Как вы решились стать многомамой?

В детстве у меня было желание иметь 4х детей. Мальчика, двух девочек-близняшек и еще одного мальчика. В крайнем случае наоборот — девочку, близнецов-мальчишек и еще девочку. Но именно чтоб были посерединке близнецы)))

Когда я приблизилась к тому возрасту, когда можно иметь детей, мама стала при мне вспоминать свои роды. О, как я впечатлилась… Просто неимоверно. И лет 5 как минимум, сложно посчитать, там точно даже больше было, я бросилась в другую крайность. Никаких детей в ближайшем будущем. Я б говорила вообще никаких, но понятно ж зарекаться нельзя))) Я просто до ужаса боялась родов. 

Потом со временем как-то меня попустило, и в итоге у меня 2 мальчика уже имеются) 

После рождения первого я уже не была столько категорична и вполне допускала возможность родить 3 раза). Особенно после того, как посмотрела на разных мам на площадке. Мамы одного ребенка выходили гулять как есть. Мамы двоих детей уже красиво одевались и в город выбирались на каблуках. Я кстати тоже начала наряжаться после появления второго. Но мамы троих и четверых… Это просто восторг… Они выглядели реально шикарно. Я еще смеялась, что нужно мне родить третьего, чтоб выглядеть так же)))

И вот судьба сложилась так, что я вышла замуж во второй раз. И начинает вставать вопрос совместного ребенка. До свадьбы понятно была «отмазка» — ребенок должен быть рожден в браке. Это мой личный пунктик. 

А вот сейчас… И хочется и колется… Начинаю искать отмазки, но в процессе понимаю, что реальных причин нет, просто опять боюсь)))

А как вы стали многомамой? Целенаправленно планировали беременность или получилось неожиданно? 


Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
470588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

решились осознанно, но страшно было пипец как сама не знаю почему. первого рожала больше из-за того, что вроде «так надо», морально не сильно готова была. но в родзале уже была уверена, что за вторым приду. а с третьим сомневалась долго, хоть муж и хотел. но совпало много факторов и я решилась.
по поводу рассказов мамы. нам на курсах для беременных рассказвали как раз об этом: не надо с дочерьми обсуждать  страхи родов и боль. и не просто с ними, а в их присутствии. и даже когда девочки в том возрасте, когда вроде как ничего все равно не поймет (а вы, например, с подругой обсуждаете свои роды), т.к. на подсознании девочки все равно отложится, что роды=страдание. и потом проблемы у нее психологические по этой части случится могут вплоть до психологического бесплодия (или как это правильно называется). вот так. не мои слова, но мнение такое существует. так что надо мамам осмотрительней выражаться)

Пожаловаться
Valya
Valya
Михаил
18 лет
Яна
5 лет
Нижний Новгород

Хотели)

Пожаловаться
Дина Уразаева
Дина Уразаева
Ярослав
12 лет
Варвара
10 лет
Виктория
1 год 11 месяцев
Нефтекамск

У меня примерно такая же ситуация, я старшую родила от первого мужа, двоих младших от второго, а сейчас я в гражданском браке и муж хочет четвертого. Это решение он принял осознанно, он вообще не принимает никакие решения спонтанно. понимает всю ответственность.  У меня тоже и хочется и колется, сейчас мне уже 31 и я уже более осознанно иду на этот шаг, троих рожала можно сказать по молодости, хотя и понимала всю ответственность.  И вот как то 60 на 40.




Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
10 лет
Максим
8 лет
Воронеж

Двое запланировано, третий -подвел метод предохранения за 10 лет брака. Но сейчас очень рады, и наверное больше всего его люблю. Много поменял с мужем в отношениях в лучшую сторону, добавил мудрости мне. Прям настоящая банда.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Таганрог

У меня 2 сына и дочь, третья беременность не запланирована 13 ДЦ был хотя цикл 35 день был не думала что получится забеременеть

Пожаловаться
ELENA
ELENA
Карина
10 лет
Станислав
6 лет
Саяногорск

Очень-очень хотели сына. Совершилось только, через 3,6 года. Родила сынулю. Души не чаем. Любим очень. Целуем. Хлопот много. Ещё зубы лезут и лезут. А так всё супер! Бармотать стал.больше. После лечения.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
5 лет
Роман
1 год 10 месяцев
Новосибирск
У родственников родились близняшки девочки, хотя они хотели второго мальчика) Теперь у них три девчонки и они хотят сына) Мамочка там выглядит на 5, тяжеловато, но справляется.Я думаю о третьем, но на внешний вид как то не заморачиваюсь, просто хочу ещё сына ?А вообще видно будет)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

Я всегда мечтала о сыне и дочке, чтоб разница была лет 7.А в детстве нагадали 2 сыновей и все 7 лет до появления дочки верила, что будет сын. Сейчас и дочь, и сын. Гадалка наврала.За третьим не хочу, если только случайно получится)))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

гадалки все врут)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск
Анютка 

У сестры сошлось))две дочки)) вот и мы думали, что 2 сына у меня будет)

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
11 лет
Ника
16 лет
Гродно

Третьего не планировала.
Два кс было до этого.
Ноооо вот сыну 11 мес))))
Дочкам по 10 и 5 лет.
Третье кс и стерилизация

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

а стерилизация у нас обязательно или можно отказаться?

