Выделения после кесарева сечения: о чем нужно знать?

Об особенностях прохождения послеродового периода у женщин, изменениях в организме роженицы, особенностях этого периода после операции кесарева сечения расскажет вам сайт для мам supermams.ru. Период этот длится не менее 2 месяцев. Каждая женщина должна знать, как он протекает в норме, чтобы не пугаться естественных процессов восстановления женских половых органов и не проглядеть возможные осложнения. Внешними признаками, свидетельствующими о нормальном течении этого периода, являются набухание грудных желез и кровянистые выделения из матки. Выделения после кесарева сечения так же обычны, как и у женщин, рожавших естественным путем.
Послеродовые изменения организма.Весь организм женщины после родов претерпевает очередные изменения. Этот сложный биологический процесс может вызвать небольшое увеличение температуры тела на следующий день после родов, слабость и чувство усталости. Набухают, становятся болезненными грудные железы. При надавливании из них выделяется мутное молозиво, которое через четыре дня превратится в настоящее грудное молоко. Самые кардинальные изменения происходят с маткой, которая в послеродовой период уменьшается почти в 20 раз. Такое сокращение вызывает неприятные, а иногда и болезненные ощущения. В процессе сжимания матки, внутренняя поверхность которой напоминает большую рану, возникают послеродовые выделения – лохии. Такие кровяные выделения после кесарева сечения первое время обильны. Лохии обладают специфическим запахом, могут содержать сгустки крови, сначала красные, затем темнеют, становясь красно-коричневыми. Постепенно их количество уменьшается, цвет становится желтым, затем светлеет до нормального цвета выделений до беременности. За это время в матке заживляется рана и образуется новая слизистая оболочка. Сокращается растянутая при беременности брюшная стенка. В этот период необходимо носить послеродовой бандаж и делать простые физические упражнения, помогая убрать живот после кесарева сечения. (как убрать живот после кесарева сечения напишу в следующем посте)))
Выделения после кесарева сечения и особенности гигиены женщины.В послеродовом периоде гигиена наружных половых органов приобретает исключительно важное значение. Ведь полость матки после родов – это сплошная рана, не зажил еще послеоперационный шов. Кровяные выделения после кесарева сечения (лохии) могут содержать бактерии, которые опасны как для сосков груди матери, так и для пупка новорожденного. Необходимо строго соблюдать простые правила личной гигиены. Несколько раз в день горячей водой мыть руки с мылом. Обязательно это делать сразу после замены у себя прокладки, посещения туалета, перед принятием пищи и кормлением новорожденного. Помните, что маточные выделения после кесарева сечения — источник опасных для вас и малыша бактерий. Менять прокладки надо как можно чаще. Наружные половые органы обмывать дважды в день дезинфицирующими растворами, которые вам рекомендовал врач или акушерка. Как можно реже касайтесь руками половых органов, чтобы не занести инфекцию. Старайтесь регулярно опорожнять ваш мочевой пузырь, хотя в первые дни вы не чувствуете позывов к мочеиспусканию. Следите за регулярным очищением кишечника, принимайте меры для предотвращения запоров. Так вы улучшите свое самочувствие вследствие отсутствия давления этих органов на матку. Это уменьшит боли и ускорит очищение матки от кровяных выделений, после кесарева сечения это также полезно для заживления послеоперационного шва. Сильное потоотделение в послеродовой период встречается довольно часто. Принимать ванну категорически запрещено, а вот душ и растирание махровым полотенцем ускоряют кровообращение и улучшают самочувствие молодой мамы. Конечно, если только нет противопоказаний вашего гинеколога. Старайтесь избегать контакта с большим количеством людей. Визит многочисленных родственников желательно отложить на более поздний срок, чтобы не допустить внесения каких-либо инфекций. По христианским обычаям новорожденного показывают всей дальней родне и знакомым только после 40 дней его жизни.
Тревожные признаки. Конечно, организм каждой женщины реагирует на процессы послеродового восстановления по-разному. У одних он проходит менее болезненно, другие испытывают при сокращении матки боли, аналогичные предродовым схваткам. Кровяные выделения после кесарева сечения могут усиливаться при физических нагрузках, ходьбе. Кормление грудью малыша также увеличивает объем исходящих лохий вследствие более активного сокращения матки. Все это не выходит за рамки физиологической нормы. Но вас должны заставить немедленно обратиться к врачу следующие симптомы: отсутствие кровянистых выделений из матки в послеродовой период; длительные обильные выделения из матки, тем более все усиливающиеся из дня в день кровяные выделения после кесарева сечения, появление гнойных выделений зеленоватого цвета; повышение до 390 температуры тела, озноб, учащение пульса до 100 ударов в минуту. Отнеситесь внимательно к своему здоровью в послеродовой период. Выделения после кесарева сечения из матки послужат вам индикатором правильного восстановления вашего организма после родов. Придерживайтесь рекомендаций вашего гинеколога и оптимистического настроя.

Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 889
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Девочки кого кесарили какие были у вас выделения? в каком количестве? Я родила 23го числа а выделерия так ели ели.
Это спам
ОтветитьНравится 
ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Милана
Максим
Jjjjj

Обычные какие и после ер

Это спам
ОтветитьНравится 
Катерина CELOUSOVA
Катерина CELOUSOVAРеутов
Александрина
Роман
Jjjjj

Я родила 24 сегодня уже выделений не много / не мало светло кровавые.

Это спам
ОтветитьНравится 
Настасья
НастасьяКазань
малыш
Алиса
Jjjjj

35 дней шли… Похожи были на затяжные месячные…

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаКерчь
Роман
Маргарита
Jjjjj

Недели полторы ничего не было, а потом хлынуло на 2 месяца( врач сказала-норма)

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил

У меня сегодня уже просто мазня

Это спам
ОтветитьНравится 
Karamelka
KaramelkaСанкт-Петербург
Дима
Мирослав
Jjjjj

Тоже были не большие спустя 4 дня.

Это спам
ОтветитьНравится 
Валерия Рейнгардт
Валерия РейнгардтНовосибирск
Эмилия
Роберт
Jjjjj

Значит хорошо почистили у меня 10-12 дней шли маленько и все

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Валерия Рейнгардт

А то боюсь не выпишут из за этого

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаТольятти
Пуговка
Кабачок
Jjjjj

Сначла было потихоньку потом лило, потом опять мазня и так два месяца

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаТольятти
Пуговка
Кабачок
Jjjjj

Крути велосипед, нужно что б матка сокращалась после кс это всё тяжеле проходит

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Диана

А можно? швы не разайдуться?

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Диана

Девочки при ер крутят а мне разве можно?

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаТольятти
Пуговка
Кабачок

Не разойдутся. Нам это вообще в роддоме сразу говорили делать, странно что тебе не сказали.

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Диана

Они ток денег хапнули и всё

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаТольятти
Пуговка
Кабачок

А зачем платить? Короче не усердствуй, но крути. Есть прям лфк после кс найди в инете

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
Мишутка
Jjjjj

Я покупала урологические прокладки, никогда полные не были.Спала в основном на животе, чтобы матка лучше сокращалось и все выходило.При выписке мааалееький сгусточек сковырнули на осмотре.Двоих девочек вручную чистили

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Ирочка Фея

Блин а как леч на живот? больно же

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
Мишутка

Хех)))больно действительно именно лечь, лежать не больно.ложишься на бок сначала, потом потихоньку переворачиваешься.И живот меньше болит и матка лучше сокращается в таком положении.Пробуй, разрабатывай.Швы не разойдутся, не переживай

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Ирочка Фея

Ох класс какое обленчение во всем теле?

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
Мишутка

Получилось лечь?))

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Ирочка Фея

Да я на четвереньки и сразу на живот а с боку если то шов тянет

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
Мишутка

Ну так тоже можно)главное что облегчение?

