Закупка продуктов на месяц

Вышло на 17600р. Из мясного, куры, печень говяжья, куриная, свинина. Минтай, скумбрия — на рыбные котлеты. Из овощей, картошка, лук, морковь, огурцы, капуста. Фрукты яблоки, бананы гранаты. Из круп: гречка, рис, полба, кус кус, овсянка. Макароны разных видов из твердых сортов пшеницы с длительным временем варки. Масла по несколько штук растительное, сливочное. Сыры разные 8 упаковок. Кофе зерновой и растворимый, хороший чай. Молочная продукция не много. Две банки нутеллы. Всяких вкусняшек детям целый мешок, зефир, пастила, шоколад, печенье, конфеты, мне дорогой горький шоколад, арахисовая паста. Консервы горох, кукуруза, фасоль, оливки, маслины, тунец, шпроты ,. Из быт химии только зубные пасты, средство для мытья посуды и гель для стирки. Вот ценник всего этого 17600, в течении месяца будем докупать ежедневно молоко по 50 р, хлеб, фрукты и кисломолочку по потребности. Ну ещё может 5000р уйдёт. Так просто поделилась, часто тут читаю как по 50 к на еду уходит, я понимаю что в этом месяце мы не купили говядину, что то её в ленте хорошей не было просто и например красную рыбу было бы не плохо ещё добавить, но это бы не так сильно увеличило ценник.


Аня
92212049

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля

Шикарно 👍

Пожаловаться
Киви

Ещё интересное почитать какое у вас меню на неделю? Все пытаюсь уменьшить ненужные траты на еду, планировать. У меня такое ощущение, что все что куплено на неделю съедается за 2 дня 😁 Где-то сбой в планировании

Пожаловаться
Аня
Киви 

Ну по меню это сложно, я так не планирую. Из всего что я купила, я сделала полуфабрикаты вчера, буду готовить по мере необходимости и все.

Пожаловаться
Валентина Дейнеко

М-да… у нас на 4 человека 15 в месяц без сигарет 😄 если бы мы жрали больше наверное в дверь бы муж не пролез. Рыбу не едим никто. Говядина дорого, свинина раз в пару месяцев. Курица тоже подорожала. Беру фарш, котлеты. И то, никто ничего не ест. Уже забыла когда суп варила. Муж то на работе то в разъездах, я сейчас тоже толком дома не бываю. Сын в школе, доча не ест первое. Сейчас расходы вообще уменьшились

Пожаловаться
Аленушка

У нас на 10000 уменьшились расходы после того как я сократила покупку чипсов, творожков, йогуртов, шоколадок, газировоку и прочей лабуды. В итоге за месяц около 22500. Продукты примерно как ваши, только рыбу не любим, практически не покупаем, мяса больше берем.

Пожаловаться
Аня
Аленушка 

Да, это примерно то о чем я хотела сказать, но мне упорно доказывают потому что это я не купила говядину с красной рыбой. Будто я её никогда не покупала

Пожаловаться
Аленушка
Аня 

Да, я читала) просто у наших людей хорошо развито стереотипное мышление, способное наделять продукты определенной ценовой категории, волшебными свойствами. Та же избитая в каждой теме говядина. это "капец какое дорогое мясо", а значит, оно качественное, и суперполезное. Нужно сметать со всех полок, скупать его килограммами и питаться только им. (Хотя печень, например, ничем не уступает. Но есть печень не столь престижно;) То же касается и красной рыбы: раз она стОит доХрeна, это значит, что она полезнее других видов рыб. А если кто то ее не покупает или покупает мало, тот неудачник, нищеброд и вообще… враг своим детям)

Пожаловаться
Аня
Аленушка 

Мы кстати любим говяжью печень. Я вот сделала паштет из говяжей и куриной печени, два контейнера вышло, это дней на десять, один контейнер я закинула в морозилку, один сейчас будем есть по утрам на тост мазать, такой паштет тоже довольно ценный по микроэлементам, не знаю конечно как он в сравнение с красной рыбой, но и её можно купить это не увеличит ценник в разы, если её не есть конечно каждый день. Ну а кто то колбасу покупает, по цене выйдет дороже чем мой паштет, а пользы вообще нет

Пожаловаться
МатроскинЪ

Очень радуют комментарии от человека, которому на кредиты родители денег дают(а она их один леший не платит), зато за один день на продукты минимум 2к сливает 🤣

Пожаловаться
Аня
МатроскинЪ 

Это кто?

