Мнение окружающих — не важно. Главное — наши дети!

%Мы тоже с мужем хотим родить четвертого ребенка. Но когда я с радостью делюсь своими планами, не у всех знакомых адекватное восприятие. Подруги с восхищением поддерживают (хотя у самих по одному-два ребенка и больше не хотят). На работе сначала негативно воспринимали такое заявление (боялись, что я уже собралась в декрет), но по прошествии времени стали менять свои взгляды и у же шутят на эту тему, ждут когда же я сообщу о беременности. В целом, в обществе, действительно, отношение к многодетным как к алкоголикам, тунеядцам и нищете. Мы живем скромно: впятером в двухкомнатной квартире (70 кв.м.), и больше ничего (ни машины, ни сада и пр.). Жильем наши дети не обеспечены в будущем, но мы их воспитываем настоящими людьми, которые не будут сидеть на шее у родителей (как часто бывает в семьях с одним-двумя детьми). У наших детей уже есть цель в жизни и с выбором профессии проблем не будет (я про старшего и среднего сына). Все восхищаются моими детьми (мы с мужем в первую очередь): поведением, отношением к окружающим, успехами в учебе (среднему только вчера исполнилось семь лет, а он уже закончил 1 класс по «Перспективе» с высоким результатом). Помощи ни от кого нет. Моя мама может позвонить раз в полгода, узнать, сменила я номер телефона или нет, и всё. Кредиты, кредиты, маленькие зарплаты. И это не потому что мы такие, мы работаем, а государство не может обеспечить своих граждан достойными зарплатами. Но все это ерунда. Главное, у нас есть самые красивые, умные, добрые, отзывчивые детки во всем мире! И когда говорят, зачем нам это надо, я отвечаю: «Кто ещё будет рожать таких детей, если не мы?!».

Мамочка
Мамочка
Доченька
15 лет
Сыночек
18 лет
Сыночек
23 года
2191093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
15 лет
Сыночек
18 лет
Сыночек
23 года
Спасибо! По сравнению с вашей семьёй, наша ещё маленькая. Счастья Вам!
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Главное ваше желание! Счастье вашей большой семье и пополнения!!!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
15 лет
Сыночек
18 лет
Сыночек
23 года
Я была беременна вторым, а моя мама — четвертым ребенком. Родили с разницей в 3 месяца (ее сын старше). Так она говорила мне, когда родился второй ребенок и была очень сложная ситуация в жизни, что надо бы отдать моего сына в детдом на некоторое время, пока лучше не станет. Представляете? И это родная мать. Никакой помощи ждать не приходится, рассчитываем только на себя.
Пожаловаться
Марина
Марина
Полиночка
15 лет
Верочка
12 лет
Стерлитамак
Вот поэтому и боюсь еще рожать, детей жалко если что, хочется всем им помочь, что бы и вниманием и деньгами могли обеспечить.