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Ирочка Фея

Это точно.у тебя же тоже кс было? живот долго в форму приходил? а то у меня как не рожала

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирочка Фея
Ирочка ФеяВоронеж
Мишутка

У меня тоже кс.У тебя сейчас кишечник еще на место до конца не встал, матка не сократилась, она еще высоко, в районе пупка.Пол года фигура примерно приходит в форму.У меня месяцев через 5 примерно все как до родов стало.Упражнения никакие не делала

Это спам
ОтветитьНравится 
Jjjjj
JjjjjВоронеж
Милана
Михаил
Ирочка Фея

Да кишечник урчит ужасно после каждого приема пищи

Это спам
ОтветитьНравится 
KetLin Lin
KetLin LinПенза
Полина
Клим
Jjjjj

То есть то нет. Вчера почти не было ни чего, сегодня прям под вечер полило. Незнаю норма или нет, тоже как то не спокойно.

Это спам
ОтветитьНравится 
Лёля
ЛёляВоронеж
Владислав
Елизавета
Jjjjj

К выписке из роддома они по хорошему должны уже как слизь быть. У меня были только когда в туалет ходила. А потом прошли а потом снова начались и так целый месяц

Это спам
ОтветитьНравится 
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКаВоронеж
Зефирка
Булочка
Jjjjj

У меня хоть было и не кс но прям сильных не было, я как понаслушвлась что будет лить как из ведра и вообще ужас, запаслась огроменными прокладками) а было как обычные месячные!

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаВоронеж
Анна
Jjjjj

Обязательно должны быть, как очень-очень обильные М. У меня вот шейка закрылась и в матке остались лохии, капельницы окситоцина не помогли, пришлось делать чистку под общим наркозом :(

Это спам
ОтветитьНравится 
Оксана
ОксанаВоронеж
Женечка
Jjjjj

40 дней были как месячные

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяМосква

13.03 было кесарево, сегодня (простите за подробности) много выделений, как будто месячные, я поменяла 1 прокладку на вторую. До этого не было столько… Как должно быть? Я не лежу конечно сейчас, может из за активности тоже? Подскажите нормально ли так
Это спам
ОтветитьНравится 
Оксана
Оксана 
Даниил
Александр
Никита
Костик
Наталья

это нормально до 40 дней могут идти

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяМосква
Оксана

А бок не болел?

Это спам
ОтветитьНравится 
Оксана
Оксана 
Даниил
Александр
Никита
Костик

уже и не помню после кс вроде все болит

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Дмитрий
Наталья

Нормально, у меня три недели лилось, мне хватало 10 штук на 2 дня. А потом меньше и меньше

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяМосква
Екатерина

А бок не болел?

Это спам
ОтветитьНравится 
Natalia
NataliaМосква
Яна
Ксюша
Екатерина

Да там все болит. То с одной стороны сильнее, то с другой. У меня спустя месяц почти все боли отпустили. Сейчас уже почти два месяца прошло, бандаж одеваю только на улицу и в магазин.

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Дмитрий

Первый месяц болело все, и только в 4 месяца перестало полностью болеть

Это спам
ОтветитьНравится 
Эдельвейс
ЭдельвейсМосква
Амина
Наталья

2 месяца шли выделения.

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяМосква
Ребенок
Наталья

3 недели шли

Это спам
ОтветитьНравится 
Anastasia
AnastasiaМосква
Сыночек
НатальяУ меня было кс 6 февраля, до сих пор мажет, а когда сильно устаю то живот начинает болеть
Это спам
ОтветитьНравится 
Анна
АннаМосква
Александр
Наталья

Около двух месяцев были выделения. Первые пару недель обильные, потом все меньше и меньше.

Это спам
ОтветитьНравится 
Евгения
ЕвгенияМосква
Виктор
Наталья

Наоборот — хорошо, что они есть. У меня перестали на 2 день идти, сделали чистку.

Это спам
ОтветитьНравится 
Lollipop
LollipopМосква
Медвежоночек
Зайчик
Наталья

Это нормально. Но если начнёт заливать сразу в род дом.

Это спам
ОтветитьНравится 
Яна
ЯнаМосква
Татьяна
Михаил
Наталья

Да там льёт как из ведра с мес не сравнить даже

Это спам
ОтветитьНравится 
DevisN
DevisNМосква
Мелания
Стефания
Наталья

Они по-разному. То льет, как из ведра, то кажется, что уже закончились, а потом опять льет. У меня дней 40 шли

Это спам
ОтветитьНравится 
PieceOfHappiness
PieceOfHappinessМосква
First
Сын
Наталья

У меня КС было 15.03.Только вчера стало чуть лучше, хотя если резко встаю, то шов прям горит.А вы носите бандаж?

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяМосква
PieceOfHappiness

Ношу, сказали 2 месяца носить

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Алексей
Андрей
PieceOfHappiness

А мне сказали спустя месяц одевать бандаж. КС 19. 03 было. Врач сказала месяц без бандажа потом одеть

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяМосква
PieceOfHappiness

Очень странно, он в первое время наоборот нужен

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Алексей
Андрей
PieceOfHappiness

Странно мне сказали чтоб избежать проблем с кишечником первый месяц не носить

Это спам
ОтветитьНравится 
Фрея
ФреяМосква
Виктор
Екатерина
PieceOfHappiness

Катя, Вы конечно извините, но тот кто сказал это, сказал полную чушь!!! Плохо учился в институте! Бандаж надо носить с первого дня после операции. А вот через месяц он уже и не нужен! Кожа, мышцы перерастянуты, дряблые, и чтобы их привести в норму их надо затянуть, чтобы они сократились. Кишки тут не причём! Вы же не будете затягиваться так, что дышать невозможно!

Это спам
ОтветитьНравится 
PieceOfHappiness
PieceOfHappinessМосква
First
Сын
Наталья

Выделения усиливаются при активности, это правда, я сама пару прокладок в день меняю точно.Вообще у нас с вами похожие ситуации, мы тоже с сыном в больничке после реанимации.

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяМосква
PieceOfHappiness

А вы почему в реанимации ?

Это спам
ОтветитьНравится 
PieceOfHappiness
PieceOfHappinessМосква
First
Сын

У нас зрп, родились на месяц раньше, нам много диагнозов поставили, в том числе энтероколит и пневмония

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяМосква
PieceOfHappiness

Здоровья вам и ребеночку!

Это спам
ОтветитьНравится 
PieceOfHappiness
PieceOfHappinessМосква
First
Сын

Спасибо и вам, пусть детки не болеют?

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина
ИринаМосква
Мишутка
Наталья

Нормально. Хорошо, что все выходит. И активность способствует, да. Но если пойдёт много и по виду как свежая кровь, вот тут надо бить тревогу.

Это спам
ОтветитьНравится 
Фрея
ФреяМосква
Виктор
Екатерина
Наталья

После кормления или сцеживания, выделения усиливаются

Это спам
ОтветитьНравится 
Лиза
ЛизаМосква
Алексей
Аксинья
Анастасия

Девочки, подскажите: как долго после КС могут идти кровянистые выделения? У меня прошло 17 дней, и до сих пор идут. Причем, бывает целый день вообще чисто, а вечером вдруг что-то выходит (как при месячных, бурые или алые со слизью). Нормально ли это? Первые роды были ЕР и мазало всего несколько дней.

Это спам
ОтветитьНравится 
Светик
СветикКалуга
Умница
Разумница
Лиза

у меня месяц
а так — до 2-х месяцев

Это спам
ОтветитьНравится 
Алимас
АлимасМосква
Alisen
Лиза

У меня тоже примерно месяц

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаМосква
Виктор
Лиза

До 30-40 дней.у меня после кс около 2 недель

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаПариж
Сынок
Дочурка
Лиза

говорят около 6 недель, но у меня после КС вообще мало было, меньше чем при М. даже прокладки не понадобились, обходилась ежедневками

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияМосква
Дмитрий
Роман
Лиза

Где-то 1-1,5 месяца шли лохии

Это спам
ОтветитьНравится 
Полина
ПолинаМосква
Ольчик-Колокольчик
Лиза

Ну кесарево — те же роды, только через другое место) До 40 дней выделения могут быть.

