Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

Всем привет! Сегодня вместе с нами Ольга https://www.baby.ru/u/usr563321/ и она расскажет о воспитании семерых детей!

Расскажи немного о себе и своей семье.

Мы с мужем оба со сложной судьбою но с твердым характером, нашли друг друга на просторах Интернета, я всегда говорю ''я человек современный, мужа через Интернет приобрела''

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

на фото Ольга с мужем

Как получилось, что ваша семья стала многодетной?

Трое были в планах, Нина сюрприз, Варя и Маша рождены во втором браке, Роман — награда третьему супругу. С появлением Маши, я стала крепче, произошла переоценка всей моей жизни

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

на фото Ольга с младшим сыном Ромой

Как родственники отнеслись к новости что вы теперь многодетная семья?

У меня нет родных, мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

Ваш муж очень сильный человек, только действительный сильный духом сможет влиться в большую семью. Какие у него взаимоотношения со старшими детьми?

Муж нынешний, Аркадий, «спелся» со старшим сразу, Макс дал ему адрес и позвал к нам. Нинель через месяц совместного проживания выдвинула ультиматум «или ты на нем женишься или я, но он будет жить с нами». С детьми он ладит хорошо, часто к нему бегут с проблемами

Как ты все успеваешь с семью детьми? Кто-то помогает тебе в ведении домашнего хозяйства?

Все успевать помогает мне жесткий режим, все расписано по минутам, ведь нужно заниматься еще и особым ребенком. По дому мне активно помогают дети, мы считаем, что приучить к труду наша обязанность. Все школьники легко сварят обед, испекут хлеб и что-нибудь к чаю, могут подоить коз. Всегда объясняю детям, что освобождая мое время, они освобождают маму для себя.

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

Рома кормит цыплят

У вас большое хозяйство?

Хозяйство сейчас не большое, пять взрослых коз, козленок,8 цесарок,5 индюков.

Расскажите ваш режим дня

6.00 подъём взрослым.Скотина
6.30 готовлю завтрак

7.00 подъём детям. Уборка спальных комнат

7.30 завтрак, уборка кухни

8.00 сбор школьникам

8.30 уборка дома

10.00 готовка обеда

11.00 занятия с Варей

12.00 обед, Рому спать

13.00 занятия с Машей

14.00 моя работа

15.30 обед школьников

16.00 уроки

17.00 совместные занятия

18.00 уборка, двор, скотина

19.00 ужин

20.00 проверка портфелей, греем воду

20.30 уборка, промывка

21.00 сказка

22.00 отбой детям

годовщина

Дети растут и им начинает хотеться смотреть побольше мультиков, играть в игры на компьютере. Расскажи как ты относишься к просмотру телевизора детьми, компьютерных игр и использовании других гаджетов?

Мультики проходят у нас жесткий отбор, большинство современных они не смотрят. Компьютер и планшеты в их доступе, но стрелялки и страшилки под запретом. Летом мы отключаем интернет, тарелку, компьютер. Дети должны резвится на улице, для этого мы сделали свою площадку, стенку для ходьбы, баскетбольное кольцо, ворота и две качалки, в планах песочница и бассейн.

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

на фото часть детской площадки

Какой методики придерживаешься в воспитании детей? Какие ценности прививаешь детям?

Самая главная ценность в семье-это семья, отношения внутри нее. Драки у нас не допустимы, поощряем помощь друг другу. Методика. Вся методика заканчивается с рождением третьего ребенка. Они все индивидуальные и с моей толпою методик не хватит.

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

девочки в храме

У тебя есть хобби? Остается ли время на себя или ты поглощена заботами о семье?

Время на себя у меня есть, я всегда могу оставить младших и рвануть куда глаза глядят, хотя бы к парикмахеру. Но отдыхать я предпочитаю дома. Люблю шить и вязать, создавая очередную вещь, я смотрю на глаза ребенка, если глазки светятся то нет лучшей похвалы маме!

