Отношение к многодетности. Интересно)

Очень много здесь читала, что многодетные мамы считают, что в их сторону идет много негатива со стороны общественности. Мне вот вообще особо без разницы, у кого сколько детей в семье, если эта семья благополучная.
Нас пока только ждет вход в многодетность, и очень приятно, что все кто уже заметил и знает относятся очень доброжелательно и в один голос говорят, что надо рожать, пока здоровье позволяет. И врачи, к которым ходила спрашивали какие будут роды и все с улыбкой поздравляли.И в школе и в садике все кто заметил не выразили недоумение, никто не спросил «зачем?» Или «Как будете растить?»Только родственники конечно были малость шокированы, сказали, что не ожидали что мы заходим еще рожать))А вообще может это окружение такое или просто я не замечаю негатива в свой адрес?)) Даже на отдыхе тут познакомились уже с семьями и у них взрослые поехали на экскурсию, а дочку 5 лет оставили с нами. Так другая семья спросила «вы четвертого ждете? Молодцы)» подумали, что все наши 😁Может конечно все прелести еще впереди, но пока что все вполне прилично) особенно после того как здесь начиталась всчелгл и ждала всего и от врачей и от общества)) А может просто отношение людей к многодетности стало меняться в лучшую сторону)


Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
3861585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Плохо относятся к не благополучным, остальные эмоции особо не вызывают. Грязные, плохо одетые… да, негатив, и нарожали… честно фи.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Сынок
21 год
Сынок
12 лет
Доченька
6 лет
Нижневартовск

Да есть такое дело… Мы сейчас 4 того ждем… Представляю что будут про нас говорить)Но у нас с мужем все есть… Трешка и однушка которую сдаем… две машыны)Нехочу никому говорить до последнего...

Пожаловаться
МамАськА
МамАськА
Дмитрий
7 лет
Тюмень

многие пишут, мол надо обеспечить и квартиру купить каждому, а я думаю, что наша задача вырастить самодостаточных, умных и уверенных, которые сами на квартиру заработают, а не телят с приданным… третьего очень хочется мне, но решила не частить, хочу чтоб каждому малышу досталось максимум внимания от меня в нжное время

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Ага тоже улыбают иакие люди))) и самое смешное, что и родня так сказала один в один. Это притом, что с моей стороны, хоть и была одна, не было обеспечено ничего- ни учеба ни жилье. Жилье то было ( квартира отчима), но туда великодушно пустили просто пожить)) и высказывали при каждой встрече, какие деньги они теряют на квартирантах))
А у мужа их трое и им даже средне специальное образование родители не помогли получить, уж молчу про институты).

Пожаловаться
МамАськА
МамАськА
Дмитрий
7 лет
Тюмень
Южанка 

мне было в детстве сказанно, мол ты вторая, жди вот отучим старшую тогда может быть и тебя, или сама решай вопрос — итог красный диплом в одном из ведущих вузов страны у меня… иногда отсутствие помощи лучшая помощь




Пожаловаться
Юлия Ленк
Юлия Ленк
Лев
9 лет
Аглая
7 лет
Челябинск

Катюша, я тебя очень с линейкой поздравляю!!! В нашем окружении негатива не было, а вот искреннего восторга — хоть отбавляй! Реально, слов «молодцы, герои, и так держать» я слышу за последние пол года чаще, чем своё имя))) а зная меня, люди уже спрашивают «за 4 когда собираемся?»))))

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Спасибо ???

Пожаловаться
ййййй
ййййй

Отношусь… плохо я к таким отношусь))) завидую!!! У меня просто сил и нервов на третьего не хватит

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Муж всегда говорит, что никогда не променял бы ребенка на новый холодильник, хочет хотя бы трое, не цепляется так помешанно, как сейчас принято, за то, что все лучшее — детям. Я тоже считаю, что лучшее — враг хорошего. Это я про то, что пишут, что многодетность — это хорошо если можешь себе позволить. Мои родители жалеют, что не оставили третьего ребенка, было тяжко финансово, а потом финансы пришли в семью, а уже не родили.
К семьям отношусь хорошо и всегда пытаюсь научиться у них чему-нибудь.

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Когда семья позитивная, то и отношение позитивное!




