Интервью с многомамой Мариной

Интервью с многомами!

Каждый день на мои вопросы отвечает одна из многомам. Я прислала многим приглашение, но еще не всем, чтоб никого не забыть, буду благодарна, если многомамы сами пришлют свою заявку участвовать мне сообщением.


Сегодня интервью с мамой 4х детей,

Мариной

zgurmary.baby.ru/

Интервью с многомамой Мариной

1. С первой ли встречи вы поняли, что муж — ваш мужчина, или это произошло постепенно?

Наша первая встреча произошла вообще случайно и длилась около 5 минут. В то время мы работали вместе на одном предприятии. Мне он совсем не понравился, показался слишком застенчивым и скромным. Смешно краснел и заикался, когда его мне представляла наша общая знакомая...))) Да и в то время у меня был МЧ с которым я встречалась. Вскоре я забеременела, а мой МЧ испугался ответственности и ушёл оставив меня с дочкой на руках. Я около года находилась в декрете с Катюшкой, а потом снова вышла на работу. Вот тогда я и обратила внимание на своего будущего мужа. Он был очень внимательным, заботливым, сразу очень привязался к моей дочке (может это и было решающим фактором) и она к нему тоже. Часто приходил к нам домой, приносил Катюшке игрушки, помогал мне… И всё это делал так легко и просто, как буд-то мы с ним были уже знакомы лет 10. Вот так незаметно и постепенно он стал нам самым близким и родным человеком. А через пол года наших встреч мы подали заявление в ЗАГС и поженились. Катюшке он не задумываясь дал свою фамилию и сказал, что полюбил её как свою. И до сегодняшнего дня, я вижу, что он на самом деле любит всех дочек одинаково и никогда, и ни кого не выделяет.

2. Как эмоционально переживалась каждая беременность?

Первая беременность (как уже можно было догадаться из предыдущего ответа) далась мне не легко в эмоциональном плане, т.к. я очень сильно переживала разрыв со своим МЧ. В остальном всё было прекрасно, Б. Протекала легко и я практически не ощущала себя беременной. В то время, мне очень сильно помогли мои родители. Они купили мне квартиру, обставили её и постоянно помогали финансово, а потом и с дочкой когда она родилась.

Вторая Б. – была желанной. Мы конечно хотели общего ребенка, но через пару лет, а получилось, что я узнала о беременности за 1 неделю до свадьбы. Потом была не одна угроза выкидыша, я несколько раз лежа в больнице, но Слава Богу всё обошлось и родилась наша Ксюшенька.

Третью дочку мы не планировали (я в то время предохранялась), но когда узнали о Б. Практически сразу было принято решение рожать. Потому что за пол года до этого события у нас произошла страшная авария, мы чудом выжили тогда… эта Б. была как благословение, после таких страшных месяцев, когда мой любимый боролся за свою жизнь. Так появилась на свет наша Сонюшка.

А четвёртая Б. была полной неожиданностью. И тут уже муж был настроен не совсем радостно. Он молчал, видимо, надеялся, что я сама приму ПРАВИЛЬНОЕ решение. Но в этот раз я настояла на том, чтобы родить этого ребенка.

Может кому-то это покажется не правильным и эгоистичным по отношению к мужу, НО я не могла поступить иначе. ДА, можно сказать, что я уговорила его оставить малыша. Но по мере роста животика, росла и его любовь к этому младенцу. К 9 месяцу он уже  сам с нетерпением ждал появления дочи на свет. А теперь души в ней не чает...))))

3. Как живется вашему папе в женском царстве?

Думаю, что прекрасно. Девчонки его просто обожают. Всегда с нетерпением ждут Папочку с работы, а он каждый раз балует их и каждый вечер приносит что-нибудь вкусненькое. После ужина, девчонки виснут на нем со всех сторон, а он лежит такой довольный и тает на глазах.  Жаль, что папа у нас приходит очень поздно, а уходит рано, да ещё бывает что работает и по выходным и уезжает часто в командировки. Так что бывают дни когда они его вообще не видят…

4. Удается ли найти подход к каждому ребенку? Поделитесь секретом как это получается.

