Лора Палмер 

Ну все, это же не как вы🤣

Пожаловаться
Анастасия

У нас в день только 3 литра молока уходит… 🤦♀️

Пожаловаться
Алёна Стрембицкая

Дохрена. Я молоко покупаю только каждые 3 дня по 2 литра, яйца 2 десятка нам на неделю

Пожаловаться
Кристина

У нас уходит очень много. Элементарно крупу берем подороже, совсем дешевая разваривается, как каша🤷 яйца вот тоже брать подешевле, но малюсенькие или взять большие, но подороже, не знаю, мне кажется, тут переплата идёт 🤔

Пожаловаться
Мия
тысяч 40 в среднем иногда чуть больше
Пожаловаться
Зябра

Надо хотя бы месяца три считать, а потом вывести среднюю сумму. Можно ещё на старых запасах выехать

Пожаловаться
Аналюшка

У нас мало выходит. Даже не буду говорить сколько. Но мы сладкое и колбасу не покупаем.
Считаю и пишу для подруг.

Пожаловаться
Алена Семенюк
Аналюшка 

Ох ох ох, как же мы без этой информации, теперь будем жить😂👍

Пожаловаться
Аналюшка
Алена Семенюк 

Просто не хочу камней в огороде 🤣 о том что так жить нельзя 🤭 Могу только сказать, что меньше 20 тысяч, потому что на кружки детские уходит более 25 тысяч 😂

Пожаловаться
Алена Семенюк
Аналюшка 

)) я с сарказмом, не обижайтесь 😂

Пожаловаться
Maximilianaаа
Аналюшка 
Ну. У меня тоже на детские кружки уходит 20+
И это один ребенок.
А на еду уходит много. Я хз как экономить говядина дорогая. А только ее надо кг 3-5 а неделю.
А овощи и фрукты?
У нас дома стабильно 3 вида фруктов и ягод
А про фрукты молчу😅
Почти кг помидор в день это стабильно…
Пожаловаться
Dido FromTallinn

Чай и кофе если у нас купить, то может на остальное не хватить. Хотя- кофе по акции 500р, 3 десятка яиц по акции- 450, ну да, на сыр, чай, молоко с майонезом и колбасой уже не хватает

Пожаловаться
Алена Семенюк
Dido FromTallinn 

Вот да… эти продукты желанны и на долго не хватает))) экономно у вас, а столько вкусного готовите .

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Алена Семенюк 

Покупаю обычные продукты, готовлю тоже обычное

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Алена Семенюк 

Завтра в магазин пойду. Сегодня вроде не надо

Пожаловаться
Dido FromTallinn

23000 за февраль

Пожаловаться
Махаон
50, но мы на месяц закупаемся
Пожаловаться
Анна
Не меньше 70 уходит, но мулу надо постоянно меся, мы все очень много едим овощей и фруктов вот даже посчитала 1 кг огурцов + 1 кг помидоров+ два перца и качан айсберга это на 3 дня в среднем, фрукты 1 кг яблок, груш или мандаринов на 1-2 дня. И мясо прям у вас недорого вышло
Пожаловаться
ПростоЯ

Мне не страшно считать, но мне лень, бросаю быстро. Знаю точно, что на фрукты и овощи много уходит, мясо не так любим. Муж и сын да, а мы с дочкой можем одни макароны с сыром и овощами поесть. Так навскидку около 35 выходит. Беру по акции в ленте, магните на доставку, иначе больше выходит денег

Пожаловаться
Елена
Мясо у вас прям дёшево вышло
Пожаловаться
Алена Семенюк
Елена 

Ну я бы не сказала, что в ленте оно дорогое, очень приемлемо. Остальное дорого. Картошка тоже дешевле, чем везде

Показать ещё