вот и мои «5 копеек» в истории многомам ))) (очень много получилось, спасибо всем кто дочитает))

%Я как-то всегда хотела троих детей, но жизнь все же преподнесла мне сюрприз ))) Я планировала двоих погодок (почти получилось)), а третьего хотела родить ближе к 40 — для себя, как многие говорят, в идеале девочку, что бы можно было баловать ее ))). Но все вышло совсем по другому.

Первый (Максимка) у нас с мужем не получался около 4х лет, сколько было отрицательных тестов, истерик, врачей даже вспоминать не хочу… И вот мне надоело, просто в один момент я шла по улице и решила, что ВСЕ ХВАТИТ — буду жить как живется, для себя любимой. Если бог даст ребеночка — отлично, не получится до 30 — усыновим. До этого куча народу мне говорили — главное не дмать об этом и все получится. НО КАК НЕ ДУМАТЬ??? и вот когда я выбросила все тесты и приготовилась наслаждаться жизнью мне стало плохо, я еще прикалывалась — месяц назад выпила бокал вина до сих пор похмелье. Народ вокруг стал поговаривать, что это не спроста — сделала тест — одна полоска. Я другого уже и не ожидала. Прошел еще месяц… месячных нет, мне все хуже..-5 кг веса. Пошла к врачу ПЛАТНО меня посмотрели на кресле выписали кучу таблеток, подтвердили что беременности нет и отправили на УЗИ посмотреть где же мои месячные. Как хорошо, что я решила пить таблетки с Пн. Потому что в Вс на УЗИ мне сообщили — сердце бъется я шоке, лежу реву. А мне рассказывают — ручки, ножки и прочее — беременность 8 недель. отслойка… В общем очень трудно мне дался первый сыночек, токсикоз, больницы, реанимация (сыну сразу после экстренных родов) Сейчас моему первенцу почти 6 лет, мой помощник, шахматист и вообще умничка

Так как хотела сразу второго, то не предохранялись — НИЧЕГО! когда Максимке было примерно 1,5 года сильно поругались с мужем уже почти развелись. И решили дать друг-другу последний шанс ))) не зря. именно тогда я узнала что беременна. Это было просто чудесно, в этот раз я поняла, что беременность это супер, я всю беременность просто летала. но и тут не обошлось без сюрпризов приехав на УЗИ в 12 недель мы узнали, что Женечке уже 17 неделек и это мальчик . Оказывается когда мы стали ругаться я уже была беременна. Женечке сейчас 3 с половиной — это самый любвеобильный мальчик на свете ))) таких ласковых даже девочек мало.

На этом планировался перерыв лет на 10))) но в какой-то момент я стала чувствовать что мне просто не хватает воздуха, я прям задыхалась. И тут Максим мне говорит — мам, я знаю почему тебе плохо! Я говорю — и почему? а он — у тебя лялька в животике!до месячных было еще 5 дней. звоню мужу — рассказала, похохотали, но тест он все же привез. Представляете какие у нас были лица когда мы увидели там // ??? Муж сказал, что поддержит меня не зависимо от того что я решу, мама отнеслась спокойно, а свекровь предложила сделать аборт и родить попозже. Я решила рожать, на доводы свекрови, что ребенок сейчас «лишний» ответила только одно, раз лишний давайте Максима или Женю отдадим! для меня нет ни какой разницы между рожденным ребенком и тем что еще в животике. Пошла на УЗИ сказали отслойка более 50% — выскабливание, или ждите — само выйдет, можете конечно на сохранение, но шансов почти нет. Лечь в больницу на сохранение я не могла, дома 2е маленьких детей, поэтому купила таблеточки и продолжала жить обычной жизнью (работала в парикмахерской) На выскабливание я не согласилась — решила что природе (или богу уж не знаю) виднее остаться ему или нет. Данька очень хотел жить, и совершенно не собирался «сам выходить» чему я очень рада. Родился Даня на 42й неделе, видимо ему очень хорошо у мамы было))) и теперь у нас есть очаровашка-улыбашка от которого все безума

Вот так я запланировано, но все же нежданно стала многомамой

фотку сразу забыла вот мои сыночки

вот и мои «5 копеек» в истории многомам ))) (очень много получилось, спасибо всем кто дочитает))


Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
9381277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Толстоухова
Татьяна Толстоухова
Диана
12 лет
Санкт-Петербург
Я просто в восхищении, здоровья вам
Пожаловаться
наталья быкова
наталья быкова
Анастасия
25 лет
Полина
22 года
Екатеринбург
молодец, какая! женщина для того и создана чтобы носить в себе детей. и на все мнения что ребенок лишний, что с ним что-то не так, самый правильный ответ — он мой и нужен мне таким, какой он есть! у меня с третьей дочкой ситуация была крайне тяжелая, после простейшего ОРВИ поставили диагноз — неимунная водянка плода, по сути смертельный приговор. я отказалась отправляться на прерывание, дали 3 дня на раздумья, сказали — все равно погоды не сделают. предсказывали: внутриутробную гибель, гибель при родах, глубокую недоношенность, инвалидность. но ребенок — то живой, почему я должна добровольно его убивать? легла в больницу — НИИ ОММ г.Екатеринбурга, благо новейшие технологии предполагают высокотехнологичное лечение плода, сделали нам три внутриутробных операции, потом на сохранении 4 раза лежала и родилось чудо — Василиска, на 39 неделе, 3620, 51 см, правда рожать самой не дали, врачи в курином обмороке от наших диагнозов, только КС, на роды вызвали реанимационную бригаду, а вот фиг им! здоровая хорошая девочка, из всех последствий — небольшая проблема с левой почкой. это материнская любовь и вера, только моя упертость и спасла мою лисичку, и, конечно, замечательные врачи. так что надежду нельзя терять никогда! удачи всем!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Константин
14 лет
Анастасия
12 лет
Ярославль
Господи! Какие хорошенькие!



Пожаловаться
римма
римма
Руслан
23 года
Родион
20 лет
Георгий
15 лет
Гордей
13 лет
Амир
8 лет
Сочи
замечательные мальчики!!! а младший богатырь для 3 мес. СЧАСТЬЯ! БЛАГОПОЛУЧИЯ! ВАШЕЙ СЕМЬЕ! НУ И ПОПОЗЖЕ ДОЧЕНЬКУ!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожелания
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
Спасибо большое, Вам тоже здоровья и мира в семье 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Спасибо!!!
Пожаловаться
Юлия Салехова
Юлия Салехова
Роман
13 лет
Камила
13 лет
Кузнецк
Прослезилась… Тоже убедилась если ребенку суждено родиться, то так оно и будет.
Пожаловаться
Юлия Салехова
Юлия Салехова
Роман
13 лет
Камила
13 лет
Кузнецк
Фотка супер
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Екатеринбург



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Какая у детей все таки интуиция!!!
Таня, я с большим удовольствием прочитала твой рассказ!!! Трудности, переживания, а главное огромное счастье материнства!!! Здоровья и семейного благополучия твоей прекрасной большой семье!!!
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
умница)) такие детки клевые)
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Находка (Приморский край)
Настоящая мама! А мальчишки чудо… Такие светлые лица! Я вам доченьку желаю. Лет через 8 ;)
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
очень чудесный рассказ!!! а Ваши мальчишки такие чудесные!!! Просто супер!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
отлично, Танька, пишешь, аж дух захватывает, молодец!))
счастья твоей семье!
Пожаловаться
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
Николай
11 лет
Бердск
Здорово написала, прям дух захватывает))))
Пожаловаться
♥♥♥NE•▲•ANGEL♥♥♥
♥♥♥NE•▲•ANGEL♥♥♥
Пожаловаться
Наташа Воронова
Наташа Воронова
Маргарита
12 лет
Вероника
25 лет
Максим
10 лет
Владислав
29 лет
Дмитрий
28 лет
Ногинск
Каждая история многомамы берет меня за душу...
Счастья вам семейного и здоровья вам, мужу и мальчишкам; они у вас как под копирочку… по крайней мере на фото — очень похожи!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
все похожи и все на папу )))) Вашей семье тоже процветания и здоровья)))
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
Точно, Наташа))) Читаю рассказы многомам и наслаждаюсь!!!
Пожаловаться
Наташа Воронова
Наташа Воронова
Маргарита
12 лет
Вероника
25 лет
Максим
10 лет
Владислав
29 лет
Дмитрий
28 лет
Ногинск
Спасибо!
Показать ещё
Актуальные посты
травница в шабрах
телефон родового отделения в вологде