Девчонки у меня все разные и у каждой свой характер. Тут без индивидуального подхода не обойтись..)))  Вот например, Катюшка у нас самая старшая, серьёзная, вдумчивая. Мы с ней частенько разговариваем по-душам. Меня очень радует, что дочка доверяет мне и делится своими проблемами и переживаниями. Я надеюсь, что и в дальнейшем у нас сохранятся такие же близкие отношения.  Ксюшка – кокетливое, озорное Солнышко, очень ласковое и заботливое. Ей очень нравится помогать мне по хозяйству, правда у неё ещё не всё получается, но она очень старается. Ей очень нравится быть полезной, чтобы её хвалили по 100 раз на дню. Сонечка – боевая девчонка,  «мальчишка в юбке», может и сдачи дать, не из робкого десятка. Иногда даже мне кажется, что она излишне самостоятельная, и я ей практически не нужна. Ей нравится быть одной, чтобы её никто не трогал, не мешал, она сама придумывает себе занятия.  Может поэтому она у нас до сих пор плохо разговаривает(((   А Татушка – зажигалочка, баловница и общая любимица. Все ей всё прощают и всё разрешают. На неё абсолютно не возможно долго сердиться.

5. Чем увлекаются ваши дети?

Катюшка у нас занимается в балетной студии (уже почти  год), просто бредит балетом и сценой. Купили ей долгожданные пуанты, теперь спит с ними в обнимку, а днём любуется глядя на них. Без конца примеряет, вот с понедельника уже будут учиться стоять на пальчиках.

Ксюшка ходит на танцы, руководитель очень её хвалит, говорит, что у неё всё получается.  Доча старается изо всех сил, уже выступала на сцене, я ей очень горжусь. Ещё она участвует в театральных постановках в школе, хорошо читает стихи.

Сонечка с Татушкой ещё маленькие, но и у них есть любимые занятия: обе просто обожают рисовать красками,  выкладывать фигуры из мозаики, а лепить из пластилина вообще могут часами.

6. Любимые места для отдыха всей семьей.

Летом мы часто выбираемся за город на пикник, ещё дочки любят отдыхать на даче у бабушки с дедушкой. Есть ещё за городом база отдыха на речке Селета, так там  вообще милое дело выбраться всей семьёй на несколько дней..

 

7. Как себя поддерживаешь в трудные минуты жизни?

В трудные минуты я стараюсь не зацикливаться на проблемах, а решать их быстро и сразу. И вообще я убеждена, что нет проблемы с которой мы не сможем справиться. Главное, чтобы рядом с тобой были твои близкие и родные люди. А когда все вместе, то и любая беда,  не беда!!!

8. Кто по профессии? Нравится ли она?

Я по профессии бухгалтер-экономист. Но работаю экономистом, экономика – это моё. Сейчас, сидя в декрете, я очень скучаю без своей работы. Может многим она покажется скучной, но это не так. В цифрах скрыто столько информации, главное уметь её «читать». А пока сижу дома, развлекаюсь составляя программки учёта домашних расходов на компьютере, ещё помогаю мужу с отчётами для его предприятия.

9. Есть ли те, кто давал напутствия по жизни, пригодились ли они вам?

Мне всегда говорила моя бабуля, что в жизни я должна рассчитывать только на себя, и ни на кого больше. Ни на родителей, ни на мужчин. Наверное поэтому я поставила себе цель поступить в   ВУЗ, получить образование, найти хорошую работу, чтобы быть независимой

Конечно выйдя за муж, я всё таки где-то в глубине души хочу рассчитывать на помощь своего мужа, НО всё равно никогда не забываю, ТО, что сказала мне бабушка.

10. Ваш девиз по жизни.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Это даже не девиз, это Мантра.

Я её повторяю каждый день.


Спасибо за ответы!!!

Уважаемые бебирушки, может и у вас к Марине есть вопросы. Прошу задавать прямо в этом посту вопросы, правда прошу быть предельно корректными и уважительными к нашей многомаме. Также можете оставить свои впечатления от ответов!


Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
1301134
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Шикарная семья! А как о дочках красиво и с любовью написано! Спасибо за приятную историю! 
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Выглядите отлично!!! и не скажешь, что мама 4 детей! так держать!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Спасибо, стараюсь..)))
Пожаловаться
галина БУЧНЕВА
галина БУЧНЕВА
Майя
12 лет
Владимир
10 лет
Москва
Здорово!  Счастья и здоровья всем вам!!!!!!



Пожаловаться
Наталья Савенко
Наталья Савенко
Мария
13 лет
Елизавета
13 лет
Иван
10 лет
Омск

Наверно тяжело водить детей в разные кружки???

Я вот еще пока не представляю как мы будим с этим справляться, если все решать пойти в разных направлениях))) Хочу их хотя бы первое время кучковать и отдавать в один кружок! Спортивную гимнастику например, а потом в плавание, а девчат может и на танцы еще. Дочки сами решали чем заниматься? Как можно было выбрать балет??? Вы ходили в театр и после жэтого у Кати появилсь желание пойти заниматься балетом?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Да, бывает, что приходится брать с собой и младших, потому что не с кем оставить. Это когда обеим старшим нужно почти в одно время и в один день на кружки. А потом ещё сидим с малышней под дверями и ждем по 2 часа когда закончатся занятия. Вот тогда я приползаю домой вообще без ног и без рук..))) 
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Катя всегда мечтала о балете, наверное потому что я сама занималась в балетной студии всё детство и рассказывала ей часто об этом.
Сначала я была против, т.к. знаю, что это сложно и тяжело, и записала её на плавание. Она туда проходила 2 месяца, сильно застудила ушки, болела почти неделю отитом и больше туда не пошла.
Вот тогда я сдалась и отвела её на балет.

А Ксюшку записала в кружок танца я сама. Потому что она никак не могла решить куда же она хочет. Сейчас ей самой нравится танцевать, да и учитель хвалит.
Пожаловаться
Наталья Савенко
Наталья Савенко
Мария
13 лет
Елизавета
13 лет
Иван
10 лет
Омск

Да у плаванья две стороны медали — постоянные простуды и хорошая осанка...

Мне мама запретила ходить в бассейн после гайморита, а все детки в садике продолжали ходить — было очень обидно я так хорошо научилась плавать!!! А теперь кое-как!!! ОДин раз даже чуть не утонула в бассейне, хорошо рядом был брат!!!!

Пожаловаться
Елена Пантелеева
Елена Пантелеева
Олег
26 лет
Максимка
14 лет
Тёмочка
10 лет
Челябинск
здоровья и счастья вашей семье!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Спасибо, Лена.
Пожаловаться
Юленька -‘๑’-juli-‘๑’-
Юленька -‘๑’-juli-‘๑’-
Ника
16 лет
Вика
12 лет
Санкт-Петербург
КАКАЯ ВЫ УМНИЦА!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Мариша, счастья, здоровья и благополучия твоей семье!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Спасибо Оля.



Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
26 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель
Какая красивая семья! Счастья, удачи вам!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктор
28 лет
Вера
21 год
Артемий
17 лет
Таисия
15 лет
Семен
12 лет
Щелково
Картинка 155 из 50662
Пожаловаться
Елена Дементьева
Елена Дементьева
Виктор
21 год
Никита
20 лет
Мария
16 лет
Анастасия
13 лет
Михайловка
молодцы!!!
Пожаловаться
Ясамая СчастливаяМамочка
Ясамая СчастливаяМамочка
Доченька
6 лет
Сынулька
11 лет
Доченька
17 лет
Москва
Молодцы что вы на аборт не решились. Желаю вам счастье и любви берегите детишки



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Александр
26 лет
Николай
9 лет
Красноярск
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
потрясающее интервью!!! Замечательная многомама!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Спасибо.)))
Пожаловаться
Аграфена
Аграфена
Яна
32 года
Юлия
25 лет
Асино
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Эмин
9 лет
Здорово, Марина! Вы Большая умница! И девочки у вас красавицы! Огромного счастья, любви, мира и здоровья вам и вашим близким! 
Показать ещё