Многодетные мамочки

Как вы решились на третьего??

Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар
015193
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helen Show
Helen Show
Стефания
18 лет
Злата
16 лет
Марина
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет

Так получилось.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ребенок
8 лет
Краснодар
Скажу за сестру. У нее 4. Третий ребенок сам запланировался — ППА. Сестра хотела, но боялась. Аборт даже не рассматривался. А четвертый получился тоже сам — предохранялись презервативами. Если третьего сестра тихонько хотела, но боялась, то четвертая беременность была шоком. Но аборт она тоже не могла сделать. Потому что у нее есть финансовая возможность поднять всех детей и любви на всех хватит. Вообще у моей сестры стоит поликистоз яичников и ей ставили бесплодие. Но это она узнала только после рождения ребенка. И ей сказали, что она одного родила — и это чудо. Больше детей не будет. Потом она родила ещё троих. Ее детям 11 лет, 6 лет, 3 года и 4 мес. Недавно разговаривали, она сказала, что уже спокойно относится к своей многодетности. Уже не зарекается, что не будет пятого. Потому как даже методы контрацепции подводят. И если получится вдруг, то значит, будет и пятый. Ее мнение, что с тремя легче, чем с одним или двумя. И с последующими — тем более. Главное, чтобы хватило любви, терпения, мозги были на месте и деньги нужны немалые. Если бы у сестры было би иное материальное состояние, я думаю, все было бы намного сложнее.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
6 лет
Витебск

Я уже хочу третьего.И муж просит. Решили в след.году родить) Пока готовимся. Никакого алкоголя, муж бросил курить, спорт и витамины.В идеале хотим минимум 4 детей.




Пожаловаться
Aida
Aida
Дочечка
10 лет
Ляля
7 лет
Пятигорск

случайно получилось)) как бы смешно это не звучало, но не буду в подробности))) Я решилась, потому, что есть помощь — бабушки, и могу позволить и няню, но не хочу. Нужно либо помощь, либо, чтобы старшие подросли и были самостоятельнее. иначе трудно — кружки, школа, забирать-отводить, помочь с уроками. Но это моё мнение, есть, кто и сами справляются. У меня есть знакомая, она сама на машине везде, но о работе там и речи быть не может, мама с детьми 

Пожаловаться
Роза Эдмундовна
Роза Эдмундовна
Лев
8 лет
Алисия
6 лет
Краснодар

Первые два пацана, ждали девочку

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Степа
8 лет
Мила
6 лет
Кемерово

Было изначально обговорено с мужем 3е детей)Так решили в первый год, ну и я ультиматум поставила, что рожать буду до 30, после не хочу, вот и решились)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктор
23 года
Ванечка
5 лет
Нефтекумск

Сама не решалась, но муж настоял) Теперь скоро будет уже три сына) Вся мужиками окружена))) Но у меня ещё и Бог видимо так решил. Когда только неделю, как узнала, что третьим беременна, умер единственный племянник. 19 лет. Умер неожиданно, по какой то нелепой случайности. Следом, ровно через неделю, умер папа. Сердце не выдержало потерю первого внука. Потом самые страшные хлопоты ( морги и т д) легли на нас с мужем. После всего на узи я дико удивилась, что всё в порядке с ребёнком. Так что, теперь надеюсь, что этот малыш должен быть самым сильным в нашей семье! И жить сразу за троих — за себя, деда и брата. Простите за грустную историю. Иногда просто сил нет, выговориться хочется. 

Пожаловаться
Ирина Щербань
Ирина Щербань
Константин
6 лет
Каневская

Назовите ребёнка в честь племянника

Пожаловаться
МамаЛизыМирыЯси
МамаЛизыМирыЯси
Королева
6 лет
ЯРОСЛАВА
4 года
Ирина Щербань 

Не надо называть в честь умерших!!! У ребенка должна быть своя судьба.

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь

Господи, примите соболезнования, даже не представляю, как вы выдержали эти потери(((




Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)

Я еще до появления первого ребенка решила что хочу много детей, но очень уж тяжело мне дается это. К 30 годам родила первую дочь, сейчас за вторым собираемся, как только организм будет готов на третьего — сразу третьего родим. Хотела хотя бы пятерых, но возраст уже такой что 4х детей родить будет опасно, а в 50 рожать тоже не хочется. Хотя посмотрим)

Пожаловаться
Vera
Vera
Сабира
10 лет
Зарина
6 лет
Роман
4 года
Хабаровск

Легко… забеременила, не планировали, но решила сразу рожать. Даже мнение мужа было не интересно. Родили третью дочь! Любим безмерно!!!

Пожаловаться
МамаЛизыМирыЯси
МамаЛизыМирыЯси
Королева
6 лет
ЯРОСЛАВА
4 года

Вот вот, мы хотим сына, или 3 дочку? с мужем договорились, что никакого аборта

Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

сердце не обманит


Пожаловаться
ЖенёкПенек
ЖенёкПенек
ЕВГЕНИЯ
6 лет
Кирилл
1 год 2 месяца
Курганинск

Пока не решилась, но хочется…