Выделения после кесарева сечения: о чем нужно знать?

Об особенностях прохождения послеродового периода у женщин, изменениях в организме роженицы, особенностях этого периода после операции кесарева сечения расскажет вам сайт для мам supermams.ru. Период этот длится не менее 2 месяцев. Каждая женщина должна знать, как он протекает в норме, чтобы не пугаться естественных процессов восстановления женских половых органов и не проглядеть возможные осложнения. Внешними признаками, свидетельствующими о нормальном течении этого периода, являются набухание грудных желез и кровянистые выделения из матки. Выделения после кесарева сечения так же обычны, как и у женщин, рожавших естественным путем.
Послеродовые изменения организма.Весь организм женщины после родов претерпевает очередные изменения. Этот сложный биологический процесс может вызвать небольшое увеличение температуры тела на следующий день после родов, слабость и чувство усталости. Набухают, становятся болезненными грудные железы. При надавливании из них выделяется мутное молозиво, которое через четыре дня превратится в настоящее грудное молоко. Самые кардинальные изменения происходят с маткой, которая в послеродовой период уменьшается почти в 20 раз. Такое сокращение вызывает неприятные, а иногда и болезненные ощущения. В процессе сжимания матки, внутренняя поверхность которой напоминает большую рану, возникают послеродовые выделения – лохии. Такие кровяные выделения после кесарева сечения первое время обильны. Лохии обладают специфическим запахом, могут содержать сгустки крови, сначала красные, затем темнеют, становясь красно-коричневыми. Постепенно их количество уменьшается, цвет становится желтым, затем светлеет до нормального цвета выделений до беременности. За это время в матке заживляется рана и образуется новая слизистая оболочка. Сокращается растянутая при беременности брюшная стенка. В этот период необходимо носить послеродовой бандаж и делать простые физические упражнения, помогая убрать живот после кесарева сечения. (как убрать живот после кесарева сечения напишу в следующем посте)))
Выделения после кесарева сечения и особенности гигиены женщины.В послеродовом периоде гигиена наружных половых органов приобретает исключительно важное значение. Ведь полость матки после родов – это сплошная рана, не зажил еще послеоперационный шов. Кровяные выделения после кесарева сечения (лохии) могут содержать бактерии, которые опасны как для сосков груди матери, так и для пупка новорожденного. Необходимо строго соблюдать простые правила личной гигиены. Несколько раз в день горячей водой мыть руки с мылом. Обязательно это делать сразу после замены у себя прокладки, посещения туалета, перед принятием пищи и кормлением новорожденного. Помните, что маточные выделения после кесарева сечения — источник опасных для вас и малыша бактерий. Менять прокладки надо как можно чаще. Наружные половые органы обмывать дважды в день дезинфицирующими растворами, которые вам рекомендовал врач или акушерка. Как можно реже касайтесь руками половых органов, чтобы не занести инфекцию. Старайтесь регулярно опорожнять ваш мочевой пузырь, хотя в первые дни вы не чувствуете позывов к мочеиспусканию. Следите за регулярным очищением кишечника, принимайте меры для предотвращения запоров. Так вы улучшите свое самочувствие вследствие отсутствия давления этих органов на матку. Это уменьшит боли и ускорит очищение матки от кровяных выделений, после кесарева сечения это также полезно для заживления послеоперационного шва. Сильное потоотделение в послеродовой период встречается довольно часто. Принимать ванну категорически запрещено, а вот душ и растирание махровым полотенцем ускоряют кровообращение и улучшают самочувствие молодой мамы. Конечно, если только нет противопоказаний вашего гинеколога. Старайтесь избегать контакта с большим количеством людей. Визит многочисленных родственников желательно отложить на более поздний срок, чтобы не допустить внесения каких-либо инфекций. По христианским обычаям новорожденного показывают всей дальней родне и знакомым только после 40 дней его жизни.
Тревожные признаки. Конечно, организм каждой женщины реагирует на процессы послеродового восстановления по-разному. У одних он проходит менее болезненно, другие испытывают при сокращении матки боли, аналогичные предродовым схваткам. Кровяные выделения после кесарева сечения могут усиливаться при физических нагрузках, ходьбе. Кормление грудью малыша также увеличивает объем исходящих лохий вследствие более активного сокращения матки. Все это не выходит за рамки физиологической нормы. Но вас должны заставить немедленно обратиться к врачу следующие симптомы: отсутствие кровянистых выделений из матки в послеродовой период; длительные обильные выделения из матки, тем более все усиливающиеся из дня в день кровяные выделения после кесарева сечения, появление гнойных выделений зеленоватого цвета; повышение до 390 температуры тела, озноб, учащение пульса до 100 ударов в минуту. Отнеситесь внимательно к своему здоровью в послеродовой период. Выделения после кесарева сечения из матки послужат вам индикатором правильного восстановления вашего организма после родов. Придерживайтесь рекомендаций вашего гинеколога и оптимистического настроя.

Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 889
Наталья
НатальяСафоново
Даниил

Девочки, у кого сколько по времени шли выделения?
Извиняюсь за прямоту, но они как жидкие кровавые сопли(((
Ответте плиз??
Кому нечего сказать идите мимо.
Это спам
ОтветитьНравится 
Светлая Голова
Светлая ГоловаХерсон
Бусинка
Колючка
Наталья

Как и после ЕР — у всех индивидуально, от 3 до 8 нед разбег

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяСафоново
Даниил
Светлая Голова

Ни че се

Это спам
ОтветитьНравится 
Фрекен Бок
Фрекен БокКропоткин
Саша
Артём
Маша
Наталья

ровно месяц

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна
ТатьянаПодольск
Леся
Тая
Тимур
Наталья3 и 5 недель.
Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина Подольских
Ирина ПодольскихПенза
лолика
сабина
Малика
Наталья

У меня 6 недель так было

Это спам
ОтветитьНравится 
Лариса
ЛарисаАстана
Демид
Наталья

2 месяца ровно

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяСафоново
Даниил
Лариса

Оболдеть((((

Это спам
ОтветитьНравится 
Katerina
KaterinaСафоново
Павел
Наталья

Месяц, с перерывами, так и должны быть как ты описываешь

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяСафоново
Даниил
Katerina

Блин( долго то как

Это спам
ОтветитьНравится 
Simba
SimbaСанкт-Петербург
Сыночек
Миша
Наталья

Шли месяц, а потом сразу месячные. А по консистенции так и были как кровавые сопли. Извините за подробность)

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяСафоново
Даниил
Simba

Эххх, долго.