Это спам
ОтветитьНравится 
Лиза
ЛизаМосква
Алексей
Аксинья
Анастасия
Полина

Ну вот после ЕР гораздо меньше было и по количеству, и по длительности! Поэтому и спросила))

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна Линькова
Татьяна ЛиньковаВоронеж
Александр
Дмитрий
Егор
Лизау меня 2 недели были… у некоторых по 1,5 месяца бывает.
Это спам
ОтветитьНравится 
Майя
МайяАльсира
Полина
Лиза

На сколько знаю, что при ер, что при кс до 40 дней обычно. У меня 2 недели, после перерыв 2 недели и месячные начались!

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина
ИринаМосква
Мишутка
Лиза

Да, после любых родов лохии до 40 дней идут. У меня ЕР и только несколько дней назад закончились...

Это спам
ОтветитьНравится 
Ксения
КсенияПенза
Доченька
Сыночек
Лиза

У меня после КС 1,5 месяца шли… то чуть-чуть, то побольше, то просто мазало

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна
ТатьянаСерафимович
Михаил
Лиза

Почти два месяца мазало.

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаКалининград
Мария
Елисей
Мирон
Маргарита
Лиза

лохии до 8 нед. это норма и каждые роды уникальны. но вот у меня почему-то после родов дочками выделения шли дольше, чем после родов мальчишками

Это спам
ОтветитьНравится 
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочекМосква
Старшенькая
Младшенькая
Лиза

хз. я домой пришла уже почти все чисто было. В РД ставили капельницы после которых лило как из ведра

Это спам
ОтветитьНравится 
Лёля
ЛёляНижний Новгород
Малыш
Лиза

Конечно нормально. Было больше месяца. Главное не обильно чтобы

Это спам
ОтветитьНравится 
Настя
НастяТверь
Лиза

Лохии были ровно 4 недели (КС)

Это спам
ОтветитьНравится 
Sofiya Sidiropulo
Sofiya SidiropuloТройсдорф
Nikos
Лиза

Мне врач сказала что около 6 недель должны быть выделения, говорит что они должны быть, что если из нет то это не есть хорошо, так как КС было

Это спам
ОтветитьНравится 
Sofiya Sidiropulo
Sofiya SidiropuloТройсдорф
Nikos
Лиза

Хоть не много, но должны быть

Это спам
ОтветитьНравится 
Margarita
MargaritaКинель
Виолетта
Лиза

Как гинеколог после родов сказал, если идут алые выделения бегом к врачу на осмотр.

Это спам
ОтветитьНравится 
Dunyasha
Dunyasha 
Лиза
Девчата, сегодня 11 день после КС, выделения ну очень скудные, с ежедневкой весь день можно ходить! Это нормально такое?
Это спам
ОтветитьНравится 
Дарья
ДарьяТаганрог
Егорка
Полина
Dunyasha

Это от сокращений матки зависит, у меня то скудные, то как хлынет, после кс месяц где то мазало

Это спам
ОтветитьНравится 
Dunyasha
Dunyasha 
Лиза
Дарья

А у меня просто скудные, можно сказать прекратились

Это спам
ОтветитьНравится 
Svetlana
SvetlanaКиев
Ульяна
Dunyasha

Да, это нормально. Два дня мазало, третий день капнуло, четвёртый день раз и ложки две вышло, потом опять мажет… врач предупреждал, что это все норма. Они могут светлеть, темнеть, перестать идти и начаться снова. Бить тревогу тогда, когда меняется запах, цвет зелёным становится или каким ещё (в норме от светло розового до мазни светло-коричневой) или когда начинает тянуть живот.

Это спам
ОтветитьНравится 
Юляша
ЮляшаСаратов
Алёнушка
Кариночка
Dunyasha

У меня вообще 1.5 дня Не было оказалось закрылся канал цирквильн. Мне открывали чтобы вышло все. Врач сказала чтобы хоть чуть но было а если чисто то к врачу срочно.

Это спам
ОтветитьНравится 
Dunyasha
Dunyasha 
Лиза
Юляша

О боже, а как открывали?

Это спам
ОтветитьНравится 
Hilda
HildaУсть-Каменогорск
Масик
Кисуня
Юляша

мне открывали медикаментозно и сокращающие кололи одновременно. Ну как писала ниже, мне не помогло, только увч помогло

Это спам
ОтветитьНравится 
Юляша
ЮляшаСаратов
Алёнушка
Кариночка

Расширитель и что то ещё потом катетером через шприц неприЯтно чуть больно

Это спам
ОтветитьНравится 
Hilda
HildaУсть-Каменогорск
Масик
Кисуня
Dunyasha

в моем таком случае было не нормально, сделайте узи и живите спокойно

Это спам
ОтветитьНравится 
Dunyasha
Dunyasha 
Лиза
Hilda

И что вы предпринимали? Что это может значит?

Это спам
ОтветитьНравится 
Hilda
HildaУсть-Каменогорск
Масик
Кисуня

я сделала узи через 3 недели чисто случайно, пошла мастит на узи смотреть и решила матку глянуть, т.к. выделение были скудные. Оказалось остатки сгустков, а какой-то там канал почти закрылся, узистка рекомендовала чистку, ну это дело серьезное было, рубец свежий, да еще их два уже у меня. Вообщем до чистки не дошло, колола и пила окситоцин, ношпу и тп. Результатов не было, потом попала к хорошему геникологу (уже через 3 мес), он назначил мне увч вроде ( физио лечение) после первого сеанса сразу у меня все потекло и через неделю в полости матки было чисто. Незнаю если бы позже сделала узи что было бы, наверное чистили бы

Это спам
ОтветитьНравится 
Dunyasha
Dunyasha 
Лиза
Hilda

Ой ёй ёй, капец

Это спам
ОтветитьНравится 
NI
NIКараганда
Александра
Максим
Ксения
Dunyasha

Да нормально

Это спам
ОтветитьНравится 
NI
NIКараганда
Александра
Максим
Ксения

Оба кс в первый день было обильно, потом дня 3 как М и оставгееся время мажет

Это спам
ОтветитьНравится 
Светлана
СветланаАнапа
Данил
Dunyasha

У меня тоже скудные, с ежедневкой хожу. Два раза в день меняю. Да и не было у меня обильных с самого начала.

Это спам
ОтветитьНравится 
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯСтарая Купавна
Аннушка
Dunyasha

Они могут потом обильные быть

Это спам
ОтветитьНравится 
Катерина
Катерина 
Владислав
Dunyasha

У меня были ЕР, но выделения через 2 недели стали весьма скудными. И периодически сильно болело в промежности. В итоге при очередном похоже в душ из меня вывалился огромный сгусток (с кулак) и полилась алая кровь. Скорая, больница — оказалось, матка плохо сократилась, шейка закрылась, там все скопилось… Мануально расширяли шейку, вынимали сгустки. Так что лучше сходите на УЗИ, а потом к врачу.

Это спам
ОтветитьНравится 
Dunyasha
Dunyasha 
Лиза
Катерина

Господи, какой кошмар

Это спам
ОтветитьНравится 
Катерина
Катерина 
Владислав

На самом деле больше испуга, чем опасности. Но страшно было очень.

Как ваши дела?