Пожаловаться
Наталина
Наталина
Maximilian
16 лет
Alexander
13 лет
Andreas
13 лет
Amalia
12 лет
Thomas
11 лет
Зальцбург

Я сама за многодетность, думаю это и так понятно.Но за многодетность разумную! Если бы мы были стеснены в средствах, жилищных условиях, или просто не было сил справится с таким количеством детей-не стала бы рожать.Не могу понять тех, кто рожает пачками, а потом кричит, что государство должно, окружающие должны и т.д.Спрашивается, а кому рожали? Очень обидно, что таких семей сейчас большинство, и по ним судят обо всех многодетных.Довольно часто на сайте попадаются дамочки, поливающие грязью всех многодетных, не вдаваясь в подробности их быта.В жизни я сталкивалась с кучей негатива(в основном в России) и от врачей, и от соседей, и просто людей со стороны.

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Согласна полностью

Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск
У меня никогда не было плохого посыла в сторону многодетности, а если видеть глазами недосмотренных или грзных, беспризорных, так это и в немногодетности бывает
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Я писала как-то пост на эту тему. Сейчас в основном большинству всё-равно, мне кажется. Главное, чтобы дети были сыты, хорошо одеты, по кружкам, морям и проч.

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Ой, а я люльку б/у собралась покупать ??? все, уже не проходим по параметрам))

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Южанка 

Конечно! Обноски же. Не можете даже люльку не б/у купить. Плодите нищету! Причём если ребёнок первый, то можно и б/у купить, дети так быстро растут! а для 3го и последующих — обноски. Даже от старших детей.

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Катя Агафонова 

Да-да, для 1 все брать б/у или вообще просить в дар считается прямо нормальным обычным явлением) почему никак в толк не возьму)

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Южанка 

Не знаю. Я всё покупала. Потом младшим оставляла. После своих нормально считаю.

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара

Все от семьи зависит! ну и от количества детей! т.к по мне так 3-е совсем немного.А вот когда их много… тут вопрос не только в материальном обеспечении, а как воспитывают, следят, занимаются ли с ними.В нашем дворе живёт девушка, ждёт пятого.Выглядит хорошо, в семье есть достаток, у самой небольшой домашний бизнес, я сначала прям любовалась, а теперь как оказывается она с каждым новым все меньше следит за остальными! дети аж с 4-х лет одни гулять начинают, а у нас не деревня! по мне так дикость!




Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара

Все от семьи зависит! ну и от количества детей! т.к по мне так 3-е совсем немного.А вот когда их много… тут вопрос не только в материальном обеспечении, а как воспитывают, следят, занимаются ли с ними.В нашем дворе живёт девушка, ждёт пятого.Выглядит хорошо, в семье есть достаток, у самой небольшой домашний бизнес, я сначала прям любовалась, а теперь как оказывается она с каждым новым все меньше следит за остальными! дети аж с 4-х лет одни гулять начинают, а у нас не деревня! по мне так дикость!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
20 лет
Кира
16 лет
Василиса
13 лет
Елизавета
9 лет
Верхний Мамон

Зависть и злоба к благополучным порой даже еще больше. Это действительно, как вы заметили, зависит от окружения, то есть от людей, с которыми ты столкнешься. У нас сейчас тоже вроде все нормально, и люди вроде доброжелательно относятся. но все равно есть такие, которые «гадят». Но они найдут повод, чтобы сказать гадость. И она касается не только количества детей, как я уже заметила. Если человека раздражают дети, с которыми он в принципе не знаком, ничего доброго от него в принципе ожидать не приходится. Я хочу сказать, что у нас просто много злых людей и злятся они не только по тому поводу, что родили, но и по тому, что купили дом, машину, поехали отдыхать… И с детьми это мало связано, просто они являются лишь еще одним поводом для изливания злобы.

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Ой с этим на все 100 согласна)) если люди чего-то не могут понять, то как правило относятся к дому резко негативно

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

То есть к этому) т9

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
У нкс на работе у одного коллеги 5, у другого 4. Ни слова плохого в их сторону не слышала.
Пожаловаться
Cherry Gold
Cherry Gold
Витория
19 лет
Валерьяшка
11 лет
Тимофей
6 лет
Челябинск

Из всех только тех, кто уже увидел мой живот… а его сложно не заметить. Только две удивили меня ))) неприятненько. Свекровь, спросила — и что, вы рожать собрались?… Да нет, жду когда на преждевременные пойду… блин… уже срок приличненький для таких вопросов. И подруга сестры. Разпричеталась — с одной то трудно… а у тебя их уже трое… и еще… Я подумала — если у тебя нет столько места в сердце и терпении — твои проблемы)))) по себе не судят.

А так, плевать на всех мнение.

Показать ещё