Это спам
ОтветитьНравится 
Simba
SimbaСанкт-Петербург
Сыночек
Миша

У меня закончились по факту на 10 день, а потом в две недели мне катетером все выводили(((, поэтому пусть лучше сами идут?

Это спам
ОтветитьНравится 
Simba
SimbaСанкт-Петербург
Сыночек
Миша

У меня закончились по факту на 10 день, а потом в две недели мне катетером все выводили(((, поэтому пусть лучше сами идут?

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяСафоново
Даниил
Simba

Ого го

Это спам
ОтветитьНравится 
Евгения
ЕвгенияУлан-Удэ
Никита
Артём
Наталья

6 недель. Из них последнее 3 мазало

Это спам
ОтветитьНравится 
Анна
АннаКрасноярск
Леонид
Вера
Наталья

У меня после кс сейчас такие же выделение, слизкие и жидкие и сыростью пахнут. Вчера писала пост. Почитайте.

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяСафоново
Даниил
Анна

Да именно так

Это спам
ОтветитьНравится 
ПлохаяМать
ПлохаяМатьУхта
Николай
Дмитрий
Наталья

Да у всех по разному, у кого две недели у кого два месяца, все индивидуально, идите к гинекологу​по рекомендации по-моему через два назначают, я правда так и не ходила

Это спам
ОтветитьНравится 
Катрина
КатринаТюмень
Максим
Даниил
Евгений
Наталья

2 недели

Это спам
ОтветитьНравится 
Ангелина Микушина
Ангелина МикушинаСаратов
Ян
Наталья

Швы разошлись и через 3 недели и швы стянулись и выделения кончились

Это спам
ОтветитьНравится 
Еленочка
ЕленочкаЛуховицы
Даниил
НатальяВрач сказал, что выделения в норме до 1,5 месяцев, у меня ещё идут, но сейчас коричневатые (извиняюсь за подробности )
Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяСафоново
Даниил
Еленочка

Тож такие же уже

Это спам
ОтветитьНравится 
Шуршун
ШуршунМосква
Доченька
Малыш
НатальяОколо месяца
Это спам
ОтветитьНравится 
Залида
ЗалидаЧелябинск
Самир
Линар
Арслан
Аслан
Сегодня 3 день после КС выделения нет, просто мажет. Укол для сокращение матки ставят. У кого так было? Акушерка сказала в понедельник посмотрят а щас что делать
Это спам
ОтветитьНравится 
Дарья
ДарьяМосква
Василиса
Залида

Так же было, потом разошлись. Отдыхайте

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаСаратов
Варвара
Елизавета
Залида

На живот вас не с
Дожили? После кс на животе лежать хорошо

Это спам
ОтветитьНравится 
Настюша
НастюшаГродно
Максим
СофиЯ
Ника
Екатерина

А вы лежали?

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаСаратов
Варвара
Елизавета

Да

Это спам
ОтветитьНравится 
Настюша
НастюшаГродно
Максим
СофиЯ
Ника
Екатерина

Я лично не смогла, оба раза лечь на живот!

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаСаратов
Варвара
Елизавета

Вначале было больно, потом проходило, очень хорошо сокращается матка лёжа на животе, но у меня выделения были как и впригципе по норме 2 месяца почти чуть меньше, это не зависит кс или нет, у всех индивидуально все

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаСаратов
Варвара
Елизавета

Я боялась и долго не могла решиться)) но легла и это я Вам скажу кайф))))

Это спам
ОтветитьНравится 
Настюша
НастюшаГродно
Максим
СофиЯ
Ника
Екатерина

Сколько девочек говорили, сравнивнила я то после ер оч обильные, чем после кс. Мне 2 дня капельницы окситацина ставили, на сокращение матки, но чтоб на живот лечь, впервые слышу

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаСаратов
Варвара
Елизавета

Да не знаю даже, у моих девочек тоже шли 1.5 мес примерно, но не обильно, обильно может недели 2, а дальше мазало, ну мне укол окситоцин, магнит и на живот аккуратно ложилась на живот, почитайте, это даже рекомендуют после операции)

Это спам
ОтветитьНравится 
Настюша
НастюшаГродно
Максим
СофиЯ
Ника
Екатеринану у меня было 2 кс и мне никто не рекомендовал ложитя на живот! после ер может и да! хороший способ
Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаСаратов
Варвара
Елизавета

Ну вообще после кс рекомендуют, ну во всех рд по своему, кто-то где-то ложит, где-то нет) я по началу тоже как так там же швы вначале Асю информацию в интернете перелистала)) и легла и правда это хороший способ сокращение матки ??

Это спам
ОтветитьНравится 
Настюша
НастюшаГродно
Максим
СофиЯ
Ника
Залида

После кс их мало идет, и быстро кончаются, лично у меня оба раза так

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна
ТатьянаПетропавловск
Роман
Настюша

Положеные 40 дней шли лохии при экс. Все люди разные

Это спам
ОтветитьНравится 
Фомушка
ФомушкаЭнгельс
Софья
Залида

Так же было, а через неделю вообще кончились, и в месяц уже красноармейцы пришли?

