Интервью с многомамой Ириной

Интервью с многомами!

Каждый день на мои вопросы отвечает одна из многомам. Я прислала многим приглашение, но еще не всем, чтоб никого не забыть, буду благодарна, если многомамы сами пришлют свою заявку участвовать мне сообщением.


Сегодня интервью с мамой 4х детей

Ириной

rina-mail-ru.baby.ru/

1

1. Менялись ли у вас взаимоотношения с мужем в течении вашей совместной жизни?

Да) Еще как, иногда диаметрально))) Несколько раз мы   «разводились», потом опять мирились и т.д. Я вообще думаю, если честно, что в ходе таких вот «сходов-расходов» и рождается одно целое из двух половинок… Знаете, как неправильно сросшийся перелом — сначала ломают, а потом срастается заново… Вот так и у нас… В последние годы, конечно, все уже не так бурно и эмоционально))) Спокойно и ровно))

2. В какую беременность больше тревожились, а в какую больше наслаждались?

Ох, беременности) Я уже писала как-то, что на мой взгляд, ребенок действует на маму гораздо сильнее, чем люди думают) Изменения в характере, привычках, пищевых пристрастиях объясняют гормонами, а мне кажется — это уже проявление характера и пристрастий малыша. В моем случае — как протекала беременность, такие и детки родились) Самая большая батарейка — третий, Павлушка. Я начала любить солнышко, большие компании, оранжевый цвет (мы как раз переезжали тогда, ремонт делали, так у меня вся квартира была в оттенках оранжевого цвета)))) — ну вот  такой  и Павлушка у нас. Бойкий, шустрый, веселый)) А тревожилась, конечно, в последнюю беременность больше. Потому что она тяжелее всего протекала и в основном в лежачем положении)) Но это не мешало мне запоем просто смотреть фильмы о любви, все индийские фильмы пересмотрела, рыдалааааа — ой-ей-ей))))) НУ и танцы-танцы-танцы)) Так дочка начала петь раньше, чем говорить и лепетать)))

3. Профессиональные знания и умения помогают в семейной жизни?

Безусловно!!! Моя бабушка вообще говорила, чему в детстве и юности научишься, то в   жизни потом как клад найдешь… Мои знания в области торговли — а как же))) Конечно, я могу «на глаз» определить качество колбасной продукции, например))) Знания и умения в области закупок — позволяют мне очень здорово экономить на приобретении всего, что необходимо для жизни, для детей, для дома… навыки руководящей работы — естественно))) организовать детей, грамотно планировать свое рабочее время ( то есть все свое время), чтобы все везде успеть)) Опыт работы в детском саду — ну тут даже и объяснять не надо)) 

4. Любая ли женщина может стать многомамой или все таки есть что-то особенное в женщине, которая осознанно идет на этот шаг?

В  старших  классах школы наш класс оказывал шефскую помощь дому престарелых. Мы приходили, помогали писать письма, читали, общались, иногда готовили для них самодеятельные концерты… И это было самое страшное, что я видела в жизни. А в моей жизни много всего было… Так вот половина стариков там находились при живых детях, а вторая половина? ДА кто-то просто родить не успел, всю жизнь работала учительницей, потом директором в школе, а на старости лет оказалась там… Еще одна бабулька была — одного сына родила, умница был и красавец, погиб в   аварии…   Девочки, это так страшно!!! Я думаю, что именно потому я родила много детей, чтобы на старости хоть кто-то меня не бросил в беспомощном состоянии))) Именно поэтому я, наверное, и балую своих детей, как говорят многие, «сверх меры»)) И стараюсь прислушиваться к их мнению и их пожеланиям, потому что надеюсь на то, что когда стану беспомощной и они будут ухаживать за мной не просто так, чтобы быстрее и отделаться, а постараются понять и прислушаться))) Вот))

5. Какие достижения детей для вас очень приятны и значимы?

Любые))) Даже не знаю, что и написать) Для меня любое достижение их — это ДОСТИЖЕНИЕ!!! Улучшил оценку, по предмету, научилась пить из стаканчика, начал выговаривать букву «Р», сдала ЕГЭ на пять — значение имеет абсолютно все) А если речь идет о том, чем занимаются мои дети, то они занимаются всем, но по очереди))) Танцы, шейпинг, муз. школа, театральные, спортивные… Нет каких-то особенных достижений, хотя грамоты есть, висят на стене почета))) А если из необычного — то вот Павлушка наш с двух лет считает в уме до ста и дальше — плюс, минус, умножить, разделить)) Я увлеклась тогда методикой раннего развития Домана   по пособиям Маниченко, мы занимались, результаты потрясающие, не только по математике) С дочкой тоже начнем с сентября занятия)

6. Есть ли уголок в доме, где все домочадцы любят собираться вместе?

