Разница в возрасте между 1 и 2 ребёнком,какая?

Здравствуйте, хочется обратится к опытным мамам)у меня 1 сыночек,2х лет, муж хочет ещё детей! у нас есть знакомые у кого погодки, мне кажется им тяжело, есть друзья у кого старшая дочка ходит в первый класс, а второй только родился- дочка хоть немного но помогает маме с малышом, вот скажите как вы считаете какая разница в возрасте оптимальнее?

Тена
Тена
Москва
024755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
ЛЮБОВЬ
12 лет
МАЛЫШ
9 лет
ГОРДОСТЬ
8 лет
МАЛЫШКА
5 лет
У моих 2 года 5 мес разница. По себе скажу, что было тяжело первые полгода, пока малая не научилась сидеть. На счёт помощи, не обязан старший деть следить за младшим, у каждого ребёнка должно быть детство. По мне так оптимальная разница в возрасте 3 года, во первых старший более менее самостоятельный, из ложечки так сказать не надо кормить, во вторых если у деток есть общие интересы, то им будет проще ужиться. Чем старший сидит учит уроки, а младший слюнями заливает тетради. То ли сидят и вместе играют в игрули, не скучно!

Я одна в семье своих родителей, мне было скучно в свои осознанные 5 лет и в 7 лет и так далее. Вот не представляю, если бы у старшей доченьки появилась сестрёнка в более старшем её возрасте.

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Многомама». Просьба перенести тему в личный журнал.Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, далее «Добавить запись», вставьте скопированный текст, напишите заголовок и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Ирина.

Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Я хочу разницу 2,5-3



Пожаловаться
ситора гадоева
ситора гадоева
ИсмоилИсроид
8 лет
Москва

разница у нас 2 -2.5 года нормально

Пожаловаться
Diana
Diana
София
12 лет
Тимофей
10 лет
Рувим
6 лет
Фирово

У нас 3 детей и ждём ещё. Разница год и 9мес; 2года и месяц, и будет 4года разница

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург

мне проще далась разница в 5 лет, сейчас между младшими 2.5 года, есть и ревность средней и нехватка рук и времени… но с другой стороны им наверное интересней в дальнейшем вместебудет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

У нас 3 года, считаю, что получилось именно так, как надо. Для нашей семьи это самое то.




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
У моих 5 лет. С погодками сначала тяжелее, зато потом они вместе растут и играют. Много примеров среди знакомых. Поэтому отчасти жаль, что не случились у нас погодки
Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 7 месяцев
Москва

между 1 и 2 разница 2,5 года, потом уже 6 лет перерыва. младшему 2,4 — хочется еще.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Львенок
8 лет
Тигренок
6 лет
Бийск

даж незнаю, для мамы проще когда разница большая, для детей чем меньше тем лучше, мы из последнего исходили по опыту среди знакомых у кого разница у деток большая между собой не ладят и ревность, плюс мне проще сразу отстрелятся, потом сложно снова в пеленки.прям тяжелого ничего нет, единственное первое время сложно в один режим деток устроить, что б спать укладывать, грамотно время на дела распределить и ничего сложного.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дочь
12 лет
Дочь
7 лет
Алатырь
Для детей — погодки идеальный вариант, у моих 1г2 мес разница, друг без друга не могут. Для родителей лет 6, старший уже самостоятельный. С младшей 4,6 и 5,8 разница.



Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
8 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

всем по разному нас погодки и нечего всё хорошо третьего ждём и очень хочется двойню))))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь
5 лет,3 года минимум.У меня погодки)Я довольна, сыновья всегда вместе, для детей хорошо.Но у нас так вышло, планировать погодок я не собиралась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
Если хотите, чтоб дети друг с другом играли и потом как тут написали 'в одной компании общались' — тогда 2 года. Если хотите, чтоб помощник был для вас — тогда лет 8-9-10.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
11 лет
Илья
5 лет
Краснодар

У моих разница 3,5… Хотели 3 года, но не получалось раньше… Когда только родилась дочка, думала что маловата разница, хотя сын оч самостоятельный, но все равно маленький и хочет много внимания. Сейчас им 8 и 4,5… Играют вместе, хоть и разнополый, интересно им, хотя и стали ругаться и драться… Мне кается хорошая разница 3-4 года… У мужа с братом 5 лет разница, муж говорит много, нет общих интересов, всегда было не интересно, хоть и оба мальчики… Мы с сестрой погодки, для детей считаю идеальная разница, но для родителей ОЧЕНЬ тяжело. Мама говорит, лет до 3 младшей как робот была, все на автомате, как в тумане....

Показать ещё