Это спам
ОтветитьНравится 
Gleena
Gleena 
Имя
Имя
Имя
Залида

У меня вообще не было выделений. Врач тоже переливала, но потом день на 4-5 начало мазать. Но прям сильных так и не было… недели 3 просто мазало и всё

Это спам
ОтветитьНравится 
Gleena
Gleena 
Имя
Имя
Имя

Переживала

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория
ВикторияКиев
София
Залида

Нужно больше ходить.У меня на 5 день сильный выделения были, они должны быть обязательно! Матка должна очиститься сама, чтобы её потом не чистили врачи.Больше ходите, я прям по коридору в больнице ходила

Это спам
ОтветитьНравится 
Элеонора
ЭлеонораТула
Алекс
ЗалидаПосле экс тоже мазало и совсем чуть чуть. А потом через месяц началось кровотечение, увезли на скорой. В больнице объясняли так: шейка рано закрылась и вся эта хрень не вышла. Потом меня чистили. Не знаю так или нет, врачи у нас еще те…
Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна
ТатьянаПетропавловск
Роман
Залида

Я после экс, разрез от пупка до лобка, как я боялась вставать чтоб пузо не лопнуло, не то чтобы на живот лечь, ужас… живот начал уходить через 3 недели

Это спам
ОтветитьНравится 
Полина
ПолинаЧелябинск
Новорожденная
Залида

Чаще в туалет ходить и чаще ребенка прикладывать

Это спам
ОтветитьНравится 
Залида
ЗалидаЧелябинск
Самир
Линар
Арслан
Аслан
Полина

Ребенок не со мной

Это спам
ОтветитьНравится 
Тося
ТосяМогилев
Дмитрий
Залида

Как у вас дела с выделениями сейчас?

Это спам
ОтветитьНравится 
Залида
ЗалидаЧелябинск
Самир
Линар
Арслан
Аслан
Тося

Так мажет чуть чуть, врач смотрела на кресле и по УЗИ все хорошо ттт)

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя

Вчера было экс в 14.00
Выделений нет вообще.И это очень пугает.
Врач сказала что-то невразумительное...
Никто не сталкивался? на сколько это страшно и, может быть, кого-то чистили после такого?
Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаУлан-Удэ
Анечка
Данил
Николь

Это очень плохо… будут чистить под наркозом значит опять… прикладывайте ребенка чаще это способствует сокращению матки

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Диана

Я в реанимации лежу, сын в другом отделении через 2 этажа (((

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаУлан-Удэ
Анечка
Данил

А вот оно как (((( тогда не знаю что и посоветовать(( капельницу пусть ставят вам для сокращения матки...

Это спам
ОтветитьНравится 
Танечка
ТанечкаДавлеканово
Тимофей
Николь

А вам окситацин кололи по кс?

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Танечка

Окситоцин кололи
Сказали матка хорошо сократилась

Это спам
ОтветитьНравится 
Наталья
НатальяЖелезнодорожный
Николай
Валерия
Николь

Не подскажу, тоже было ЭКС выделения были, через пару дней на УЗИ пойдете, может норм все

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Наталья

Очень надеюсь

Это спам
ОтветитьНравится 
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроихРязань
Пётр
Екатерина
Марк
Николь

У меня 3 день после кс.выделения есть но маловато.тоже очень переживаю

Это спам
ОтветитьНравится 
Ангелина
АнгелинаВоронеж
Кит
Мирослав
Николь

Все будет как будете больше двигаться

Это спам
ОтветитьНравится 
Дарья
ДарьяМосква
Василиса
Николь

Чаще сцеживать значит надо, если нет возможности кормить. Может вам все выдавали? У меня тоже мало было, меня не чистили

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Дарья

И молока нет ((((

Это спам
ОтветитьНравится 
Дарья
ДарьяМосква
Василиса
Молока и нет, есть молозиво. Жалеть то себя не надо! С силой цедить, у меня дочь тоже в реанимации лежала, я грудь себе до ссадин сцеживала, чтоб сохранить ГВ
Это спам
ОтветитьНравится 
Ксения
КсенияМосква
Ярослава
Забава
Николь

Когда встанете и будете ходить — польют

Это спам
ОтветитьНравится 
Лёля
ЛёляВоронеж
Владислав
Елизавета
Николь

Ничего страшно. Вы уже встали? У меня этот раз выделения начались только когда активно ходить начала

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Лёля

Встаю только в туалет, и то с трудом

Это спам
ОтветитьНравится 
Александра МамаСтепыиАлеси
Александра МамаСтепыиАлесиВоронеж
Степан
Алеся
Николь

Блин у меня тоже ща нет-надр на узи…

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Александра МамаСтепыиАлеси

Да уж, неприятненько

Это спам
ОтветитьНравится 
Марикуш
МарикушВоронеж
Валерий
Николь

Не переживай у меня тоже экс было, пошло когда я больше ходить стала (примерно 2-3 день)

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Марикуш

Эх, у меня вторые сутки пошли
Поднялась температура
Выделений нет (((

Это спам
ОтветитьНравится 
Марикуш
МарикушВоронеж
Валерий

Это нормально, у меня 3 дня держалась температура, держись?

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Марикуш

Спасибо.буду надеяться на лучшее)

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория
ВикторияМосква
Катенька
Николь

Молоко придет-спину в районе лопаток массажируйте и ложитесь на кровать-согревайте. А потом сцеживать грудь. Может и ребенку можно отнести? Вы переворачивайтесь максимально. Я через часов 5 с боку на бок ворочалась постоянно

Это спам
ОтветитьНравится 
Николь
НикольВоронеж
Женя
Виктория

Я уже стараюсь ходить
Ребёнку молоко нельзя, тк вчера поднялась температура и начали ещё один антибиотик
Вроде когда сцеживаюсь, матка сокращается

Это спам
ОтветитьНравится 
Camomile
CamomileДнепропетровск
Виктория

Как долго должны идти выделения после кс?у меня уже 6 недель продолжаются… сейчас уже совсем немного, но есть. Еще и слева в районе внутреннего шва нащупала небольшое уплотнение, как шишка. Может это нормально...😕
И, девчонки, когда вы ходили к врачу после кс?
Это спам
ОтветитьНравится 
Аня
АняКраснодар
Яна
Camomile

Вообще 41 день мне сказали

Это спам
ОтветитьНравится 
ФеЯ
ФеЯ 
Вероника
Юлиана
Camomile

Выделения, как и при естественных родах, в среднем 40 дней. Чуть больше — не страшно. Первое узи в месяц. К гинекологу не ходила. На первом узи отлично было все, следующее узи сделала в год, тогда же и к гинекологу сходила.