Пожаловаться
МатроскинЪ
Аня 

Так Мария ж 😁 еще и во вкус вилл, магнит нынче не котируется))

Пожаловаться
МатроскинЪ
Аня 

Отлично закупились. Люблю тоже на месяц планировать бюджет на питание и сразу все по полочкам. Зато потом и голова каждый день не болит "а что сегодня на ужин"

Пожаловаться
Аня
МатроскинЪ 

А. Это дама вообще странная.

Пожаловаться
Видякина

Если верить банковскому приложению, то у меня около 22тыс уходит на продукты, точнее на продуктовые магазины. Но я беру много готового, и мяса мало(

Пожаловаться
Ariel

Мы бы не уложились. Субпродукты не едим, мясо каждый день. Говядина преобладает

Пожаловаться
Ольга

Очень экономно. У нас 30 выходит. Но я думаю, что тоже экономно, т.к. говядину покупаем, форель, тунец.

Пожаловаться
Аня
Ольга 

Да 30 норм с форелью, говядиной и тунцом.

Пожаловаться
Яна

А я считаю вы большая молодец
Вот эти вот комментарии а я трачу 40, а я 50, а я 70
Ну молодцы, у всех разные кошельки
И кто-то не любит все деньги в унитаз смывать. Мы больше чем вы тратим на еду, но я бы хотела меньше. Не умею экономить(((( Но попробую пересмотреть траты

Пожаловаться
Аня
Яна 

Спасибо. Да, я так же рассуждаю. Питание должно быть сбалансированное это да, но и как то отдавать за него большую часть дохода жаль

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Яна 

Тут дело не только в экономии, а и вообще в ценах и в покупках. У автора молоко к примеру 50р литр, а где-то самое дешевое 75. Кто-то много есть молочки, а автор не покупает йогурты, не едят их. Так же курица, автор 16кг взял за 3200, а у нас получается на 6300

Пожаловаться
Аня
Dido FromTallinn 

Это верно, но люди и пищевого мусора много едят, он не дешёвый. Те же самые йогурты, что в них хорошего? Там куча сахара, сроки годности по многу месяцев. А банка йогурта 150 грамм стоит как пол литра бифидка. Сырки там всякие тоже, это все не еда, это гадость, можно кончено себе позволить, но не на постоянной основе, ещё люди молчат сколько тратят на алкоголь, на полуфабрикаты, всякие пирожные. Да я без осуждения, кто на что хочет тот на то деньги и тратит. Просто не понимаю потом нытья что денег мало, государство такое сякое… Начни с себя в первую очередь и закончи есть дрянь на которую сначала работаешь что бы купить, а потом работаешь на аптеку, или на одежду большего размера. Кстати с аптекой тоже отдельная тема, люди тысячи тратят каждый месяц на то что лечится обильным тёплым питьем.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Аня 

А можно покупать натуральные йогурты и со сроком не много месяцев. У нас нет снежков и бифидоков. Просто кефир дети не пьют. Хорошую ряженку поискать надо. Даже фермерская не всегда удачная, но она и дороже. Алкоголь не покупаю, по этому не считаю. А вы за сколько вино покупаете? Если сейчас не будет лень, попробую из суммы за месяц убрать все йогурты:). Посмотрю на сумму

Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
У нас всегда молоко, йогурты по 16-20 шт на неделю уходит.Йогурты у нас продаются только короткого срока хранения те что по полгода у нас не видела.
Пожаловаться
Аня
Dido FromTallinn 