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
Наталья 
Бусинка
Горошинка
Dunyasha

А вы на ГВ? После самого КС-вышло прям много, потом раз в день меняла прокладку… но когла дочка присасывалась-прям лить начинало.Получалось-неделя типа заканчивается-потом как ливанет в одно из кормлений, потом опять… так было 6 нед.Вообще на Кс должны закончиться быстрее-там вычащают всё хирургически

Это спам
ОтветитьНравится 
Dunyasha
Dunyasha 
Лиза

Я на ГВ ?

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна

Всем привет, прошло 2 месяца после кс, примерно через месяц лохии прекратились меняя цвет как положено коричневый желтоватый прозрачный, потом на втором месяце начались снова мажущие порой алые идут 2/3 дня потом опять норм буквально неделю назад опять начало алым кровить я пошла к врачу на послеродовой осмотр она сказала что все хорошо внешне пощупала и тд говорит шев хороший уплотнений нет я ей говорю о своей проблеме у неё ответ один ну а как хотела это ж операция все восстанавливается дала направление на УЗИ ( в бесплатной поликлинике платное УЗИ ппц мне кажется она должна была бесплатно мне дать направление) и дала сдать мазки ( как их сдавать я хз так как кровит) записалась я на УЗИ к своей узстке только на среду… а кровит и голова разрывается от мыслей весь инет перечитала… там такие страсти(((( может у кого было чем закончилось я боюсь ужасно, что врач вам назначил… помогите дельным советом. К врачу я ходила и ещё пойду не надо меня к нему отправлять, так как че толку ходила жаловалась ничего она мне не сказала…
Это спам
ОтветитьНравится 
Марина Дарина
Марина ДаринаРязань
Дарина
Галина

мне кажется, что это у вас лохии ещё идут

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Марина Дарина

А так долго и с остановками и продолжением это норм? А тов инете пишут что плаценту доконца невынули типа чистка нужна или полипы какие то тоже чистка я боюсь жуть

Это спам
ОтветитьНравится 
Марина Дарина
Марина ДаринаРязань
Дарина

лохии могут идти примерно 2 месяца, и перерывы тоже могут быть, да) это норма

Это спам
ОтветитьНравится 
Марина Дарина
Марина ДаринаРязань
Дарина

тем более, у вас было КС, как они могли плаценту не до конца вынуть?

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Марина Дарина

Не знаю...

Это спам
ОтветитьНравится 
Марина Дарина
Марина ДаринаРязань
Дарина

это всё лохии, не переживайте

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Марина Дарина

Вот прям сейчас лежала и встала к сыну и прям потекло… кровь красная… что это может быть...

Это спам
ОтветитьНравится 
Марина Дарина
Марина ДаринаРязань
Дарина

если сильно течёт до сих пор, то это уже больше на кровотечение похоже ? я бы в скорую позвонила, как минимум, проконсультироваться по телефону

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Марина Дарина

Зная нашу скорую они заберут а малыш на гв...

Это спам
ОтветитьНравится 
Марина Дарина
Марина ДаринаРязань
Дарина

позвоните, просто для консультации, не вызывать их домой

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Марина Дарина

Сейчас выпила Дицинон и меронидазол знакомая гинеколог сказала и сказала что только УЗИ скажет что это на УЗИ в среду говорит если сильно прям будет то правда в скорую звонить

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Марина Дарина

У нас так нельзя это я ещё во время б так звонила мне Ноубл сказали если вас что то беспокоит бригада приедет повезёт в стационар если нет зачем звоните ппц вот такие у нас врачи...

Это спам
ОтветитьНравится 
Викуля
ВикуляСанкт-Петербург
Галина

Может у вас просто ещё матка сокращается? У меня тоже иногда так раньше немного кровила. Мне сказали тогда что на УЗИ все норм просто ещё не доконца вышли сгустки крови и что такое может быть что они сначала закончились вроде а потом опять немного пошли.

Это спам
ОтветитьНравится 
Викуля
ВикуляСанкт-Петербург
Галина

Только врач одно мне сказала что если кровь идёт 3-4 дня это норма а если больше то лучше осмотреться

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Викуля

Ну у меня вроде так и было а на сколько сейчас затянется не знаю… а вы что то пили?

Это спам
ОтветитьНравится 
Викуля
ВикуляСанкт-Петербург

Анальгин хиник и настойку перца .

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Викуля

А что за хиник?

Это спам
ОтветитьНравится 
Викуля
ВикуляСанкт-Петербург

Вы главное инет не читайте и не примеряйте на себя все диагнозы. Просто успокойтесь у вас все хорошо. Это пройдёт

Это спам
ОтветитьНравится 
Викуля
ВикуляСанкт-Петербург

Зеленые такие таблетки нам давали посте кесарево чтоб матка сокращалась

Это спам
ОтветитьНравится 
Викуля
ВикуляСанкт-Петербург

В род доме

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Викуля

Ясно мне такое не давали… буду надеяться в среду посмотрим что на УЗИ скажут впредь буду умнее и лучше сразу на УЗИ схожу)))

Это спам
ОтветитьНравится 
Викуля
ВикуляСанкт-Петербург

Да лучше на УЗИ ходить если в чем то сомневаетесь! Здоровья вам!

Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаОмск
Иван
Анна
Викуля

Спасибо большое и Вам

Это спам
ОтветитьНравится 
Мария
МарияВоскресенск
София
Галина

Похожая ситуация.Пошла к врачу своему неделю назад темные выделения, взяла мазок, говорит матка твердая, и месячных на тот момент у меня не было, что в принципе меня и беспокоило, и дала направление на узи-бесплатное.В итоге на узи не пошла потому что в этот день когда узи пришли месячные.ничего не читайте.я тоже до этого накрутила себя хуже не куда.А так так же было, коричневые, розовые-светлые, а потом опять закровило, думала месячные пришли, а нет эти выделения меня насторожили живот тянул.Но все хорошо значит

Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
Блин девочки, вчера прокесарили, вроде все хорошо. Шев вчера и сегодня смотрели, живот трогали. Но дело в том у меня как пол дня нет выделений, вообще. Как поменяла прокладку сегодня ближе к вечеру и там ни капли. И встаю, и в туалет хожу и ребёнка кормлю, до этого при активности вливало, а сейчас тишина. Утром при обходе скажу врачу. Чего то прям я расстроена или это норма и бывает иногда превращаются? Не помню что бы первый раз так было.
Это спам
ОтветитьНравится 
Ириночка
ИриночкаКозельск
Влад
Ксения
Алиса
Варенька
Ева
АнастасиЯ

Нет это не норма.обязательно скажите врачу

Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
Ириночка

Скажу конечно

Это спам
ОтветитьНравится 
Луи Креветтон
Луи КреветтонВолгоград
Дочь
АнастасиЯ

На животе лежите?

Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
Луи Креветтон

Нет

Это спам
ОтветитьНравится 
Луи Креветтон
Луи КреветтонВолгоград
Дочь

Надо ложиться, так выходить будет лучше все из матки

Это спам
ОтветитьНравится 
Валерия Фролова
Валерия ФроловаВоронеж
Дарина
Егор
Луи Креветтон

И как интересно с распоротым животом так лечь, мм?

Это спам
ОтветитьНравится 
Луи Креветтон
Луи КреветтонВолгоград
Дочь

Взять и лечь, нам говорили ложиться, никто от этого не умер

Это спам
ОтветитьНравится 
Валерия Фролова
Валерия ФроловаВоронеж
Дарина
Егор
Луи КреветтонВ моем роддоме наоборот запрещали ложиться пока не заживет более менее, швы могут лопнуть легко.
Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
Луи Креветтон

А мне никто не говорил, поэтому и не ложусь

Это спам
ОтветитьНравится 
Настёнка
НастёнкаВолгодонск
Елизавета
АнастасиЯ

Это очень плохо. У Вас застой, обязательно утром скажите врачу, осмотр, узи и возможно чистка...