Это спам
ОтветитьНравится 
Эля
ЭляИвано-Франковск
Доченька
Camomile

3 недели шли… потом месячные неделю) в 2 месяца у врача была так как и говорил придти

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаИжевск
Девочка
Camomile

До 8 недель. У меня закончились примерно неделю назад. И были они периодически, после роддома прекращались и через пару дней опять возобновлялись. У всех индивидуально. Через неделю иду к гинекологу, УЗИ контрольное и если все в порядке, то порадую мужа)

Это спам
ОтветитьНравится 
Татьяна Пугачева
Татьяна ПугачеваБорисоглебск
Дарья
Виктория
Camomile

6 недель выделения кончились. У врача не была ещё. Шов нормальный

Это спам
ОтветитьНравится 
Юля
ЮляСергач
Вика
Максим
Camomile

9 недель шла мазьня. К врачу пошла через 3 месЯца после родов. Так как ждала когда выделения закончатся.

Это спам
ОтветитьНравится 
Матильда
МатильдаЕкатеринбург
Константин
Артем
Camomile

я ходила в 2 недели и вот сейчас. у меня выделения прекратились на неделю и снова начались. сейчас на узи котролируют что то не так со швом

Это спам
ОтветитьНравится 
Кукся
КуксяМинск
Эвелина
Доминика
Роман
Кирилл
Иллария
Camomile

До 8 недель норма.

Это спам
ОтветитьНравится 
Аня
АняКиев
Миа
Camomile

У меня весь шов внутрений в уплотнениях, уже места себе не нахожу, живот не спухает((((( к врачу через неделю

Это спам
ОтветитьНравится 
Юлия
ЮлияЙошкар-Ола
Даниил
Ксения
Camomile

У меня только заканчиваются

Это спам
ОтветитьНравится 
Юлия
ЮлияЙошкар-Ола
Даниил
Ксения
Camomile

Ходила в понедельник)

Это спам
ОтветитьНравится 
ИринаМамаДоченьки
ИринаМамаДоченькиДнепропетровск
Настенька
Camomile

40 дней, а шишка это может быть легатура выходит(ниточка)у меня так было

Это спам
ОтветитьНравится 
МамаТроихДеток
МамаТроихДетокРаменское
Ребенок
Хадиджа
Мухаммад
Camomile

У меня ровно месяц шли

Это спам
ОтветитьНравится 
Наргuза
НаргuзаКазань
Руфина
Camomile

У меня вот уже пару дней идут только выделения, до этого у меня только мазало.

Это спам
ОтветитьНравится 
Жемчужинка
ЖемчужинкаБелгород
Старшенький
Младшенький
Camomile

4-6 недель идут выделения и не важно какое родоразрешение было. После этого периода к врачу.

Это спам
ОтветитьНравится 
Marisha
MarishaЧерногорск
Алиса
Camomile

У меня закончились в 4,5 недели. Шов явно чувствую и выступает прилично, шишка тоже слева. В жк была на 2 день после выписки, швы как только узнали, что снимать не нужно- даже и смотреть не стали. Прийти через 1,5 месяца назначили, в начале сентября пойду.

Это спам
ОтветитьНравится 
MaMaDoChEk
MaMaDoChEkАлматы
Доча
Camomile

После любых родов выделения идут 56 дней.

Это спам
ОтветитьНравится 
Ирина
ИринаАлматы
Лягушенок
Camomile

У меня тоже еще мажет, вот неделю как, день есть день нет! тоже думаю не долго ли!???

Это спам
ОтветитьНравится 
Елки Палки
Елки ПалкиМосква
Алисия
Camomile

месяц шли почти интенсивно, ну недели 3 точно, но пропадали на пару другую дней потом опять мазало… потерла счет дням… наверное до 6-7 недель

уплотнение не поняла какое именно, у меня весь внутренний плотный по длине ........

мне не нравится что часть уже давно бледная и тонкая а часть такая цвет сиреневый и широкая

Это спам
ОтветитьНравится 
Camomile
CamomileДнепропетровск
Виктория
Елки Палки

У меня пока весь сиреневого цвета? по всей длине тоже твердый, ниточкой, но в углу чуть больше, как шишка что-ли?

Это спам
ОтветитьНравится 
Елки Палки
Елки ПалкиМосква
Алисия

блин… мож я недощупанная… пошла щупать с пристрастием

Это спам
ОтветитьНравится 
Camomile
CamomileДнепропетровск
Виктория
Елки Палки

??

Это спам
ОтветитьНравится 
Лика
ЛикаГродно
Алиса
Лёва
Camomile

У меня хоть и не кс но где шов тоже есть уплотнение и вот все боюсь что это нарыв… в гине через две недели, буду спрашивать что это

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Сегодня 8-й день после ПКС. 3-й день как прекратились выделения, тянет низ живота. Что делать? Стоит бить тревогу или это норма?
Это спам
ОтветитьНравится 
Вероника
ВероникаРостов-на-Дону
Данила
Дочь
Алина
Ляля

Что то рано прекратились. У меня недели три точно шли

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Вероника

Да, третий день чисто ( сегодня только пару капель вышло

Это спам
ОтветитьНравится 
Вероника
ВероникаРостов-на-Дону
Данила
Дочь
Алина

Тогда еще пойдут. У меня тоже бывает полдня тишина потом польются заново

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Вероника

Надеюсь до пятницы пойдут

Это спам
ОтветитьНравится 
Светлана
СветланаАрзамас
Алена
Милана
Ляля

Ну матка ещё может сокращается… хотя должны быть выделения, наоборот...