Вот в след пятницу буду пить вино, за 450р люблю одно. Но больше я не буду пить, муж пиво пьёт это рублей по 300 четыре раза в неделю.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Татьяна 

Вот я тоже не вижу особо таких.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Аня 

Уже плюсом 1600 к вашей сумме:)

Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
У нас и дети и я обязательно едим йогурты каждый день и бананы с яблоками обязательно.Огурцы и перцы беру если вижу хорошего качества… Вообще считаю что йогурты и фрукты надо обязательно есть и чем чаще тем лучше.
Пожаловаться
Аня
Dido FromTallinn 

Это да, но это я отдельно считаю и это не много. Мы бы себе могли больше позволить вообще причём гораздо, просто зачем на унитаз работать, я не знаю. Надо квартиры детям покупать

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Аня 

А вы сами себе купили жилье или родители вам?

Пожаловаться
BikerMom

Круто. У меня так не получается. Я заказываю продукты раз в неделю на 8 к, при этом красную рыбу и говядину берём отдельно раз в месяц на 20 к примерно. И плюсом идёт выпечка (пекарня в доме блин), сыры, фрукты. Дохрена выходит.

Пожаловаться
Nat

Ну один раз на месяц закупаться это немаленькая сумма. У меня также, чуть меньше даже. Но в течении месяца много докупок получается

Пожаловаться
Nat

Те же фрукты и овощи покупаются минимум каждую неделю. Да и вообще много такого

Пожаловаться
Вы лучше напишите потом по факту сколько вышло, чем сейчас «мне хватило на месяц»
Пожаловаться
Ксюшничество

У меня в день на молочку, хлеб около 1000 выходит (((

Пожаловаться
Аня
Ксюшничество 

Как это? Что за молочка такая у вас?)

Пожаловаться
Ксюшничество
Аня 

Молоко 2шт — 84 р, ряженка 90 р, Айран 130, творог на завтрак или что то из этой оперы минимум 200, хлеб чиабатта 2 шт по 46, батон или булки какие нибудь.

Пожаловаться
Аня

То что вы написали не 1000 рублей, ну много да. За один день нам столько не съесть, а чибатты вообще две штуки на неделю

Пожаловаться
Легче лёгкого
Ксюшничество 

Молочка беру через день рублей 300 а то и больше

Пожаловаться
Ксюшничество
Аня 

Ну если ещё яиц взять, то 1000 и выходит

Пожаловаться
Ксюшничество
Легче лёгкого 

У меня дети хорошо пьют молоко и я, 2 литра в день как минимум.

Пожаловаться
Lyalena

А как быть со всякими там готовыми фунчозой по корейски? Маринованными грибочками? Морскими водорослями? Карнишончиками… На ужин к ужину? 😪🤣
А кофе???
Ежедневно — у нас поход в кондитерскую. Каждый день что-то к кофе беру свежее

Пожаловаться
Lyalena

Ну как это красная рыба не сильно увеличила бы ценник? Я сегодня купила кусочек горбуши с/с — 1200 р. Дня на 3-4 хватит
В месяц на продукты — минимально 70 т.р
Фрукты ежедневно, разнообразные — около 500 р в день только(((
Колбасы и сыры — цены не сложишь. Но если дома нет колбаски/сырочка — значит в холодильнике пусто((( муж берет копчёное сало с рук, там тоже ценник будь здоров и заканчивается этот кусок моментально
Кисломолочка — творог, биойогурты, ряженка, мацони, творожки мелкому ежедневно
Мясо — один лоток курицы — 320-350 р — это один ужин, каждому по 2 ножки
Была бы рада, если бы кто научил экономить, но в нашей семье все привыкли так(((

Пожаловаться
Аня
Lyalena 

Курица 200р за кг стоит у нас. Красная рыба увеличила бы мой ценник на 5000 рублей, считал это все равно не много. 500 рублей фрукты? Это какие? Я что то даже не представляю как на 500 рублей в день фруктов можно съесть. Мы вчера купили яблоки пару кг, бананы кг и гранаты, это наверное и то не на 500р — сын съел одно яблоко только, этого на неделю хватит

Пожаловаться
Ксюшничество
Lyalena 

1200 это какой весь?

