Интервью с многомамой ДваждыДваЧетыре

%

Интервью с многомами!

Каждый  день на мои вопросы отвечает одна из многомам. Я прислала многим приглашение, но еще не всем, чтоб никого не забыть, буду благодарна, если многомамы сами пришлют свою заявку участвовать мне сообщением.


Сегодня интервью с мамой 4х детей

ДваждыДваЧетыре

vitori.baby.ru/

Интервью с многомамой ДваждыДваЧетыре

1. Взаимопонимание в семье — является ли основной для долгой семейной жизни или необходимы еще составляющие?

Без взаимопонимания невозможно даже обыкновенное общение здесь на сайте)) Не говоря уже о семейной жизни.
А вообще говорить, что вот такие МЫ замечательные и делаем все правильно, поэтому у нас такая долгая и счастливая семейная жизнь не буду. Я просто благодарна Богу за нашу семью, что Он дал нам возможность прожить эти 14,5 лет вместе, несмотря на то что врачи не оставляли мне шансов быть счастливой.
Семья — это труд, труд для двоих… но такой приятный, когда любишь))

2. Легко ли решались на новые беременности? И как проходили роды?
В этом плане я полная трусишка)) Ни разу, даже вначале брака я не решалась планировать беременность. Наверное просто оставляла лазейки для чуда, которое случилось со мной 4 раза, один раз в 4 года))
Муж — да, он хотел 5 детей. Теперь задумался, потому что последние роды были не из легких.
Роды все были достаточно легкие, кроме последних, но скорей не для меня, а для малыша… тяжело ему пришлось.

3. Профессиональные интересы в какой области, были ли кардинальные изменения?

С 2005 года я занимаюсь предпринимательством с небольшими перерывами.

4. Если секреты организации семейного быта?

Организвция быта? — Легко))) Как то не чувствую я этого быта. Единственное, после рождения 4 ребенка, у меня ушел год на прежнюю организацию. Я с детства люблю уборку,  особенно тщательную. А с  рутинной справляемся с девчонками. Готовить я люблю по вдохновению. Когда его нет, делаю простые блюда и варю борщи) Мама живет рядом, она любит готовить и частенько готовит на нас тоже) муж тоже в охотку готовит.

5. Если хобби у детей?

Старшая очень любит читать, читать готова сутками, увлекается историей и экологией.
Средняя, любит повозиться со мной на кухне, вышивает, рисует, ролики, велосипед — в общем она у нас увлекается практически всем, что попадает в ее поле зрения)
Давид увлекся в последнее время конструкторами.
Младший пока вообще увлечен всем миром, в его возрасте ВСЕ так интересно)))

6. Самые интересные путешествия всей семье: где и как проходили?
Мы любители путешествовать) Особенно всей семьей на машине. Исколесили Андорру, Францию, часть Германии и все красивые места в Испании. 
Конечно, самое незабываемое путешествие, когда мы впервые попали в Барселону. Барселона это моя любовь с первого взгляда)) 

7. Какие у вас у самой увлечения и хватает ли время на них?

Сама увлекаюсь так же стихийно как и моя вторая дочь) Могу увлечься вышивкой большой картины, или связать что то крючком, могу нарисовать картину -нарисовала одну и муж теперь ее всегда бережно хранит во всех наших переездах))) когда то писала стихи. Сейчас шью из фетра. Недавно сделала диван для Барби, сейчас планирую сделать для нее качественную кровать с балдахином)) Время… конечно не хватает, для этих вещей его всегда мало.

8. Нужна ли многомаме поддержка и внимание своей мамы? И как это в вашей семье?

Как и во всех отношениях бывают свои времена. Но в целом по жизни и сейчас, мама меня всегда поддержит и поймет. У меня мама необыкновенная)) У нее золотые руки и сердце)

9. В вашей семье все являются болельщиками футболы или только вы?

Ахахах)) Я мало что знаю о футболе вообще. Футбольный клуб который мы здесь организовали на время евро, был в поддержку подружек) У меня в подругах девочки из Украины, Белоруссии, Германии я сама живу в Испании, вот мы и болели друг за дружку, получилось очень весело)) Под конец и муж подтянулся полуфинал и финал смотрели вместе))

10. Ваш девиз по жизни
Любящим Бога все содействует ко благу. (другими словами, Все что ни делается, все к лучшему) Хотя иногда приходят такие события, что в это трудно поверить… спустя время это всегда оказывается верным.

Спасибо за ответы!!!

Уважаемые бебирушки, может и у вас к нашей многомаме ДваждыДваЧетыре  есть вопросы. Прошу задавать прямо в этом посту вопросы, правда прошу быть предельно корректными и уважительными. Также можете оставить свои впечатления от ответов!



Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
411871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МоренаШумахеровна
МоренаШумахеровна
Мэтр
18 лет
ТимМаккуин
17 лет
Танк
13 лет
София
10 лет
Калининград
Чудесная семья.И без лукавства — лишь мудрая женщина умеет любить так созидательно! Береги вас Бог!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
  млиин, тут столько смайлов теперь, что хоть все поставь, дабы выразить мою тебе любовь и восхищение!
Пожаловаться
АрбузинкА
АрбузинкА
Речица



Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
ты -чудо!!
Пожаловаться
Трисыночкадведочки
Трисыночкадведочки
Дарья
12 лет
Андрей
25 лет
Паша
27 лет
Настюша
14 лет
Новоалтайск
умница-красавица
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
Людочка, еще раз порадовалась за вашу семью… благ вам всяческих!!!!!
Пожаловаться
♥Мамуля♥Юля♥
♥Мамуля♥Юля♥
Элеонора
14 лет
Лаура
13 лет
Константин
31 год
Катерина
27 лет

Очень интересо!!! А что случилось в последние роды, были какие то потологии? Твой дивиз мне тоже нравится, да и аминь! Счастья и благополучия вашей  семье!!! Выглядишь просто замечательно, кстати это не маловажный фактор тоже для хороших взаимоотношений  семье




Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Teo
22 года
Leo
13 лет
Lev
7 лет
Nik
4 года
Москва
Девиз очень хороший, правильный 
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Потрясающе выглядите   Вопрос у меня вот какой… Что или какой период вы бы назвали самым трудным физически и эмоционально с каждым ребенком, т.е. в какое время было сложнее всего с каждым из детей?
Пожаловаться
ПтицаБелаяСивилла
ПтицаБелаяСивилла
Железнодорожный
Такая мама интересная!!!
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
26 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель
Вы верующий человек?