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Светлана

Судя по боли сокращается, но ничего нет. Сегодня звонила в роддом своему врачу, она сказала, что такое может быть. Если до пятницы не появятся, прийти на узи

Это спам
ОтветитьНравится 
Светлана
СветланаАрзамас
Алена
Милана

Ну да у всех по разному… у кого-то льет, а у кого и капли просто?

Это спам
ОтветитьНравится 
Мария
МарияМосква
Сын
Лиза
Ляля

Бить тревогу

Это спам
ОтветитьНравится 
JustDari
JustDariМосква
Малышка
Ляля

К врачу

Это спам
ОтветитьНравится 
Светлана
СветланаМосква
Вероника
Анжелика
Артёмка
Ляля

У меня ещё в роддоме закончились, через недельку к врачу сходила, она поковыряла, сказала что всё хорошо, просто видимо на операции хорошо почистили. Советовала побольше на животе лежать. После этого ещё немного несколько дней было и всё.

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Светлана

Больно ковыряли? У меня такие боли до сих пор после операции. Хожу полусогнутая. Не знаю, выдержу ли (((

Это спам
ОтветитьНравится 
Светлана
СветланаМосква
Вероника
Анжелика
Артёмка

Тогда точно думаю к врачу стоит сходить. У меня то ничего не болело (ну понятно кроме шва). Неприятно, но терпимо.

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Светлана

Обязательно схожу

Это спам
ОтветитьНравится 
Александра
АлександраМосква
Илья
Ляля

Врач что говорит? Мне говорила, что это не оч хорошо. Должно все выйти, вам дополнительно что то кололи для сокращения матки? Скажите об врачу обязательно, просто если не выйдет то чистка (

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Александра

Кололи четыре дня окситоцин. Врач сказала, что такое возможно, но если до пятницы не пойдут, прийти на узи.

Это спам
ОтветитьНравится 
Александра
АлександраМосква
Илья

Будем надеется все обойдётся и выйдет само )))

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая

Очень на это надеюсь) думала, может пару дней проколоть дома окситоцин

Это спам
ОтветитьНравится 
Happy Kat
Happy KatМосква
Кирилл
Ляля

У меня еще идут, 21 день прошел

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Happy Kat

У меня вчера пару капель вышло. А сегодня опять тишина (( сейчас лед приложу

Это спам
ОтветитьНравится 
Happy Kat
Happy KatМосква
Кирилл

обалдеть, а грудью кормите?

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Happy KatУ меня пока молозива немного. Прикладываю периодически. Капризничает, нормально не берет
Это спам
ОтветитьНравится 
Happy Kat
Happy KatМосква
Кирилл

когда ребенок сосет грудь, он помогает сокращаться матке, прикладывайте почаще, может поможет

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Happy Kat

Она не берет нормально, плачет

Это спам
ОтветитьНравится 
Happy Kat
Happy KatМосква
Кирилл

Надо пытаться (((( потому что когда грудь сосет, прям чувствуешь как матка сокращается с болью, но это и полезно

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляМосква
Дая
Happy Kat

Да, я всё равно прикладываю)))

Это спам
ОтветитьНравится 
Алла
АллаМосква
Артем

Девчонки! Кто после кесарева- какие выделения у вас были через две- три недели после? Цвет, консистенция, обьем??? У меня кровянистые выделения закончились на 10 день где-то, потом слизистые розоватые со светло-жёлтым, а последние полтора дня в основном светло- желтые как пюре или слизь, не пойму… Написано, что вроде они и должны желтыми становиться, но волнует, что прошло только две недели… Шов зажил хорошо, болей внутри нет… УЗИ делали на 4 день в роддоме- все ок. Не знаю, что и думать!
Это спам
ОтветитьНравится 
ДевушкаВолк
ДевушкаВолкОрел
Дарья
Алла

У меня также было. Это нормально, мне врач говорила. Тем более у Вас ещё время маловато прошло

Это спам
ОтветитьНравится 
Алла
АллаМосква
Артем
ДевушкаВолк

Также- это стали жёлтыми? Очень переживаю.

Это спам
ОтветитьНравится 
ДевушкаВолк
ДевушкаВолкОрел
Дарья

Да. Потом через месяц месячные пришли

Это спам
ОтветитьНравится 
Алла
АллаМосква
Артем
ДевушкаВолк

Понятно, спасибо… А грудью вы кормили или нет? Почему так быстро месячные...

Это спам
ОтветитьНравится 
ДевушкаВолк
ДевушкаВолкОрел
Дарья

Нет, не кормила совсем

Это спам
ОтветитьНравится 
Алла
АллаМосква
Артем
ДевушкаВолк

Понятно, у меня молока мало, наверно к концу месяца совсем не будет… Может из-за этого у меня тоже так выделения выглядят… Ладно, буду наблюдать. Спасибо за ответ! Всего вам хорошего!

Это спам
ОтветитьНравится 
ДевушкаВолк
ДевушкаВолкОрел
Дарья

Не за что! Всех благ!

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаЛомоносов
София
Алла

Не знаю даже, что это, у меня красные месяц были, лучше к врачу сходить

Это спам
ОтветитьНравится 
Алла
АллаМосква
Артем
Елена

А в принципе выделения когда закончились?

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаЛомоносов
София

Дней 40, под конец так чуть мазало

Это спам
ОтветитьНравится 
Алла
АллаМосква
Артем
Елена

Спасибо, буду думать как поступить… Удачи вам!