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
11 лет
Ника
16 лет
Гродно
Анютка 

Стерилизация только по заявлению роженицы)))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
Настюша 

а, т.е. не заставляют? уффф, а то я еще и этого боялась

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Дарья
21 год
Милана
6 лет

Старшая дочь от первого брака. Когда вышла замуж то муж хотел сына и маленькую дочку. Родился сын, немножко просчитались с предохранением и вот у нас дочка… скажу честно если бы прошло больше времени после сына, года 3, то рожать специально по плану не стала бы. А теперь 3 любимых деток

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
6 лет
Ставрополь

Я вышла замуж во второй раз, как и вы, и встал вопрос о совместном ребёнке, при том что от первого брака у меня сын, и у него -двое детей. Теперь у нас четверо детей. А совместный, очень желанный, получился незапланированно — мы его планировали на годик позже. Но когда узнали, поняли, что он всё вовремя, и, значит, так суждено.




Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
11 лет
Лиса
5 месяцев

Я хочу жутко третьего ребенка, желательно мальчика, но сама как и вы не пойду на это, по крайней мере в ближайшие лет так 5)ну у нас отмазка ипотека)

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
такой отмазки у меня уже нет)
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я не хотела, случайно получилось :)

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

такая милая случайность, в двойном объеме?)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Анютка 

Ну я хотела второго, а получилась двойня, и ещё у меня мальчик-родственник на воспитании, со мной живет. Вот так бах — и многодетность. Я воообще никогда не хотела так жить. Но сейчас нахожу в этом какой-то кайф :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Троих с мужем хотели с самого начала, правда хотели двоих с небольшой разницей и одного попозже. А получилось трое с разницей по 2,5 года. Могу сказать, что только с рождением третьего, почувствовала, что вот она — настоящая большая семья. :) Девочки уже просят ещё одного малыша. ? Но мы решили, что пока хватит, но трубы не перевезала (3 КС у меня), возможно когда-нибудь решимся на 4.

Пожаловаться
Екатерина Девятерикова
Екатерина Девятерикова
Аркадий
7 лет
Иван
13 лет
Анапа
Первый раз была в браке, специально до свадьбы делали дитё что бы пожениться, он другой национальности, в итоге пожалела, что вышла за этого человека замуж, но сказала спасибо за сына! Думала все, с мужиками и с браками все покончено, но нет, появился в моей жизни мужчина, который растопил мой лед, и доказал, что существуют в мире настоящие мужики, за которыми можно быть как за каменной стеной! Предложил усыновить моего сына, при этом имея дочку от прошлого брака! Так и усыновил моего старшего сына, дал саою фамилию и отчество. Он в браке прожил 9 лет, и до брака они встречались 6 лет, но его бывшая жена захотела погулять и в итоге ушла к другому мужику. Ну не суть важна, мы поженились, и встал вопрос о совместном ребенке, попытки перерастали в неудачи, как итог выкидыши и замершие бер, эта проблема была во мне, т.к в прошлом браке тоже пробовали сделать еще одного ребенка, глупая была, молодая, тоже замершие и выкидыши. В общем долго лечились, много денег вбухали, кучи анализов, и спустя энное количество времени, примерно месяцев 10 я забеременела, и выносила нашего совместного сынишку, Аркадия, ему сейчас 1,9 года. Вроде на этом надо было остановиться, так как трое детей уже есть, его дочка ко мне хорошо относится, и когда я была бер Аркадием, муж очень сильно хотел дочку, и даже маленько растроился что будет сынишка, но сейчас он его обожает, любит и ни капельки не сожалеет. Про свою третью бер я вообще молчу, получилось случайно, но наверное так надо было, когда сказала мужу что бер, он отреагировал нормально, на вопрос что будем делать, ответил рожать, а вдруг там доча, так и оказалось. Вот так незапланированно стали многодетными родителями. Спасибо богу за такие подарки.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

ого какая история. а как детки между собой общаются?

Пожаловаться
Екатерина Девятерикова
Екатерина Девятерикова
Аркадий
7 лет
Иван
13 лет
Анапа
Анютка 

Очень замечательно, любят друг друга, уважают, бывают дерутся, ругатся, но это редко, как и все мелкие!!!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
Екатерина Девятерикова 

мои каждый день концерты без заявок устраивают)

Показать ещё