Кухня))))) Это сложно назвать уголком, это семейный рай))))) Кто-то уроки делает, кто-то готовит, кто-то рисует, кто-то ест, а кто-то еще умудряется смотреть телевизор)))

7. Где любите отдыхать всей семьей?

Мы с мужем оба Рыбы по гороскопу, поэтому места отдыха у нас обычно «водоплавающие» — аквапарк, море, бассейн… Или шашлычок))

8. Дети взрослеют. Образ будущей свекрови и тещи, которой вы будете, уже есть?

В общем-то, да. Я очень надеюсь, что буду им не очень нужна)) Хочется пожить в своей удовольствие, спокойно, размеренно, в разных странах… Я просто мечтаю, чтобы у моих мальчиков были жены, которые будут им готовить еду!!))) Я все-таки буду вмешиваться, конечно. Но — до свадьбы.   Постараюсь провести с ними как можно более объемную работу о том, как сохранить брак, как научиться договариваться и т.д. А вот после свадьбы, скорее всего, нет. И как они решат воспитывать своих детей — исключительно дело родителей. А бабушка — это бабушка))) А как оно там будет на самом деле, поживем-увидим.

9. Чтобы хотелось только для себя?

Домик на море)) Выучить другой язык, португальский например) Чтобы мозг не закисал да и просто интересно) А еще хочется состоятся в чем-то еще… Чтобы мои внуки могли и хотели рассказывать обо мне своим внукам — «вот у нас была в роду такая женщина!!»)))

10. Ваш девиз по жизни.

Нет никаких девизов) Или их слишком много, разных, на все случаи жизни)

Как у всех, в общем-то)

  Что нас не убивает — делает сильнее.

  Когда не знаешь, как себя вести — веди себя как порядочный человек.

  Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

  Оптимист видит возможность в каждом бедствии, пессимист видит бедствие в каждой возможности)

Спасибо за ответы!!!

Уважаемые бебирушки, может и у вас к  Ирине есть вопросы. Прошу задавать прямо в этом посту вопросы, правда прошу быть предельно корректными и уважительными к нашей многомаме. Также можете оставить свои впечатления от ответов!


Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
014963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mnogomama
Mnogomama
Екатерина
23 года
Виктория
20 лет
Елизавета
12 лет
Алматы
Вот  Вы  написали  что хотели  бы  состояться  в  чем  то  еще..  А  что  конкретное в  мечтах у Вас  есть ???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
интересный рассказ почему стала много мамой, а вот если бы не получилось родить самой ребенка, то какой бы выход нашла?
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Вы молодец!



Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Очень интересное интервью!!!
Пожаловаться
Аграфена
Аграфена
Яна
32 года
Юлия
25 лет
Асино
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель
В каждой семье отношения развиваются по своему. И это замечательно. Главное прийти к общему знаменателю. Ирина по вам видно, что вы интеллектуальный человек. У меня такой вопрос: какую литературу вы предпочитаете читать? И хватает ли времени на это?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
очень интересное интервью получилось… мамочке-счастья и сил!!!!



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
Первое что бросилось в глаза когда взглянула на фото — потрясающие добрые глаза Ирины.  А вопрос такой — то что вы «балуете своих детей» не сказывается на их поведении, отношении к вам, к окружающим?
Пожаловаться
Трисыночкадведочки
Трисыночкадведочки
Дарья
12 лет
Андрей
25 лет
Паша
27 лет
Настюша
14 лет
Новоалтайск
про неправильно сросшийся перелом понравилось-у нас тоже такая ромашка
Пожаловаться
Albina
Albina
Доченька
23 года
Сыночек
13 лет
Магнитогорск
Ирина! Полностью солидарна с ответом на 8 вопрос!    У Вас чудесная, дружная семья!  И дай Вам Бог счастья и терпения !
Пожаловаться
Света
Света
Калиса
16 лет
Мариса
12 лет
Москва
Интерсно было. спасибо!
Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул
Замечательная семья, отличные детки и мама-красавица!
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА Миргородская
ВИОЛЕТТА Миргородская
Андрей
28 лет
Ярослав
18 лет
Елизавета
12 лет
Майя
11 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
ЛеденцаЛеденцовая
ЛеденцаЛеденцовая

Вопросов не имею… просто, это ВАМ!