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаЛомоносов
София

Спасибо, вам тоже удачи))

Это спам
ОтветитьНравится 
Януська
ЯнуськаТула
Арсений
Привет, девчонки) выпала из соц сетей на 2 недели со своим комочком счастья. Накопилось много вопросов. Ну все по порядку. Сколько у нас после КС шли выделения и на сколько обильно?! У меня как то вообще все очень скудненько. А последние дни выходят только слизистые выделения без крови. Интересовалась у врача, нормально ли это. Он сказал что все нормально, мол матку при КС хорошо вычищают изнутри?! Как у Вас?!
Это спам
ОтветитьНравится 
Валерия
ВалерияЛондон
Мирон
Тихон
Януська

ха ха. пять мин назад такой же пост создала. ай да к нам

Это спам
ОтветитьНравится 
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть 
Ребенок
Януська

Лохии были 7 дней и все )))

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаАстрахань
Ребенок
Сыночек
Януська

Выделения после КС, обильные были 8 дней, потом на 6 дней пропали, сейчас 28 дней еле-еле мажутся

Это спам
ОтветитьНравится 
VIKTORIA
VIKTORIAЮжно-Сахалинск
Артём
Юлия
Анастасия
Алёнка
Януська

выделения месяц шли.
то что у вас быстро так всё наладилось это здорово! молодой крепкий организм ?
поздравляю с комочком)))?⚘

Это спам
ОтветитьНравится 
Аня
АняЗеленоград
Мишута
Митюша
Януська

Обильно шли примерно неделю, пока в роддоме лежала, кололи всякие лекарства. После выписки были только когда активничала много. Пока сидела/лежала ничего не было. Кровяные закончились недели в три

Это спам
ОтветитьНравится 
VIKA
VIKAТула
Марк
Мирабелла
Януська

Ян не по теме а ты где кс делала? на какой день щас выписывают? поздравляю с малышом !!!

Это спам
ОтветитьНравится 
Яна Оболенская
Яна ОболенскаяПермь
Есеня
VIKA

На 5 сутки обычно

Это спам
ОтветитьНравится 
Януська
ЯнуськаТула
Арсений
VIKA

Спасибо. В ЦРД. Выписывают на 8 день, как швы снимут. Пипец как долго. Я рассчитывала что на 5. Но нет, 8 дней продержали.

Это спам
ОтветитьНравится 
МК
МКТула
Kati
VIKA

Давно не было слышно вас! Как малыш? Как перенесли эти дни в роддоме?

Это спам
ОтветитьНравится 
Януська
ЯнуськаТула
Арсений
VIKA

Мы набираемся сил. В роддоме много потеряли, 430 гр целых. Сейчас начинаем набирать. Осталось 45 грамм до веса при рождении. Молока ещё не очень много, но смесью пока не хочу докармливать, к тому же он вроде наедается, не кричит и спит по 3 часа бывает. Купила смесь для лактации. Посмотрим как будет дальше. Очень уже хочется погулять, но очень холодно на улице. Вы как?! Сколько набрали за месяц?!

Это спам
ОтветитьНравится 
МК
МКТула
Kati
VIKA

К врачу идём 6.03 в день грудничка так как много болеет сейчас не хочу тащить ее в больницу да и холод такой, может потеплеет))) мы родились 3200 выписались 3080, дома взвешиваю на детских весах -4300. Полностью на гв, соску не берет, засыпаем с сисей во рту. Больше пей/ кушай горячего — так молоко приходить будет, ещё душ горячий помогает, но не увлекайся, что бы не было лактостаза. В рд говорили если молока мало — апилак или чай лактофитол. А ты есть вк? А то тут писать не удобно — виснет приложение

Это спам
ОтветитьНравится 
Януська
ЯнуськаТула
Арсений
VIKA

Кинула ссылку в личку

Это спам
ОтветитьНравится 
МК
МКТула
Kati
VIKA

У меня там нет ничего

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаТула
Сергей
Егор
VIKA

В областном вроде на 5 день выписывают

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаТула
Сергей
Егор
VIKA

В областном на 5-й день выписывают вроде

Это спам
ОтветитьНравится 
Януська
ЯнуськаТула
Арсений
VIKA

Можешь мне в личку что нибудь написать?! А то профиль твой не открывается. Тупой свйт

Это спам
ОтветитьНравится 
МК
МКТула
Kati
VIKA

Да, написала

Это спам
ОтветитьНравится 
Ксюнечка
КсюнечкаКраснодар
Алиса
Яна
Януська

Ко второй неделе вообще по 2 дня не было выделений, потом день шли и опять не было… Было очень мало, и до сегодняшнего дня мало… Но, думаю у меня уже к завершению идёт))) А матку, действительно, хорошо чистят!))

Это спам
ОтветитьНравится 
Оксана Афанасьева
Оксана АфанасьеваКрасногвардейское
Рома
Танюша
Януська

У меня тоже слизь какая то

Это спам
ОтветитьНравится 
Miledi
MilediТула
Зайка
Малыш
Януська

Более 40 дней были

Это спам
ОтветитьНравится 
Катюша
КатюшаНевинномысск
Елизавета
Януська

За 10 дней закончилось все, понапугали здесь, что это очень плохо, через месяц на Узи была- все отлично

Это спам
ОтветитьНравится 
Мама Таня
Мама ТаняТула
Арина
Януська

Все так же

Это спам
ОтветитьНравится 
Ксения
КсенияКраснодар
Алиса
Януська

У меня четвертая неделя после кс пошла, до сих пор выделения есть. Но у меня плохо сокращается матка, врач сказала.

Это спам
ОтветитьНравится 
Настенька
НастенькаТюмень
Иван
Как долго у вас шли девочки!? Я понимаю все индивидуально, но все же. Тапкам и брезгливым мимо
Это спам
ОтветитьНравится 
Margarita
MargaritaРига
Алексей
Роман
Настенька

Обо раза меньше двух недель?

Это спам
ОтветитьНравится 
Настенька
НастенькаТюмень
Иван
Margarita

Все 2 недели обильные?!