Это спам
ОтветитьНравится 
Вера
ВераОмск
Данил
Алексей
АнастасиЯ

Со мной в палате девочка лежала после кесарева, с меня лило, не могла встать спокойно, а у нее почти ничего. Так она стала почаще прикладывать малышку, и при сосании почувствовала как матка сжимается, после чего побежали обильные лохии. Так что давайте малышке активнее сосать. А отсутствие лохий на второй день — не норма.

Это спам
ОтветитьНравится 
ReLaxiNkA
ReLaxiNkAЧебоксары
Звездулька
Крохотуля
АнастасиЯНа живот ложитесь больше, ребенка чаще к груди прикладывайте. С утра обязательно врачу скажите. Вам окситоцина не кололи?
Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
ReLaxiNkA

Прикладываю. Колят.

Это спам
ОтветитьНравится 
ReLaxiNkA
ReLaxiNkAЧебоксары
Звездулька
Крохотуля

Очень странно, что даже он не помогает.

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияНефтеюганск
Levon
Arina
Sofi
АнастасиЯ

Воды не забывай не меньше двух литров пить!!! Бывает, погоди ещё ливанет

Это спам
ОтветитьНравится 
Алла
АллаФастов
Янчик
Максимка
АнастасиЯ

Скорее всего будут окситоцин колоть или капать, у меня так было.

Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
Алла

Мне его и так колят

Это спам
ОтветитьНравится 
Кристина
КристинаСаратов
Виктория
Захар
АнастасиЯ

2 месяца назад кесарили тоже так было, на 3 день полилось так что капец! и продолжалось день прям очень обильно, потом практически ничего не было ., но врачу скажите обязательно!

Это спам
ОтветитьНравится 
ПинеткАня
ПинеткАняСанкт-Петербург
Николай
АнастасиЯ

У меня так было. Врач в реанимации засунул руку по локоть и как полиииилооо…

Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
ПинеткАня

О бог ты мой (

Это спам
ОтветитьНравится 
ПинеткАня
ПинеткАняСанкт-Петербург
Николай

Даа, там вся палата была красная, можно было снимать ужастик

Это спам
ОтветитьНравится 
Валерия Фролова
Валерия ФроловаВоронеж
Дарина
Егор
АнастасиЯ

Вообще не норма

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаВоронеж
Ребенок
АнастасиЯ

Ну в крайнем случае почистят, это быстро. Лёгкий наркоз и готово. У меня так получилось, выделения были скучные.

Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
Елена

Сейчас дошла до врача, говорит при кесареве это норма, могут завтра ливануть. Почаще ребёнка прикладывать.

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаВоронеж
Ребенок

Да, кормление стимулирует сокращение матки. Удачи!

Это спам
ОтветитьНравится 
Марина
МаринаТольятти
Сергей
Александр
Миша
АнастасиЯ

Надеюсь, завтра все будет хорошо???

Это спам
ОтветитьНравится 
Мария
МарияДолгопрудный
Даниил
АнастасиЯ

Окситоцин мне вливали, чтобы выходило, так как в роддоме плохо выделения шли...

Это спам
ОтветитьНравится 
Malinka
MalinkaМосква
АнастасиЯ

У меня были на второй день скудные, так на узи сгустки показало и у меня на живую без наркоза доставали… это жесть такая как второй раз родить(((потом сразу окситоцин капали, таскали лед на живот и чередовала лед с лежкой на животе. В туалет почаше, даже если не хочешь. Завтра утром сказу мел сестре или врачу говори, это плохо.

Это спам
ОтветитьНравится 
АнастасиЯ
АнастасиЯДолгопрудный
Владислав
Александра
Malinka

Сказала, сказали все вы разные и для меня это норма. Сегодня делали УЗИ, всё норм, кровь мочу сдала. Выделения есть но скудные. Больше лохии, а не кровь.

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра

Родила 18 октября дочу, ПКС. Через 14 дней была у своего Г на осмотре (кто оперировал), все было хорошо, матка практически сократилась.
Ближе к 3-4 неделям после КС выделения стали прям скудные-скудные. иногда вообще ничего не было.
Неделю назад начались будто заново. причем бордового цвета, из немного. Достаточго ежедневок (прошу прощения за подробности), и в основном после длительного кормления малышки (она иногда прям сосет пустую долго). Ростовой скачок+лактационный криз 🏼 ♀️
Вот сейчас минут 20 поела, и потом час на ней висела, посасывая. Я лежала. Сейчас жутко болит низ живота, искупалась, поменялась.
Девочки, сколько у кого выделения шли после КС? В первую Б не помню чтоб так было😞 да я вообще ничего не помню 🏼 ♀️
На узи только на след.неделе (запись плотная у специалиста). а я ужн накручиваю себя((

Это спам
ОтветитьНравится 
Ann
AnnКраснодар
Леон
Давид
Виктория Вика

Ну это нормально. Матка сокращается.

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаПенза
Анастасия
Виктория Вика

Месяца два шли, и был тоже такой период, что вроде бы думала что конец, через пару дней опять начали появляться выделения, а на счёт того что дочки висит на груди, не хватает ей уже молока, за счёт сосания увеличивает объем молока, через пару дней пройдет, в основном через 4-5 дней перестанет висеть на груди

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Елена

нуда, на счет груди я в курсе ?

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияМинск
Дмитрий
Ярослав
Елена

У меня до сих пор днями висит на ней;( даже пустую смокает ?♀️ как соску

Это спам
ОтветитьНравится 
Камила
КамилаТашкент
жасминка
Виктория Вика

ровно 3 месяца длились все эти истории

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Камила

??

Это спам
ОтветитьНравится 
Камила
КамилаТашкент
жасминка

не переживайте, я вот недавно осмелилась посмотреть на видео реальное кс и теперь знаю почему такие адские боли бывают и лохии долго идут, размер матки после кс примерно как одна средняя курица, так что 3 месяца это еще быстро

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Камила

так в том то и дело, что на осмотре через 14 дней после кс практически вернуласт в свой размер ( у меня и живот небольшой был). я ж и думала, что все, что могло выйти уже и вышло

Это спам
ОтветитьНравится 
Камила
КамилаТашкент
жасминка

но все же согласитесь что уж лучше так, чем идти на чистку, ну так это мелочь по сравнению с тем, что вы пережили операцию, не думайте, пройдет!

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияЕкатеринбург
Сын
Дочка
Виктория Вика

У меня после кесарева недели три шли, потом закончились и быстро опять пришли но уже как месячные на несколько дней

Это спам
ОтветитьНравится 
Алёнушка Василькова
Алёнушка ВасильковаВоткинск
Виктория
Виктория Вика

У меня после кесарева месяц прошёл пока по чуть чуть идут и то светло розовые

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Алёнушка Василькова

ну месяц спустя у меня тож такие шли. а вот щас чет непонятно(

Это спам
ОтветитьНравится 
Нина
НинаМосква
Любимая
Долгожданная
Виктория Вика

6 недель шли. После перетекли в месячные 

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Нина

гв было?

Это спам
ОтветитьНравится 
Нина
НинаМосква
Любимая
Долгожданная

2 недели 

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Нина

думаю это не М, т.к. кормлю по требованию

Это спам
ОтветитьНравится 
Анна
АннаГеленджик
Таисия
Виктория Вика

Вика, а подскажи к какому узисту ходишь? А то мне тоже надо, после родов не была на УЗИ, только в роддоме. Между земеровой в Авицене и мамедовой в Инвитро думаю

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Анна

Ань, хочу только к Суханинской. она хороший специалист, все расскажет и покажет. Да и Роддомовские врачи ее оч хвалят

Это спам
ОтветитьНравится 
Анна
АннаГеленджик
Таисия

Поняла!!! Мне тоже она нравится)) но запись за месяц порой?

