Как сообщить близким

Вопрос больше к многомамочкам как вы сообщаете близким(родителям)про беременность, пора бы уже сказать нам… но вот как… мои родители от 3 беременности в шоке были и до сих пор твердят, что 3 детей очень много, хотя любят очень внучат.И еще девчули очень переживаю за реакццию на работе, когда узнают, хорошо хоть в декрете еще… с 3 дочей «ели»ужасно.


Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет
028668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Emilya
Emilya
Даниил
7 лет
Дарья
7 лет
Новосибирск

Кстати как предисловие забыла написать: моя мама тоже единственный ребенок была в семье, но тогда были тяжелые времена в стране. И вот когда она выросла то поставила своей целью карьерный рост. В 36 лет она встретила моего папу, они поженились… но своих детей у них не получилось завести. Согласитесь возраст уже приличный был для этого. Ну вот так они меня и взяли к себе в семью когда им было почти 39 лет! И опять таки больше детей они не стали брать. Да они добились материального благополучия и вкладывали в меня деньги на учебу, лечение. А толку?! Отношения у нас сложились можно сказать «не очень». Я была единственном ребенком, и они «требовали» от меня высоких результатов от своих вложений. Если бы я не встретила своего мужа, так бы и сидела в старых девах. Я рада что с ним я обрела понимание поддержки и мне хочется чтобы мои дети тоже ее ощутили, поэтому считаю чем больше семья (в умных пределах)— тем больше поддержки и любви, а главное счастья. Даже представить что момент «малыш сделал первый шаг» я застану в своей жизни не раз, а два или три...

Пожаловаться
Emilya
Emilya
Даниил
7 лет
Дарья
7 лет
Новосибирск

У меня мама такая же. Еще когда старший родился она сразу сказала «вы еще не понимаете чего стоит воспитать хотя бы 1 ребенка (я у родителей кстати одна), ни в коем случае не заводите еще детей». Для меня уже тогда было обидно это слушать. Ну как это я не буду иметь еще ребенка от любимого человека и до старости больше не испытать радости материнства?! короче говоря, тихо не спеша мы оклемались и твердо встали на ноги (финансово) и через 4 года стали планировать вторую беременность. Конечно же никакой речи об обсуждении своих планов с мамой не могло быть и речи. Я уже знала ее реакцию. Когда я убедилась на УЗИ что я беременна, а к тому же и двойней на 6-7 недели я рассказала мужу. А потом вот так же как вы страдала и не знала когда и как сказать родителям об этом. Но в этом мне «помог» муж:)) Мы все сидели на дне рождении моей бабушки и муж в поздравлении ей сказал типа «вы скоро снова станете прабабушкой… дважды!!! » Конечно же они в меру тактичные люди и поздравили нас, но они до сих пор нас косвенно за такое решение нас наказывают, типа «нарожали, теперь и мучайтесь». Они любят внуков, но нас корят что мы приняли такое «глупое» решение. Я мечтаю еще о ребенке… и страх о том как сообщить родителям снова всплывает в моей памяти:)) Очень вас понимаю. Тут конечно все вам советуют плевать на чужое мнение, но в такой радостный для себя момент очень хочется чтобы родные тебя поддержали и радостно приняли такую новость.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Филипп
11 лет
Роберт
7 лет
Тула

Когда сообщала маме, что жду второго, услышала — а оно тебе надо? Было очень неприятно. Поэтому о третьем малыше ничего не говорила. Когда стало видно, она спросила и все. Никаких рассуждений больше не было. А если бы и были — обрубила бы такие разговоры на корню. Это мои дети и сколько их будет — мое дело и моего мужа.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет

спасибо, я такое про 3 слшала




Пожаловаться
ТриждыМамаДочек
ТриждыМамаДочек
Дарья
10 лет
Софья
7 лет
Бузулук

Мимо ушей пропускайте критику, не им рожаете

Пожаловаться
Настя
Настя
Варя
10 лет
Аня
13 лет
Даня
16 лет
Люберцы

У нас тоже главная проблема была, это сообщить родителям) сейчас все знают, делают вид, что довольны, но это наша семья и только нам решать сколько иметь деток!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет

спасибо девчульки за поддержку огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Арсений
10 лет
Миша
7 лет
Барнаул

Включай пофигизм особенно на работе, им какая разница сколько у вас детей. Вы не отдаете им детей на воспитание. Так что забейте на них.




Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 7 месяцев
Москва

По телефону, и как только начинается нудеж, сразу вырубаться типа из-за помех связи (лучше звонить из шумного места :) А на работе рассчитывайте на многочисленные больничные, отпуска. Я бы поговорила с руководством, в лоб заявив, что хотела бы спокойно доработать до декрета, без повторения предыдущего, так как не хочется скакать по больничным (если руководство вменяемое или хотя бы рассчетливое, то поймут что лучше вы отработаете до декрета, чем и на вашу место никого не возьмешь и вы особо из-за больничных не будите работать). удачи вам!

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев

А почему нужно что-то говорить? Придёт время — сами по животу заменят. Или из роддома новость узнают. Это — Ваша жизнь и Ваше решение. Зачем согласие родственников? Они сильно помогают или Вы, что называется, на их шее сидите? Если полностью самостоятельны — поступайте, как считаете нужным. А то все эти отговорки-пересуды и прочая нервная хренотень Вам точно не нужна в данном положении. Здесь же — не Китай. Если можете поднять и хорошо воспитать 4, 5 детей — это Ваше право!

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

просто закройтесь колпаком пофигизма!!! вы не зависите от них??? тогда смело говорите и закройтесь от негатива и не слушайте!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет

буду пробовать, муж еще далеко к нг только приедет… поддержки кроме как тут нет, спасибо вам огромное

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Просто сказала и все
На вашем сроке примерно
Я только про первую боялась говорить, хотя уже сама себя обеспечивала, но понимала, что помощь будет нужна.
А дальше — детки на радость, так и сказала. Помощь не нужна, мол, хотите — общайтесь, будем рады, не хотите — продолжайте старшую любить. Какой-то внутренний дзен у меня появился :)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет

я так же думаю, спасибо за поддержку)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург
Маргарита 

Удачи вам и легкой беременности:)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет
Tashika 

спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

я на 14 неделе принесла узи и отдала маме с папой))) был ступор, потом уже радовались, когда от шока отошли

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет

ну мои по началу радоваться точно не будут)главное без скандалов)))))))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Маргарита 

у нас 3 беременность неудачная была, поэтому все радовались.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет
Оксана 

сочувтвую очень вам! Счастья вам много-много!!!!!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Маргарита 

спасибо! легкой беременности!

Пожаловаться
Мур
Мур
Анфиса
7 лет
Воронеж
Родители просто переживают за вас. Как сообщить- ну так и скажите, чего бояться, не рассосется ж все равно))) если вы не у них на содержании, то чего бояться реакции.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет

спасибки огромное)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

Ну а вы как-то зависите от родителей, чтобы они там что-то выговаривали? А то неочень понимаю, какое их простите дело, сколько у вас детей.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет

нет конечно мы независимы, но не хотелось бы нервотрепок… хотя я думаю это гормоны так играют вот и переживаю

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин
Маргарита 

Ну а вы когда-нибудь говорили, сколько детей вы хотите, что хотите большую семью. Просто скажем я такие разговоры всегда обрываю довольно жестко. Ну как свекровь не будет лезть ни с чем. Мои родственники уже частенько намекали на второго, но я даже не реагировала, не их это дело. А если бы мне кто сказал, куда вам еще, я бы просто послала в легкой форме :) Но я в этом плане не церемонюсь, конечно, да и мамы у меня нет, а отец далеко, поэтому все так просто))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Любимая
12 лет
Любимый
15 лет
Xenia 

Вы умничка! у меня мама с характером женщина)))но отходчивая)я очень мягкий человек, но отпор естественно даю)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин
Маргарита 

Главное вам не нервничать и не ждать оценки этого события, ваше счастье. Если кто-то недоволен- его проблемы. Удачи и легкой беременности.