Нужен совет. Сколько у вас уходит на еду в день? Семья 5 человек. 3 взрослых двое детей. На день уходит около 2 тысяч. Продукты я заказываю. Так как сама купить не могу. Как дешевле покупать? 1 раз на неделю или каждый день. Живём сейчас просто на мои деньги. Отец лечится. Нужно понять как экономить. Вообще может кто то проверял в Сбере по факту цены из магазина или своя накрутка? Экономия и я вообще в разные стороны. Научите (


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatiana

Нас трое пока)) но на еду всё равно уходит много. Не экономно совсем получается. Нет конкретного списка, всё беру по мере необходимости или то, что хочется в данный момент.

Пожаловаться

Я заказываю доставку раз в 3-5 дней

Пожаловаться
Екатерина

Мы ездим 2 раза в месяц на большую закупку, набираем бакалею, мясо, птицу, хоз товары, а потом докупаем только скоропортящееся. Ну и минимально сокращаем «гастрономический мусор» в виде колбасы, йогуртов сладких, чипсов, шоколадок и прочего такого

Пожаловаться
Нанаруко

Так же примерно на 3х человек выходит.
Смотрю акции и беру сразу тогда много (то что не портится) молоко упаковкой, средство для стирки сразу большое 5л так выгоднее.
Так же если вижу акцию на макароны, крупы тоже беру несколько сразу.
Загатавливаю сама котлеты, пельмени и т.д. это дешевле чем покупать готовое.
Придумываю меню на неделю, что бы не было такого что, что-то купили и не съели в итоге.
Прежде чем купить думаю как и с чем это готовить и кто это будет есть (стараюсь готовить на всех).

Пожаловаться
Екатерина

2 тыс в день это огого как много

Пожаловаться
Светлана
Екатерина 
там 3 взрослых
это нормально
у нас больше входит на такое количество
Пожаловаться
Екатерина
Светлана 

У нас 2 взрослых, но у нас дети без сада, а взрослые на удалёнке, то есть все едят только дома

Пожаловаться
Светлана
Екатерина 
у нас 3 взрослых и все дома питаются
мама не работает, я на удаленке, муж носит с собой
дети на даче 24/7 и там усиленно питаются
я не представляю как можно меньше 2 тыс тратить
фрукты не покупаете?
Пожаловаться
Екатерина
Светлана 

Покупаем, круглый год. Вот смотрите пример разницы, у нас сейчас во фруктовой лавке у дома черешня 650р за килограмм, а если проехать 15 минут на машине до рынка, то там она уже по 300. Есть разница? И так во многом разница. Где то могу наоборот взять дороже что то, например говядину берем фермерскую свежую, под заказ, молоко беру только С коротким сроком, оно дороже чем картонные коробки со сроком годности 1-2 месяца. Но зато йогурты мы не покупаем, делаем в мультиварке сами, дети очень любят, добавляем туда ягоды. Мы не покупаем колбасу вообще, какие то полуфабрикаты максимум раз в квартал, конфеты печенье тоже.

Пожаловаться
Светлана
Екатерина 
у нас что на рынке что у дома одна цена, 700. И все остальное так.
колбасу тоже не беру, максимум паштет иногда во вкус вилле
печенье и конфеты раньше брала редко, сейчас у нас племянник на лето, беру в 2 раза больше
йогурты дочь редко ест
много уходит на фрукты, овощи, мясо, рыбу
Пожаловаться
Дешевле всего заранее продумывать меню и закупать на неделю-2. Заказывать только скоропортящиеся
Пожаловаться
Этояцветовненадо

Выгоднее брать на неделю сразу. Иначе при следующем заказе все равно что-то да закажете не особо нужное

Пожаловаться
Светлана
Этояцветовненадо 
и еще выгоднее заказывать
я обычно вижу что большая корзина и думаю что убрать
а в магазине не контролируешь итог обычно
Пожаловаться
Светлана
у нас сейчас так же 3 взрослых и 2 детей
вера писала что стала по 3 тыс в день тратить уже
но буду сокращать расходы, не дело столько тратить
Пожаловаться
Анна
Светлана 
Вот как сокращать всего хочется. Сезон фруктов ягод
Пожаловаться
Светлана
Анна 
ну вот я решила попробовать сократить сладости
у меня просто племянник живет и он ест за 2х
буду фрукты стараться покупать в основном своему ребенку, ему минимум, так как у него есть свои родители
но это у меня так, в большой семье это сложнее
Пожаловаться
Evgeniyа
По разному. Иногда рублей 700, а иногда и 2500 за день. Пять человек.
Предыдущая статья
У меня тут догадки
Следующая статья
Девочки, вот мне интересно.