Нужен совет. Сколько у вас уходит на еду в день? Семья 5 человек. 3 взрослых двое детей. На день уходит около 2 тысяч. Продукты я заказываю. Так как сама купить не могу. Как дешевле покупать? 1 раз на неделю или каждый день. Живём сейчас просто на мои деньги. Отец лечится. Нужно понять как экономить. Вообще может кто то проверял в Сбере по факту цены из магазина или своя накрутка? Экономия и я вообще в разные стороны. Научите (


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамулькаКрасотулька

Я экономлю не в целях экономии. У меня замороч по составу. Если искать нормальный состав в продуктах, то продуктовая корзина сужается до необходимого минимума. Поэтому я покупаю только цельные продукты и все готовлю сама. Вот тебе и экономия.
Холодильник всегда почти пустой, но в нем всегда есть капуста, морковь, лук, яйца.
Мяса покупаю сразу много на месяц. Нам надо кг 7 свинины, и 6 куриц. Кур разделываю, 3-4 грудки отправляю к свинине. Остальные запчасти в маринад, в пакеты и в заморозку.
Из свинины и грудок делаю фарш. Без кожи, костей, клювов и пр гадости.
Из фарша делаю заголовки котлет, фрикаделек, тефтелей. И кг 4-5 я фасую по пакетам на макароны по-флотски, фрикаделек (если не делала их заране), и пр нужды. Так как на фарш мясо нужно брать пожирнее, то тут можно сэкономить, так как жирное мясо дешевле карбоната.
Крупы и макароны беру только по акции, но хорошие и впрок. Типо вижу у барилла или макфа акция, беру сразу 5-6 пачек. Крупы мистраль люблю.
В итоге ежедневные траты идут на хлеб, молоко, яйца, молочку и салат. Но если посчитать, то так и выйдет 1500-2000 день, думаю. Просто состав слопанного будет очень хороший. Без всяких бензонатов натрия, хлоридов и сорбатов калия, глутамата, и пр.

Пожаловаться
OwLIK

Я экономист. Через сбер цены примерно те же, иногда немного дешевле, чем в приложении магазина.
Если цель капитально экономить, то надо составлять меню и закупать большие кастрюли)))
Из экономных советов: Например, мясо, курицу можно закупать впрок по акции. ( я не люблю возиться с разморозкой и набитой морозилкой, поэтому бросила это дело, покупаю свежее и сразу готовлю.,
Обязательно варить суп, тк это полноценный обед/ужин. Суп из одного бедра получается по мне весьма вкусным и не особо жирным (если кастрюля большая))). (Вермишелька, свекольник, гороховый)
Завтрак всегда каши +фрукт
Ужин овощи/мясо/курица
На полдник кисломолочка и фрукт обычно.

У нас есть магазины 5ка, у них в приложении от 1500 доставка бесплатная. Вот раз в 2- 3 дня заказываю молоко/хлеб/фрукты/овощи.
Конечно, на рынке качественнее и дешевле, но мне с коляской туда не с руки
Кофе дешевле на озон. Чай большие упаковки, если вижу по акции

Конечно, на всякую экономию нужно время. Фарш готовый не беру, покупаю мясо/филе и кручу сама. Очень много денег уходит на йогурты/творожки/ колбасы/сосиски/ фруктовые воды/печенье/конфеты. И вот без этого можно обойтись и экономить. Например, йогурт в мультиварке заквашивать на ночь, будет и свежий. Вместо конфет и печенья- творожная запеканка с курагой. Вместо фруктовых вод -компот из заморозки, холодный чай.
Стараюсь не закупать лишнее, тоесть лучше возьму каждый день, но свежее, чем пролетит и испортится
Вобще продукты весомо подорожали. Курица дороже свинины (а мясо сытнее!) Молоко и по мелочи это уже 1,5 к минимум. А лет 10 назад можно было закупаться основательно.

А так, у меня примерно 3 разных приложения магазинов, самых крупных в городе. Там и заказываю. Иногда через сбер.