Пожаловаться
Lyalena
Аня 

Да, киви, мандарины, хурма, виноград, яблоки и груши — это минимальная фруктовая корзина. 500 р в день — это средняя цена фруктов в день на нашу семью
Это зависит от привычки питания в семье
Фруктовая ваза никогда не бывает пустой. 4-5 видов фруктов всегда, по 3-4 шт каждого

Курица? Это один прием пищи — 320-350 р лоток
200 р кг? Это что за курица???
Говядину взяла на борщ — 800 р кусок лопатки
Ну на 3 дня первого хватит

Пожаловаться
Lyalena
Ксюшничество 

Ну я имею ввиду ровно половина слабосоленой рыбы, весь кусок взяла. Вот сегодня после завтрака осталось совсем немножко
На завтра и всё
У нас в семье ни у кого нет ожирения) Все со средним весом) Питаемся всегда очень качественными продуктами

Пожаловаться
Lyalena
Ксюшничество 

Вес? 900 грамм — сейчас посмотрела
Вчера/сегодня утром бутерброды с цельнозерновым хлебом + сыр маскарпоне + красная рыба
Вчера в салат добавила тиксами рыбку
И всё, на завтрашний завтрак хватит и кончилась рыбка

Пожаловаться
Lyalena
Аня 

А кроме сына больше никто не ест фрукты?

Пожаловаться
Аня
Lyalena 

Ну вчера нет никто не ел и сегодня пока ещё. Мы с мужем мало их едим, муж не любит сладкое, я соблюдаю кбжу и много фруктов это много углеводрв и сахара, один фрукт могу только в свое меню вписать, а детям много не осилить, ну по два за день игрок съедают, сколько хотят столько и берут сами

Пожаловаться
Аня
Lyalena 

Да обычная курица в ленте, охлажденная 199р за кг, там других и нет, только если замороженные, я не знаю сколько они стоят. Форель свежая 600 р за кг по карте вчера видела в ленте, но в ленте мы её не покупаем и готовую соленую тоже, предпочитаю солить сама, берем целой рыбиной на рыбном рынке, но не каждый месяц. Каждый день есть красную рыбу на завтрак это уже что то на богатом), мы зарабатываем всего 200к в месяц на двоих, не по нашему доходу. На завтрак каши, яйца, сыр, печёночный паштет вчера сделала на дней пять хватит, что то такое.

Пожаловаться
Lyalena
Аня 

Ну может поэтому. У нас фрукты улетают только так. Сейчас смотрю в ваще лежит 1 мандарин. Вчера покупали фрукты

Пожаловаться
Lyalena
Аня 

Ещё проблема в том, что я покупаю все уже готовое. Та же рыба. А это гораздо дороже

Пожаловаться
Lyalena
Аня 

Замороженные продукты не покупаю НИКОГДА

Пожаловаться
Аня
Lyalena 

Я уже поняла что у многих дети много фруктов едят, мои что то нет, даже не по себе стало, уже даже предложила им 😀

Пожаловаться
Ксюшничество
Lyalena 

Просто на 1200 там небольшой кусок, его на 4 дня растянуть, даже не представляю как

Пожаловаться
Ксюшничество
Lyalena 

Это даром

Пожаловаться
Lyalena
Ксюшничество 

Только завтраки бутеры и вот в салат немного добавила. Мелкому не нравится красная рыба, так что на троих)

Пожаловаться
Lyalena
Ксюшничество 

Да, половина рыбки вышла

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Аня 

И считайте 16 сейчас плюс 5 рыба и плюс вы пишите докупкать молоко и фрукты, уже сумма поднимается и становится не 16, а 26...

Пожаловаться
Аня
Dido FromTallinn 

Ну 26 не 60. 26 на продукты это же тоже норм

Показать ещё