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

на фото хобби Ольги

Как вы проводите праздники?

Праздники мы проводим в окружении детворы, приходят к нам и из соседней деревни, всем нравятся вкусности что я готовлю и площадка.

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

Мужская сторона была уверенна, что справлюсь.

У тебя есть жизненный девиз?

Девиз мой ''все что не делается, все к лучшему''

Пожелай что-нибудь нашим читателям.

Что могу я пожелать. Мира в семье, любви, взаимопонимания и конечно же здоровья!


Евгения
Евгения
Андрей
10 месяцев
Комсомольск-на-Амуре
22271737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Комсомольск-на-Амуре

Всё здоровски. Но описание некоторых детей ввело в недоумение… «шушара», «мышь»..

и вопрос: почему история именно этой мамы? Тетий муж, от всех дети. Дом, хозяйство, большая семья… Много ведь таких семей.

И пожалуйста, девочки, что за неадекват к критике? Ну надо быть готовым к критике. Если задевает, возмущает — написали бы в газете. Раз пост здесь — значит открыто к любому комментированию.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Комсомольск-на-Амуре
я ни в коем случае не язвлю. Но и восхититься не могу. Просто я бы так не смогла. Но я и росла наверняка по другому. Такие мамы как Ольга не просто нужны, они крайне важны!!! И я совершенно искренне желаю счастья этой дружной семье!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
10 месяцев
Комсомольск-на-Амуре
Лилия 
Ольга пример сильной женщины. Она сильный и открытый человек, который многое в этой жизне повидала. Честность, в наше время, редкость, к сожалению.
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Олечка, ты знаешь, я тобой восхищаюсь!

Ты прямо пример для меня!

Пусть все у вас будет замечательно!

Пожаловаться
ДевочкаВесна
ДевочкаВесна
Серпухов

Потрясающее интервью! Каждый раз читаю о тебе, думаю, всегда мурашки по коже! Я откровенно завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ твоей силе и безграничному сердцу!




Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород
Оля, ты, как всегда))

Точно и кратко)

Пожаловаться
Izabel
Izabel
София
9 лет

Супер! Поздравляю!!! Жизнь по минутам, вот это я понимаю режим )) про методы рассмешила))))) побольше вам счастливых минут и здоровья всей семье !!!

Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул




Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
8 лет
Доченька
2 года
Стамбул
Очень понравилось про методики, которые заканчиваются после третьего!
Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Площадка -класс!
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург
молочина мамочка!!!
Пожаловаться
Ветер Перемен
Ветер Перемен
Хомяк
11 лет
Медведь
9 лет
Совище
7 лет
Саратов




Пожаловаться
Елена Многорукова
Елена Многорукова
Средний
21 год
Средняя
14 лет
Младшая
9 лет
Младший
7 лет

О таких говорят: мама — золотые руки, мама — золотое сердце! Очень интересно было почитать, спасибо!

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Оленька, восхищаюсь тобой! Мира и добра твоей семье, Машеньке здоровья, и всем остальным деткам конечно тоже. Пусть радуют тебя своими успехами расскажи про детскую площадку. Ведь все сами делали? Тоже хочу своим))
Пожаловаться
Светлана Викторовна
Светлана Викторовна
Виктор
11 лет
Калининград

Оля))) Я как всегда восхищена тобой))

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

на самом деле, кто не знаком еще с Олей Князевой, то ее история и жизнь гораздо глубже и драматичнее, чем тут написано. Но при этом она не теряет силы духа и великолепно проходит все испытания. С удовольствием слежу за событиями в ее семействе и частенько кое-что «ворую» из ее опыта для себя — от настроения, общего отношения к жизни, силы воли и невероятной стойкости и жизнелюбия, до воспитательных моментов и кулинарных рецептов. А уж про вопросы организации времени и хозяйственных секретиках даже и не говорю — у такой многомамы их не может не быть. Очень ценно.

Показать ещё