Это спам
ОтветитьНравится 
Margarita
MargaritaРига
Алексей
Роман

Нет… обильные были три дня в рд и может дня 2-3 дома… потом мазня непонятная

Это спам
ОтветитьНравится 
Настенька
НастенькаТюмень
Иван
Margarita

Ну хоть так, спасибки

Это спам
ОтветитьНравится 
Яна
ЯнаОдинцово
Алёна
Настенька

Два месяца( меня врач даже на узи отправила

Это спам
ОтветитьНравится 
Настенька
НастенькаТюмень
Иван
Яна

Ого… Ну сказала врач 49 дней помоему норма

Это спам
ОтветитьНравится 
Яна
ЯнаОдинцово
Алёна

Мне сказали, что до 2 месяцев может идти. Гинеколог отправила на узи проверяться, но там все нормально было. Незнаю, почему так долго шли

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияИваново
Илья
Мария
Настенька

Какие выделения? Лохии? Около 2х месяцев

Это спам
ОтветитьНравится 
Настенька
НастенькаТюмень
Иван
Анастасия

Я не знала что это лохи ???почему так зовутся

Это спам
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияИваново
Илья
Мария
Не лохи, а лохии ? не знаю почему, это медицинский термин, кровянистые выделения после родов называют лохиями.в норме до 2х месяцев
Это спам
ОтветитьНравится 
Настенька
НастенькаТюмень
Иван
Анастасия

? ? ? Буду знать

Это спам
ОтветитьНравится 
KetLin Lin
KetLin LinПенза
Полина
Клим
Настенька

10 дней

Это спам
ОтветитьНравится 
Настенька
НастенькаТюмень
Иван
KetLin Lin

Спасибо

Это спам
ОтветитьНравится 
Диана
ДианаСтаврополь
Артем
Настенька

2 месяца почти. Первые недели три прям ну очень обильно, потом поменьше недели две и потом еще периодами — день/два нету, три мажет.

Это спам
ОтветитьНравится 
Марина Пачема
Марина ПачемаБровары
Святослав
Настенька

3 дня обильные были, потом дней 10 мазня

Это спам
ОтветитьНравится 
Endless Eternity
Endless EternityУфа
Павел
Ева
Настенька

3 недели были и то, то есть то нет

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляДомодедово
Кнопа
Настенька

Ровно месяц.обильно всего 1,5 недели вроде

Это спам
ОтветитьНравится 
Орхидея
ОрхидеяШахты
Евгений
Ляля

Меньше двух недель, паниковала постоянно, потом позвонила врачу который кс делал и сказал, что во время операции хорошо почистили. А вот знакомой делали кс и вообще не почистили, так у нее 2 месяца было как из ведра… все от врача зависит… глупо конечно не чистить, когда уже все разрезано и можно избавиться от этого таким способом

Это спам
ОтветитьНравится 
Ляля
ЛяляДомодедово
Кнопа

Ну два месяца это конечно кошмар, сразу понятно что воспалительный процесс ..?а так да, после кс итак все вычищают, моя кровопотеря была 800 мл за операцию ))

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория
ВикторияТюмень
Арсений
Арина
Настенька

Месяц, в обе беременности.

Это спам
ОтветитьНравится 
Лида
ЛидаЧереповец
Кирилл
Настенька

Две недели

Это спам
ОтветитьНравится 
Настя
НастяМосква
Лерочка
Малышка
Настенька

Мне в роддоме говорили — до месяца могут быть...

Это спам
ОтветитьНравится 
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Валерий
Дмитрий

Девочки, сразу пишу, к врачу понятное дело пойду, но как всегда хочется узнать может у кого так было. 2 месяца назад было КС, лохии шли недель 6 наверно. Потом выделений не было особо. И вот сегодня прям жидкие как в начале беременности бывают выделения, только с зеленоватым оттенком. Ничего не болит, выделения эти без запаха, 2 недели как начала принимать лактинет. Они прям жидкие ежедневка мокрая за 2 часа становится. Что это вообще не пойму. Надеюсь воспалений нет. Я к врачу ездила в роддом через 12 дней после родов, осмотрела меня, сказала все прекрасно. Теперь вот все собираюсь к гинекологу в жк на осмотр после 2 месяцев, видимо ускорю посещение. Попаду туда только в середине недели, если в пятницу эту не получится.

Это спам
ОтветитьНравится 
Елизавета
ЕлизаветаМосква
Иван
Никита
Маришка Сметашка

Зеленоватые выделения меня бы очень сильно напугали. Я была на УЗИ в платную было бегом пошла

Это спам
ОтветитьНравится 
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Валерий
Дмитрий
Елизавета

Они не гнойного цвета, такое ощущения что они сами такого цвета без примеси какой то.

Это спам
ОтветитьНравится 
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Валерий
Дмитрий
Елизавета

Я с ребёнком на руках никуда побежать сейчас не смогу. В выходные может и получится. Сегодня утром не особо придал этому значение, но в течении дня все идут и идут. Я понятное дело без внимания не оставлю этот вопрос.

Это спам
ОтветитьНравится 
Инга
ИнгаМосква
Лили
Маришка Сметашка

У меня так лохии заканчивали, точнее кровь закончилась, а потом это шло. Но резко вышел сгусток, отвезли на чистку, матка плохо работала. Не знаю связанно это или нет, но тут тоже читала, что у девочек после лохии шло такое. Сходите лучше платно на УЗИ

Это спам
ОтветитьНравится 
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Валерий
Дмитрий
Инга

Схожу.

Это спам
ОтветитьНравится 
Ольга Кор
Ольга КорМосква
Мирослава
Владислав
Аврора
Маришка Сметашка

Если зелёные то воспаление и гной

Это спам
ОтветитьНравится 
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Валерий
Дмитрий
Ольга Кор

В том то и дело они не гнойного цвета и не гной сам по себе, они жидкие и зеленоватый оттенок. Не слизистые.