Пожаловаться
Марина
Марина
Полиночка
15 лет
Верочка
12 лет
Стерлитамак
Мне страшно думать, что это мой последний ребенок. Хочется еще малыша, когда-нибудь. Но я боюсь. Боюсь, что не справимся, боюсь, что дети будут нуждаться. Хочется что бы не сказали, зачем ты нас родила. Да и сил у меня, наверное, уже не хватит, внимания всем достаточно уделять. Поэтому, наверное, больше не рожу ((( Хотя хочется очень. Да и родители не поймут, мы за третьего ребенка бились… Жилищные условия у нас хорошие, а вот с заработками проблемы, стабильности нет никакой.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
15 лет
Сыночек
18 лет
Сыночек
23 года
Спасибо. Удачи Вам, действительно, счастье мерится другим. Никак не богатством, а счастливыми и любящими глазками своих детей.
Пожаловаться
Matilda
Matilda
Чудо1
19 лет
Чудо3
12 лет
Красноярск
Полностью согласна с вами. Отношение к многодетным, как к нищим, которые побираются. Нам некоторые говорят: Ах, ну да, ваша дочь бесплатно питается в школе, вы же многодетные, Ах, ну да, вы в садик по льготе пойдете, в же многодетные и т.д. в том же духе. Я считаю, а почему нет, если есть возможность хотя бы этими привилегиями пользоваться! Мои дети одеваются ничуть не хуже остальных, старшая дочка закончила первый класс на отлично. Есть, конечно, и такие которым заняться нечем, как только детей делать, а потом побираться ходить, но зачем всех-то под одну гребенку?!
Я когда третьим беременная ходила, с мамой идем, встречаем знакомых, спрашивают, вы что, решили третьего родить? Я еще рта не успеваю открыть, моя мама, как бы оправдываясь, говорила, да вот, решили сына попробовать родить. Меня это так бесило!!! Потом она мне говорила, вы смотрите там с мужем, четвертого не сделайте, не надо, хватит уже, добились, чего хотели, хватит. Вас нельзя надолго одних оставлять, а то, чего доброго, еще четвертого сделаете. Аж выворачивало меня от этих слов, обидно. Мы с мужем и ребятишками живем в другом городе, отдельно от наших мам, купили квартиру. Никогда ни копейки у них не просили, почему такая боязнь, что мы еще одного родим, хотя мы и не собираемся. Просто очень обидно слышать такое от своей мамы, которая наоборот должна поддерживать. Ух, выговорилась!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средненькая
22 года
Младшенький
12 лет
Клайпеда
)а у меня детки разные… бывает восхищаемся бывает и огреть чем нибудь хочется-это я про старших)но свои ж любимые… а рожать-да не думаешь о том-кто еще будет рожать-если не мы… когда зачинаешь ребенка… думаешь о себе о любимом а потом смеешься от счастья-когда узнаешь-что у любви есть плод… и так трепетно ждешь этого чуда… а потом этот запах младенца-который никогда не забыть… это такое крохотное существо-частичка себя вовне… И да-я не смогла отказаться от рождения троих детей-хотя я не могу я дать много… так как оказалось… что у нас ни богатых родственников… да и вообще помогать не кому)но и не побираемся же)а вообще жизнь многогранна-сегодня пан… завтра пропал… главное наверное просто любить своих деток… свою семью… и все получится… пусть и без молочных купаний и кисельных берегов-но счастье мерится все же чем то другим)удачи вам-четвертый ребенок-это здорово



Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
15 лет
Сыночек
18 лет
Сыночек
23 года
Всем большое спасибо за теплые и добрые слова! Желаю вам и всем вашим деткам здоровья, счастья, любви.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Артемий
11 лет
Челябинск
Вы просто молодец, даже слов других нет!!!
Пожаловаться
наталья сафонова
наталья сафонова
Ксения
13 лет
Рыбинск
я хочу трех детей, муж тоже)надеюсь все получится)вы молодец.а то, что люди хотят большие семьи, так их как и вы заметили считают почти как алкашей.обидно.порой об алкашах отзываются лучше.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград
Я бы так точно не смогла. Мы живем с мужем и дочкой в отдельной служебной квартире (36 кв. метров) и честное слово я считаю, что второго ребенка мне просто НЕКУДА! 



Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
это если родители работают и воспытывают деток… у золовки 2 сына (один ребенок умер).сироты при живых родителях, живут за счет бабушек-прабабушек-родителям 27 и 35лет((((((((((((((и останавливаться в «производстве» детей не собираются(((((((((((((
Пожаловаться
Катя Пупкина
Катя Пупкина
Владивосток
никого не слушайте, рожайте!!! вам оно прям так важно мнение людей? всегда найдутся те кто поддержат))))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нефтеюганск
Вы молодец .
Пожаловаться
Мария Третьякова
Мария Третьякова
Анастасия
16 лет
Москва
таких прекрасных детей не обязательно много рожать
Пожаловаться
Валентина Кузьмина
Валентина Кузьмина
Алекс
16 лет
Тимофей
12 лет
Мария
10 лет
Энгельс
А зачем же Вы тогда еще планируете!
Показать ещё