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Анна

вчера вот звонила, на субботу записалась. а по беременности да, за месяц((

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияМинск
Дмитрий
Ярослав
Виктория Вика

Тоже пост создавала такой)) после первого экс было много выделений! После пкс вообще почти ничего) хватало ежедневок
Сейчас выделения прошли (7 недель прошло)
Тоже то начинались желтые то кровь, то опять желтые то кровь! С первым было так же но количество было больше!

Это спам
ОтветитьНравится 
Счастливая Women
Счастливая Women 
Сынуля
Сынуля
Виктория Вика

У меня тоже как то сразу закончились, потом пришли в срок месячных и не останавливались. Шли 23 дня, ходила на узи и к гинекологу, сказали все норм(но я пила уже табл КОК). Со след цикла мне отменили их, теперь все норм

Это спам
ОтветитьНравится 
Катя Ефремова
Катя ЕфремоваУльяновск
Виктория Вика

У меня так же, испугалась что воспаление, тем более в одной груди был лактостаз, оказалось месячные ??♀️

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Катя Ефремова

так скоро месячные на гв? пздц

Это спам
ОтветитьНравится 
Ксения Андреевна
Ксения АндреевнаГеленджик
Вишенка
Виктория Вика

У меня так же было, вроде прошло, потом снова немного помажет

Это спам
ОтветитьНравится 
Надюшка
НадюшкаМурманск
Доченька
Пирожок
Виктория Вика

Ровно 2 месяца шли. Так же то вроде заканчиваются то опять. А через два кончились и не было почти год))

Это спам
ОтветитьНравится 
Diana
DianaНижний Новгород
Максимчик
Викуся
Виктория Вика

У меня тоже закончились и вот дня 4 назад опять начались. Бегала в прошлый раз по врачам, все было хорошо. А сейчас прям напугала меня, может и у меня так. Тогда месячные наступили быстро, а сейчас… тянет так же как и при месячных

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Diana

у меня нашли полип плацентарный, он и кровил он и тянул. вчера почистили

Это спам
ОтветитьНравится 
Diana
DianaНижний Новгород
Максимчик
Викуся

У меня так же в этот раз.

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Вика
Виктория ВикаГеленджик
Авелина
Александра
Diana

тоже полип? расскажт что у тебя?

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек

Девочки, пошел 52 день после кс.И все это время идут выделения.Последнюю недедю, были уже коричневые, и не прекращаясь, сегодня стали прям красными!!! На узи ходила в месяц, вме было ок.Что это может быть? Опять что ли на узи тащиться? Или это монстры уже нагрянули?
Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаЩелково
Виктория
Мария
Кэттти

До 6-8 недель могут лохии идти

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина
ИринаВологда
Роман
Малыха
Кэттти

у меня 7 недель шли. ты на гв?

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Ирина

Ага

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина
ИринаВологда
Роман
Малыха

дак это лохии еще

Это спам
ОтветитьНравится 
Людмила
ЛюдмилаВолгоград
Дарья
Анна
Ирина

У меня такая же фигня… Но у многих 2 недели и все. Чисто...

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Ирина

Думаешь? Так говорят же, что 40 дней всего

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина
ИринаВологда
Роман
Малыха

ну у всех по разному. у меня 7 недель шли)это не 40 дней?

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Ирина

А были алые красные в конце?

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина
ИринаВологда
Роман
Малыха

нет.коричневая мазня. но они могут то обильные то меньше. это норм

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Ирина

Надеюсь, что норм.Еще внутри постреливает, тоже норм?

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина Ирина
Ирина ИринаМосква
Кэттти

У меня так монстры начались

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья Андреева
Наталья АндрееваМосква
Дарья
Анна
Кэттти

Сама после КС, врач сказала, что 2 месяца могут идти

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Наталья Андреева

А матка сократилась до конца у вас?

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья Андреева
Наталья АндрееваМосква
Дарья
Анна

У меня только 5 день после КС ))) но она сказала, что до 2 месяцев могут быть лохии

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Наталья Андреева

Аа! Тогда желаю скорейшего выздоровления!

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья Андреева
Наталья АндрееваМосква
Дарья
Анна

Спасибо))

Это спам
ОтветитьНравится 
Marganis
MarganisЕкатеринбург
Сашенька
Кэттти

У меня было так же, прошло буквально 5 дней назад. Может быть такое, организм очищается немного дольше

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Marganis

Сначала были коричневые, а потом красные стали?

Это спам
ОтветитьНравится 
Marganis
MarganisЕкатеринбург
Сашенька

Я бы сказала краснючие, через месяц немного мазало, а потом как по новой, думала месячные? потом коричневые стали. Сейчас все прошло?

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Marganis

Так долго получается у тебя они длились((

Это спам
ОтветитьНравится 
Marganis
MarganisЕкатеринбург
Сашенька

Да, мне врач сказала, что это норма, тем более после кс, не естественно же все было, вот и реакция? вот если больше двух месяцев, плюс минус неделя, вот тогда на УЗИ.

Это спам
ОтветитьНравится 
ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Милана
Максим
Кэттти

Вот у меня тоже самое. Не читала мои посты?

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
ВикториЯ

Читала, и по узи у тебя тоже все норм.Может это в порядке вещей?

Это спам
ОтветитьНравится 
ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Милана
Максим

Даже не знаю, пугает кровь алая блин ((

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
ВикториЯ

И не говори, у тебя так же, много ее?

Это спам
ОтветитьНравится 
ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Милана
Максим

Ну по интенсивности как при М, щас поменьше вроде

Это спам
ОтветитьНравится 
Перчик
ПерчикЛипецк
Аринка
Варя
Кэттти

Сходи на УЗИ на всякий случай, это могут ещё и лохии идти, но может и какой-нибудь плацентарный полип быть, а формироваться он начинает через 3-6 недель после родов, поэтому на УЗИ (тогда) его могло и не быть, сходи, малышу нужна здоровая и полная сил мама)) да и лохии ‘’отступить’’ уже должны по идее, ну или хотя бы мазня коричневая, а не алые, а вот для полипа характерно непрекращающееся кровотечение, точнее лохии могут закончиться даже, а потом опять начнутся выделения (кровотечение из-за полипа) которые сами уже не закончатся. Сходи перестрахуйся) на здоровье забивать нельзя!))

Это спам
ОтветитьНравится 
Лина
ЛинаМекка
Мария
Кэттти

У меня так же сейчас. Через 41 день пару дней все чисто было а потом пару раз по одному дню шли коричневые. А вот щас уже шестой день подряд красные. Я подумала что это месячные, даже календарик начала вести снова. У врача была как прошел 41 день. Узи тоже делали сказали все ОК.

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Лина

Матка сократилась до конца у вас?

Это спам
ОтветитьНравится 
Лина
ЛинаМекка
Мария

Я не знаю, а как узнать что она сократилась?

Это спам
ОтветитьНравится 
Лина
ЛинаМекка
Мария
Кэттти

Я сама подойду немного если не пройдет на днях, то схожу еще раз к врачу. А кстати я тоже на ГВ. И еще я с 41 дня начала принимать ОК и потом у меня красные пошли. Я думаю что еще и в этом дело

Это спам
ОтветитьНравится 
Лена
ЛенаБрянск
Владислав
Кэттти

Вчера было ровно 2 месяца после родов, выделения идут ещё (((

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Лена

А какого цвета?

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Лена

А матка сократилась?

Это спам
ОтветитьНравится 
Лена
ЛенаБрянск
Владислав

Я не ходила ещё на УЗИ, выделения бежевые (желтые ), а у вас какие были ??? И живот кстати внизу болит

Это спам
ОтветитьНравится 
Кэттти
КэтттиМосква
Котеночек
Лена

Желтые это норма!