Пожаловаться
OwLIK

И да, если из 7 яиц сделать омлет, положить кусочек курочки и салат из свежей капусты, то это сытнее и хватит на 4х)))

Пожаловаться
Старвей

Мы-нищие. В семье -4 человека.На месяц закупаемся-фарш, мясо на супы, рыба, крупы, макароны, крупа, масло различное. Мелочь-хлеб, молоко и прочее в процессе покупаем от 300 до 500 р в день

Пожаловаться
Фрося
Старвей 

Я тоже нищая. Но экономить на еде не умею.

Пожаловаться
Старвей
Фрося 

У меня когда муж уезжал в навигации-в холодильнике ветер гулял. Всё только по делу покупала. Муж же-разгуляйся душа, быстро деньги улетают и всё на унитаз

Пожаловаться
ВВВ
Раз в месяц на большую закупку ездим. Потом по мелочи покупаем что-то по акциям. Но по мелочи покупки выходят еще дороже, чем месячная закупка.
Хз как экономить, я не умею это делать…
Пожаловаться
Styra

Закупаем раз в месяц сразу много. То что хранится долго, по акции беру. Химию тоже кстати. На повседневной основе остаётся только молочка, колбасы, хлеб. Мясо, птицу тоже сразу кг 10 берём. Что то на фарш, Что-то на порционные куски и в морозилку. Смотрела доставку, дороговато выходит. Но на это надо много сил и времени, чтобы знать где дешевле, какие акции и свободного мужика, который всё это притащит в дом. Мой просто иногда работает много, поэтому в это время заказываю, либо беру в ближайшем магазине и всегда в этот месяц больше денег тратим.

Пожаловаться
Birga

Иногда ищу промокоды на доставку. Смотрю акции. Крупы и всякое такое беру впрок. Мясом мы затариваемся сразу много, почти всю морозилку под это дело.

Пожаловаться
rapunzel

Только сравнивать. Но на это время же уходит и силы. Мама говорит, что многое смотрит по акции. Я иногда так тоже

Пожаловаться
AlexFox

Покупками продуктов занимается муж. Раз в неделю закупает. Знает где дешевле и качественнее. На мне гардероб, подгузы, химия и т.д.

Пожаловаться
Ксюша

2 взрослых и 2 детей — ну минимум 50 выходит. Я уже приноровилась ходить в ярче или кб за молочком/творогом. Но остальное доставка. Все по акции покупаю. Фрукты/овощи много выходит, но как без них. Короче этот вопрос останься открытым, но скорее здесь надо думать как зарабатывать больше, пооому что цены очень растут сильно

Пожаловаться
Нежность Моя

Сама не умею экономить. Послушаю 🤔

Пожаловаться
Юлия

Я акционер😂 покупаю по акции многое, если реально понимаю, что дешевле, то беру прозапас. А так 2 тысячи многовато выходит у вас

Пожаловаться
Алина

Не меньше 2к в день уходит (маленькому отдельно покупаю все пока что)

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
Вы что каждый день готовите? Зачем каждый день тратиться?
Пожаловаться
Фрося
ХасекиХюрремСултан 

Да каждый день у меня мама, папа и старшая много едят. Ну или я мало готовлю хз. Яичницу сделала из 7 яиц ну думаю дочкам хватит. Ага дочке хватило. Младшая не ела. 7 яиц. Жесть.

Пожаловаться
Светлана
Фрося 
у меня есть знакомая семья там 2 взрослых и 5 детей
они делаю омлет из 30 яиц на раз
я охренела когда узнала
Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
Фрося 
7 яиц дочь слушала? Ого
Ну яйца сейчас дорогие это да
Пожаловаться
Земная
Светлана 

Эм. У нас четверо детей. Это дичь для меня. Там наверное вся семья, как колобки?

Пожаловаться
Светлана
Земная 
да, там толстые дети
Пожаловаться
Фрося
Земная 
Нет, кстати, ну такой среднестатистический вес у моих. Я вообще хз, как на них экономить. 🤣
Пожаловаться
Лёля
Какие то важные каши /крупы и ппэшки всякие нужные мне заказываю на озон. Иногда в больших количествах если что то хранится долго
Пожаловаться
Леся

Я составляю меню и покупаю продукты, в день входит 1000-1500

Показать ещё
Предыдущая статья
У меня тут догадки
Следующая статья
Девочки, вот мне интересно.