Это спам
ОтветитьНравится 
Ольга Кор
Ольга КорМосква
Мирослава
Владислав
Аврора

Зелёный оттенок сам по себе в организме это воспаление. Гной тоже при воспалении бывает

Это спам
ОтветитьНравится 
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Валерий
Дмитрий
Ольга Кор

Да гной то понятно. Я просто ещё с таблетками гормональными это связывают, может у кого гормональное было такое. При гнойном воспалении обычно температура ещё, а у меня только водой прям выделения льются. Будто струйками. Послезавтра к врачу пойду, уж лучше пусть анализы не покажут воспаления и я спокойно к ним буду относиться, а если окажется воспаление, то лечиться надо конечно. Как назло ещё и с младшим по врачам сейчас носиться((

Это спам
ОтветитьНравится 
Зульфия
ЗульфияЧеркесск
Камила
Маришка Сметашка

У меня было, после лохий начались месячные, потом такие странные зеленоватые выделения, сначала жидкие, потом слизистые, к врачу так и не пошла, дети заболели, до себя очередь не дошла… Сейчас тьфу-тьфу, все норм. Так что, если ничего не беспокоит, смею предположить что это норма…

Это спам
ОтветитьНравится 
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Валерий
Дмитрий
Зульфия

В пятницу схожу к врачу все же. Не могу я вся в переживаниях сидеть. Мне с младшим тоже предстоит по врачам поносить я, хорошо бабушка есть и сможет меня подменить пока я со своей проблемой бегать буду. Я после кс, за шов боюсь. Сын 7 кг уже весит, нельзя мне таскать тяжести такие пока а Приходит жк

Это спам
ОтветитьНравится 
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Валерий
Дмитрий
Зульфия

Приходится *

Это спам
ОтветитьНравится 
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург

У кого склоько по времени шли? У меня чего-то всё уже😕😕 прошла неделя, прокладка (извиняюсь) чистая. В интернете написано 6-9 недель должны идти кровянистые выделения. К врачу еще через 1,5 недели. Есть у меня повод идти быстрее к платному врачу или на узи? Ничего не болит.

Это спам
ОтветитьНравится 
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть 
Ребенок
КакСкучноМыЖивем

Как обычные месячные были 6 дней.

Это спам
ОтветитьНравится 
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
ТакаяКакЕсть

Спасибо!

Это спам
ОтветитьНравится 
МамаСыночка
МамаСыночка 
Счастье
КакСкучноМыЖивем

Я б сходила.
Ведь представьте, то что не вышло осталось, а это благоприятная среда для размножения всякой дряни

Это спам
ОтветитьНравится 
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
МамаСыночка

Спасибо за совет!)

Это спам
ОтветитьНравится 
Даша Тарасова
Даша ТарасоваУльяновск
Доченька
Сынок
КакСкучноМыЖивем

У меня 2 недели прошло после кс, мазня светлая осталась только. У меня плохо сгустки отходили, врач сам рукой убирал, на узи была перед выпиской, сгустков уже не было, врач сказал что всё ок

Это спам
ОтветитьНравится 
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
Даша Тарасова

Ой, прямо рукой туда залезал? Нас перед выпиской даже на кресле не смотрели, сделали узи за 3 сек и все?

Это спам
ОтветитьНравится 
Даша Тарасова
Даша ТарасоваУльяновск
Доченька
Сынок

Да, у меня после первых родов шейка перештопана вся (деформирована) и из-за этого выходило плохо, рожала по договоренности и врач который принимал роды потом на кресле сам смотрел и вынимал сгустки. Вас гимнастику учили делать в рд послеродовую?

Это спам
ОтветитьНравится 
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
Даша Тарасова

Конечно нет))вообще ничему не учили(. Напишите вкратце, пожалуйста, что нужно делать.

Это спам
ОтветитьНравится 
Даша Тарасова
Даша ТарасоваУльяновск
Доченька
Сынок

Ответила в личку

Это спам
ОтветитьНравится 
Марьяна
МарьянаКалуга
Харлам
Егор
КакСкучноМыЖивем

Где то неделю шли после первых родов

Это спам
ОтветитьНравится 
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
Марьяна

Спасибо за ответ! Кс было?

Это спам
ОтветитьНравится 
Марьяна
МарьянаКалуга
Харлам
Егор

Нет, естественные, но я не знаю есть ли разница в них по поводу выделений

Это спам
ОтветитьНравится 
FrauA
FrauAТрир
Hannah
Роберт
КакСкучноМыЖивем

6 недель были выделения

Это спам
ОтветитьНравится 
Tutti Frutti
Tutti FruttiНижний Новгород
Егорушка
Арина
КакСкучноМыЖивем

Может опять начаться. Тоже заканчивались, не было дня4-5, потом как ливануло, хорошо с прокладкой была, как раз гуляли

Это спам
ОтветитьНравится 
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
Tutti Frutti

О, спасибо за предупреждение!))

Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина
ЕкатеринаИркутск
Иван
КакСкучноМыЖивем

Подождите несколько дней, у меня через неделю пару дней тоже чистая была, потом снова мазать начало) полностью закончилось через 3 недели

Это спам
ОтветитьНравится 
МамаЗефирОК
МамаЗефирОККиев
Ребенок
Виктория
КакСкучноМыЖивем

У меня первая неделя скудно было, вторая ещё скуднее, а вот сейчас третья — и нормалёк все пошло

Это спам
ОтветитьНравится 
Валерия
ВалерияСанкт-Петербург
Матвей
КакСкучноМыЖивем

У меня у подруги наоборот долго были
Но блин женский организм настолько индивидуален)
Мне кажется что если самочувствие норм, то не стоит беспокоиться

Это спам
ОтветитьНравится 
BonheursoleilVie
BonheursoleilVieАстана
Асылым
Альфия
КакСкучноМыЖивем

У меня 3 неделя идёт. Тоже 2-3 дня чистая прокладка потом кровь идёт резко как месячные и потом опять пропадает на 2-3 дня

Это спам
ОтветитьНравится 
Ксения
Ксения 
Тимофей
КакСкучноМыЖивем

40 дней шли с разной интенсивностью, то пусто, то сгусток как выйдет, через 40 дней все закончилось 

Это спам
ОтветитьНравится 
Svetlana
SvetlanaСанкт-Петербург
Асель
КакСкучноМыЖивем

Уже месяц идут

Это спам
ОтветитьНравится