Это спам
ОтветитьНравится 
Лена
ЛенаБрянск
Владислав

Но уже третий месяц пошёл

Это спам
ОтветитьНравится 
Катерина
КатеринаКраснодар
Виктория
Виталий

Девочки два дня не было совсем выделений сейчас опять пошли это норма или так не должно быть? прошло две недели
Это спам
ОтветитьНравится 
Эльмира
ЭльмираЕкатеринбург
Ольга
Катерина

У меня так же, то есть, то нет, и совсем чуть чуть мажет.

Это спам
ОтветитьНравится 
Эльмира
ЭльмираЕкатеринбург
Ольга

Тоже не знаю, нормально это или нет

Это спам
ОтветитьНравится 
Мари
МариПорт Вашингтон
Вероника
Кира
Катерина

Может такое быть, у меня прекратились день, потом пошли опять. И потихоньку сошло на нет все.

Это спам
ОтветитьНравится 
Krisss
KrisssМогилев
Максим
Катерина

У меня тоже самое. То идут, то нет. Врач говорил, что в течении двух месяцев нормой является выхождение сгустков

Это спам
ОтветитьНравится 
nelika
nelikaАстрахань
Львёна
Ляля
Дочь
Катерина

У меня ер, но тоже 2-3 дня тишины и снова пошли выделения. После первых родов так же было

Это спам
ОтветитьНравится 
Валерия
ВалерияВолгоград
Димочка
Катерина

Такое было

Это спам
ОтветитьНравится 
Галюня
ГалюняЕкатеринбург
Лева
Матвей
Катерина

У меня так же было, недели две, сейчас три недели вообще нет ничего… врач сказала что должны пойти, но две недели нет ничего ...

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаРыбинск
Дима
Катерина

Так же )) то пусто, то густо )))

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна
ТатьянаКраснодар
Амалия
Дарьяна
Катерина

было тоже так, к 40 дням все прошло

Это спам
ОтветитьНравится 
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшекКраснодар
Сергей
Алиса
Катерина

Так же все точно, думала закончились за 2 недели, пошли снова и то есть, то нет

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияКостанай
Виктория
Полина
Катерина

Так же. 40 дней так будет

Это спам
ОтветитьНравится 
Вика
ВикаКраснодар
Имя
Катерина

Было так же

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория
ВикторияКраснодар
Алиса
Катерина

Так у многих, не переживайте)

Это спам
ОтветитьНравится 
lollipop
lollipopМосальск
Ясемин
Катерина

И у меня два дня не было, а сегодня опять и такими кусками стало выходить огромными. А еще стало больше слизи(простите) и цвет не красный. Менее красный, как просто выделения. Читала это норма!

Это спам
ОтветитьНравится 
Фомушка
ФомушкаЭнгельс
Софья
Катерина

Норма, вчера у гинеколога тоже спрашивала это)

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияМосква
Демид
Катерина

Если у вас температура лучше показаться врачу! У меня пропали выделения был загиб шейки

Это спам
ОтветитьНравится 
Ксения
КсенияСанкт-Петербург
Дмитрий
Ульяна
Катерина

Да. Вам разве врач не говорил? До 6ти недель так будет !)

Это спам
ОтветитьНравится 
Алина Булгакова
Алина БулгаковаКраснодар
Дмитрий
Катерина

Так же было. Врач сказала бывает. Хоть и не кс

Это спам
ОтветитьНравится 
МаркоФкинаМама ЗлаяЗлюка
МаркоФкинаМама ЗлаяЗлюкаКрасноярск
Марк
Катерина

Было так же.Только Ер.

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина
ИринаЛондон
Богданчик
Катерина

У меня тоже так день нету а вообще идут такие слабые. Знаю главное что не должно быть чистой крови

Это спам
ОтветитьНравится 
Мария Мартынова
Мария МартыноваЕкатеринбург
Вячеслав
Виталик
Катерина

Так бывает.

Это спам
ОтветитьНравится 
Anastasia
AnastasiaКраснодар
Полина
Анютка
Катерина

Норма. У меня также

Это спам
ОтветитьНравится 
Zzzz
Zzzz 
Дочь
Сын
Катерина

Норма

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаУфа
Валерия
Катерина

У меня тоже так, правда ер, день есть, день нет

Это спам
ОтветитьНравится 
Олик
ОликПетрозаводск
Данюшка
Никитка
Катерина

Это хорошо, что пошли. У меня как закончились на прошлой неделе — так и нет. Вот, во вторник, в больницу забирают...

Это спам
ОтветитьНравится 
Dilya
DilyaБалхаш
Дильназ
Амирхан
Агланбек
Катерина

Тоже так же было. Два дня пришли потом пропали и снова по чуть чуть

Это спам
ОтветитьНравится 
Евгения
ЕвгенияНижний Новгород
Конфетка
Катерина

Так же

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина Гафиатуллина
Екатерина ГафиатуллинаВладивосток
Илья
Катерина

Так же было, врач сказала что на 10 день после родов могут вообще прекратить, но все равно начнутся и 1,5 месяца 100% идти будут

Это спам
ОтветитьНравится 
Мири
МириИерусали́м
Ариэль
Лави
Катерина

И у меня так вчера чисто было сегодня опять Блин....

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина null
Ирина nullКраснодар
Екатерина
Софья
Катерина

Норма. Также было. Еще и неделю не было а потом опять так что не страшно. Главное чтоб после 40 дней такой фигни не было

Это спам
ОтветитьНравится 
Юлия
ЮлияНижний Новгород
Александр
Дарья
КатеринаНорма, у меня также
Это спам
ОтветитьНравится 
Svetlana Korotkih
Svetlana KorotkihГеленджик
София
Лев
Катерина

Нормально может быть до 40-60 дней после родов. Это лохии выходят.

Это спам
ОтветитьНравится 
Танюшка
ТанюшкаМосква
Андрюша
Катерина

Да, у меня тоже после кс то есть то нет, это норма

Это спам
ОтветитьНравится 
Тома
ТомаБостери
Сын
Софи
Сынок
Фати
Сыночек
Катерина

Нормально.

Это спам
ОтветитьНравится 
Маргарита
МаргаритаИркутск
Влад
Лев
Катерина

Так и будет минимум месяц

Это спам
ОтветитьНравится 
Александра Екимова
Александра ЕкимоваМосква
Леонид
Лев
Катерина

Нормально это может на неделю прекратиться и опять

Это спам
ОтветитьНравится 
Маруся
МарусяМосква
Ребенок
Роман
Катерина

Я думаю норма. У меня только ночью все выходит...

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна
ТатьянаМосква
Артём
Даша
Катерина

У меня после родов уже месяц и 3 дня тоже все еще мажет, прикращается на день два и заново

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаНовый Уренгой
Всеволод
Всеслав
Катерина

Норма

Это спам
ОтветитьНравится 
Виноградинка
ВиноградинкаКазань
Марьям
Малик
Катерина

В теч 40-50 дней после родов выделения могут появляться и заканчиваться сколько угодно и это будет нормой:)

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева

У кого когда закончились? Завтра неделя после родов, а выделений со вчерашнего вечера нет, ничего не болит, не тянет, на УЗИ все было отлично.
Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаНорильск
Кристина
Алёна
Endless Eternity

Расскажи мне! Болит шов после кс, и как оно вообще?

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Диана

Уже не болит почти, иногда только когда встаю чуть резко) а так, хожу нормально, только чешется блин)))

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна
ТатьянаТомск
Котик
Котик
Диана

Шов ещё долго после кс онемевший, не болит

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаНорильск
Кристина
Алёна

И ващпе, дай уже свой номер телефона, я тебе в вацап писать буду???

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Диана

Позже мать, позже ?

