Масленица

Сколько у вас продукты для блинов стоит и сколько выходит одна порция? У нас вот такие цены:
1) Мука пшеничная 1кг — 48₽
2) Молоко 1л — 105₽
3) Яйца 1десяток — 110₽
4) Масло подсолнечное 1л — 120₽
5) Масло сливочное 1 кг — 1300₽

И так, в Крыму одна порция выходит ±230₽, думаю не дорого. А у вас?

thevioletsquirrel
0311236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Catherine

Ну подсолнечного масла там две ложки надо, не считается, и сахара тоже. Остальное мука 45 1кг, молоко 70 литр, яйца 90. Я считать не умею, но дочка сейчас жарила блины, примерно 10 блинов вышло на 100р, ну может чуть больше если прибавить две ложки масла и сахара

Пожаловаться
Ёсуман

Мука 49р 2кг
Яйцо 77 р
Масло подсолнечное 110р
Молоко 70-80 р
Масло сливочное 285р который я беру всегда
Сахар 1кг 50р

Пожаловаться
Какая Есть

Мука 59 р 2кг
Яйца 80 р 10 шт
Масло подсолнечное. Хотя смысл его считать. Там надо 2 ст л. 89 р
Молоко 49 р. 1 литр
Масло 700 р кг.

Пожаловаться

Масло дешевле, мука дороже, но в среднем ± так же

Пожаловаться
НаталиЯ

Можно и дешевле

Пожаловаться
thevioletsquirrel
НаталиЯ 

Рецепт другой или цены ниже найти?

Пожаловаться
НаталиЯ
thevioletsquirrel 

И то и другое. Кефир например, масло другое беру сливочное

Пожаловаться
Светлана

Мука — 51 (2 кг)
Молоко — 63
Яйца — 77
Масло подсолнечное — 135
Масло сливочное — 200 (170 гр)

Пожаловаться
Обаяшка

Масло сливочное 1300??? У нас мука 70, молоко 105, яйца 130, подсолнечное альтеро 130 и сливочное 180-220

Пожаловаться
Обаяшка

Это мои любимые продукты. То есть и дешевле есть и молоко и масло и мука

Пожаловаться
thevioletsquirrel
Обаяшка 

Масло сливочное кг имела ввиду. Мы по килограмму покупаем.

Пожаловаться
Обаяшка
thevioletsquirrel 

Ааа, тогда да. Цены одинаковые примерно

Пожаловаться
Виктория

Тока что из магазина. Мука 109 (но я 2 кг беру всегда), молоко 99, один десяток яиц 114, масло подсолнечное 140, сливочное 260

Пожаловаться
Yana

Мука 1 кг 50р
Молоко 1л 78р
Яйца 129р
Масло подсолнечное 129р
Сливочное масло не понимаю зачем для блинов
Сахар 1 кг 64р

Пожаловаться
thevioletsquirrel
Yana 

Про сахар я забыла, у нас 63.

Пожаловаться
Кристина

Муку пшеничную дают на паи, так как масло подсолнечное)яйца домашние, молоко тоже))почти бесплатно

Пожаловаться
Алла Шашарина

Что за изврат считать стоимость порции? Вы в ресторане работаете? Другой причины не вижу

Пожаловаться
thevioletsquirrel
Алла Шашарина 

Ну я сейчас пеку и в уме считаю. Заняться чем ещё?

Пожаловаться
Алла Шашарина
thevioletsquirrel 

А порция это ваше субъективное? Или норма какая то в семье есть?

Пожаловаться
thevioletsquirrel
Алла Шашарина 

Сейчас буду считать сколько вышло и узнаю сколько 1 шт стоит)))

Пожаловаться
Красотка
thevioletsquirrel 

А масло сливочник зачем. ?

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
Красотка 
Чтоб блины смазывать
Пожаловаться
thevioletsquirrel
Красотка 
Я каждый блин смазываю и у меня уходит минимум 50гр на всю порцию
Пожаловаться
Елена

По ценам +- так же, только яйца у меня сейчас свои

Пожаловаться
thevioletsquirrel
Елена 

Это хорошо. Они наверное и на цвет влияют?!

Пожаловаться
Людмила

Одна порция это сколько блинов?

Пожаловаться
thevioletsquirrel
Людмила 

Я не разу не успела считать, около 20. Думаю зависит от сковороды еще.

Пожаловаться
Людмила
thevioletsquirrel 

На литр молока ?

Пожаловаться
thevioletsquirrel
Людмила 

Да, 4 яица… Блин сахар забыла ещё. Я 1 столовую ложку кладу.

Пожаловаться
Людмила
thevioletsquirrel 

Также готовлю

Пожаловаться
thevioletsquirrel 

А я на 0,5 л делаю и одно яйцо