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна
ТатьянаТомск
Котик
Котик
Endless Eternity

Месяц где то длились, может чуть больше

Это спам
ОтветитьНравится 
ЯиЕстьСчастье
ЯиЕстьСчастьеРиддер
Давид
Руслан
Тимур
Русалина
Алан
Endless Eternity

Ничего себе как быстро!!!! у меня после родов 3 недели лило ?потом неделю мазало

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
ЯиЕстьСчастье

Я вот слышала что после ер намного дольше выделения идут

Это спам
ОтветитьНравится 
ЯиЕстьСчастье
ЯиЕстьСчастьеРиддер
Давид
Руслан
Тимур
Русалина
Алан

Ааа, ну наверное. У меня ер были оба раза

Это спам
ОтветитьНравится 
Ка Ми
Ка Ми 
Дочь
Сын
ЯиЕстьСчастье

Они должны идти одинаково, не важно, как рожаешь.

Это спам
ОтветитьНравится 
Юля
Юля 
Никита
Endless Eternity

Точно так же было. Около недели выделения. Врач сказал, что это нормально

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Юля

К врачу мне ещё не скоро)

Это спам
ОтветитьНравится 
Катерина Митина
Катерина МитинаМосква
Владимир
Endless EternityЧерез 2 месяца. Мне в роддоме сказали что если закончится раньше чем через месяц ехать к ним на контроль
Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Катерина Митина

Я думаю на УЗИ сходить если заново не начнутся

Это спам
ОтветитьНравится 
Катерина Митина
Катерина МитинаМосква
Владимир

Да, лучше сходи. Ну а если вдруг температура — то беги в больничку)

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Катерина Митина

Да нет) я себя хорошо чувствую)

Это спам
ОтветитьНравится 
Светлана
СветланаВладимир
Александр
Endless Eternity

Через 2 недели закончились

Это спам
ОтветитьНравится 
Евгения
ЕвгенияМариуполь
Даниил
Endless Eternity

Около месяца. Первая неделя шли прилично, но не заливало как рассказывают. А потом уже еле еле. После кс лохии скуднее чем после ЕР

Это спам
ОтветитьНравится 
VaVaVOOM
VaVaVOOMСтарый Оскол
Кирилл
Endless Eternity

Так же было недели 3.

Это спам
ОтветитьНравится 
СчастьеЕсть
СчастьеЕстьНовосибирск
Ребенок
Endless Eternity

Три недели шли, потом неделю не было, потом месяц шли.

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
СчастьеЕсть

Ооо как… ну спасибо)

Это спам
ОтветитьНравится 
Марина
МаринаТверь
Endless Eternity

45 дней были

Это спам
ОтветитьНравится 
Натали
НаталиПермь
Милана
Алиса
Endless Eternity

Такое было то идут то заканчиваются. Может пару дней не быть но должны все равно начатся, если нет то к врачу

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Натали

Спасибо))

Это спам
ОтветитьНравится 
Карина
КаринаУфа
Антошка
Артём
Endless Eternity

Уф у меня бывает дня три нету выделений, а потом резко как выльется, что аж прокладка не выдерживает, завтра месяц будет уже, мажет по чуть чуть, в роддоме сказали 45 дней выделения будут.

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Карина

Это успокаивает) вчера днём так было, пусто пусто, потом вылилось и все… до сих пор ничего нет)

Это спам
ОтветитьНравится 
Карина
КаринаУфа
Антошка
Артём

Вот и у меня так, обычно когда в туалет хожу выходит всё, а так вроде нету.

Это спам
ОтветитьНравится 
мамулька персика
мамулька персикаВолжский
Елизавета
Endless Eternity

Пару недель были вроде.

Это спам
ОтветитьНравится 
Юлия
ЮлияУфа
Валерия
Endless Eternity

Когда грудь сосет бывает мажет до сих пор и прям чувствую сокращения. Иногда вообще нет ничего)

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Юлия

Хмм)) ну наверное я рано паникую)

Это спам
ОтветитьНравится 
Юля
Юля 
Никита
Юлия

Если ничего не беспокоит, то и не паникуйте

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Юлия

Спасибо!!

Это спам
ОтветитьНравится 
Мама ДочкиИСыночка
Мама ДочкиИСыночкаУфа
Камилла
Сыночек
Endless Eternity

У меня почти полторанедели было это всё, так радовалась что закончились))))

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Мама ДочкиИСыночка

И все хорошо? А то что то мне не по себе, так быстро?

Это спам
ОтветитьНравится 
Мама ДочкиИСыночка
Мама ДочкиИСыночкаУфа
Камилла
Сыночек

Я не ездила еще к гинекологу, времени нету( надо к др жк прикрепится, тк мы переехали

Это спам
ОтветитьНравится 
Ка Ми
Ка Ми 
Дочь
Сын
Endless Eternity

Не менее четырех недель должны идти, хотя бы мазать. Если ещё пару дней ничего не будет — бегом к врачу.

Это спам
ОтветитьНравится 
Анна Иванна
Анна ИваннаОрск
Богдан
Endless Eternity

После КС выделений почти не бывает)их при операции откачивают)

Это спам
ОтветитьНравится 
Анна Иванна
Анна ИваннаОрск
Богдан

Ну они есть конечно, но совсем немного… не так как при ЕР)

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Анна Иванна

Ну мне откачали 600 мл?

Это спам
ОтветитьНравится 
Mariaulybashka
MariaulybashkaМагнитогорск
Кристинка
Софийка
Endless Eternity

У меня тоже было все отлично на УЗИ… Зато потом чистили. Приехала снимать швы. Сказала врачу. Она меня мигом на УЗИ а там застой. Катетером выводила через день ездила туда. А после первых родов профукала не обратила внимание и довела до эндометрита с температурой 40. Не тяни

Это спам
ОтветитьНравится 
Ольга
Ольга 
Endless Eternity

Не подскажу, ер были

Это спам
ОтветитьНравится 
МамаСыночкаИдочкИ
МамаСыночкаИдочкИНовосибирск
МаленькийСыночек
МаленькаяДочка
Endless Eternity

Месяца полтора оба раза, бывало как ты пишешь тишина один-два дня, но так быстро не должны закончится, обязательно следи за самочувствиеми температурой! Как муж, привык?;)

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
МамаСыночкаИдочкИ

Довольный как слон) на руках уже уверенно держит и памперсы меняет и купать помогает)

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаБелгород
Егор
Endless Eternity

Нам будет месяц, еще выделения у меня есть....

Это спам
ОтветитьНравится 
Лилия
ЛилияСанкт-Петербург
Мальчиш
Куколка
Малёк
Endless Eternity

У меня 2 месяца.

Это спам
ОтветитьНравится 
Лилит
ЛилитСатка
Фёдор
Иван
Endless Eternity

У меня 1,5 мес мазало

Это спам
ОтветитьНравится 
ВесенняяКапель
ВесенняяКапельЕкатеринбург
Счастье
Радость
Endless Eternity

У меня то шли, то заканчивались. Последние дней 10-14 С ежедневной уже ходила. Сейчас нет их совсем, закончились.

Это спам
ОтветитьНравится 
Off
OffМосква
Ксения
Endless Eternity

У меня ЕР, как положено 40 дней почти

Это спам
ОтветитьНравится 
Лика
ЛикаХанты-Мансийск
Марк
Endless Eternity

Обалдеть, шустро ты) у меня 6-8 недель были

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Лика

Ага быстро, вчера сына купаю и каааак ливанет, прокладки не хватило?

Это спам
ОтветитьНравится 
Лика
ЛикаХанты-Мансийск
Марк

Оооо, через неделю после родов массаж матки делала, так потом думала, что кровотечение открылось ?

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Лика

Я тоже живот массировала на всякий случай иии видать помогло?

Это спам
ОтветитьНравится 
Лика
ЛикаХанты-Мансийск
Марк

Видать промяла)) я сама не могла так надавить, как книги пыталась((

Это спам
ОтветитьНравится 
Лика
ЛикаХанты-Мансийск
Марк

Как ни*

Это спам
ОтветитьНравится